Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Хелп!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    ОРЕЛ
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хелп!!

    тема старая но все равно отпишусь
    я скоро буду врачем, правда не ветеренарным-)
    кровотечение во время родов быть не должно, небольшое истечение крови с плодом это нормально, из мелких кровеносных сосудов.но оно быстро останавливается.
    под словом кровотечение понимают выделение крови в просвет сосуда через поврежденную стенку. такого при нормальных родах быть не должно. дабы развеять все сомнения если все же идет кровь, нужно просто взять бинт 10-15 см свернуть и приложить к месту истечения, чтобы удалить сгустки крови. и пронаблюдать как будет пропитываться марлевая салфетка. если по истечение 15-20 минут по прежнему идет кровь то тут надо обращаться к профессионалу, чтобы остановить кровотечение. иначе зверек быстро погибнет.

    если же нету наружнего кровотечения, но есть подозрение на внутреннее.
    классическим признаком любого серьезного кровотечения является тахикардия, или учашение пульса, если в норме пуль у взрослой особи составляет около 100 ударов в минуту, то при кровотечении может быть 150 и выше. также животное практически не будет двигаться. будет учашенное дыхание, если обратить на это внимание то сразу станят ясно.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Хелп!!

    Во-первых, данные с главной страницы сайта
    Некоторые физиологические показатели шиншилл по данным Петера К. Бергхофа ("Мелкие домашние животные. Болезни и лечение")
    Частота дыхания 80-100 в минуту
    Частота сердечных сокращений 100-150 в минуту


    Во-вторых, у любой рожающей и только что родившей самки будет тахикардия и учащенное дыхание.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    ОРЕЛ
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хелп!!

    хм
    по поводу ЧСС
    я написал что норме пуль у ВЗРОСЛОЙ особи составляет около 100 ударов в минуту. то есть это средние цифры. а до 150 ударов-у новорожденных. с возрастом снижается эти значения. это физиология.

    с родами шиншилл я не знаком, как они протекают, подробной информации я не нашел. но могу предположить, что по окончании родового процесса у самочки должно нормализоваться состояние. и тихикардия, и тихипноэ должны пройти.
    по-крайне мере так у людей-)

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Хелп!!

    на ветсайтах, где указаны данные для шинш, частота сс 100-150 указана как норма именно для взрослого животного.
    О родах шиншилл в инете информации достаточно, даже видео выкладывали
    И последнее...Как врач, женского пола, с ребенком, смею вас уверить - сразу после окончания родового процесса не проходят полностью ни тахикардия, ни тахипноэ...послеродовой период никто ещё не отменял
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хелп!!

    И после родовую депрессию никто не отменял тоже...(это уже по моей части)

    Harly, у нас тут много настоящих человеческих врачей и вас приглашаем в свою компанию...
    ВЫ на какую специализацию учитесь?
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 28.10.2007 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    ОРЕЛ
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хелп!!


    специальность выбирают по окончании вуза, проходишь интернатуру по той специальности какая интересует. а мне еще 2 годика учиться, так что до специальности мне еще далеко. но не хирургия точно.
    мб психиатрия или неврология, еще в раздумьях. а пока на скорой работаю санитаром-) опыт получаю-))))

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хелп!!

    Напишу. Может это будет полезно, правда не знаю какой будет исход, но надеюсь конечно на лучшее.
    через 1,5-2 недели после начала беременности у моей Герочки начался токсикоз. Явление своеобразное скажу вам, удовольствия мало, что шиншилле доставляет, что хозяину. Если хозяин просто переживает и вздрагивает, то Герочка еще и орала периодически. Очень похлже на благий мат по шиншиллячьи. Токсикоз прератиляся где-то за месяц до родов сам собою. Правда в начале токсикоза моя девочка конечно скинула в весе. Живот стал для нее святое - погладить меня можешь, носик потрогай, а руки от живота - ПРОЧЬ! Ориентировочно малышей двое.
    Сейчас началось продолжение. И это где-то за 5-7 дней до родов. Крепкое словцо так и рвется на ружу... Пришла с работы, решила своей лапочке носик погладить. Тут вижу капля красная, объемная такая, ну много ума не надо - я туда пальчиком и поближе псмотреть. Кровь. И тут то, что сначало я не увидело начинает вводить меня в шоковое состояние. Клетка вся в крови, какая там ложка крови у них, там несколько столовых ложек и все по клетке, в домике, везде. Она отошла с того места где сидела, а под нею полная ложка темной крови. Истерика, конечно. Вытащила потом все из клетки, сазыпала весь пол стружкой и начала взрывать инет. Не могу сказать, что много нарыла. Дозвонилась до Кати, но какое лекарство колоть она не могла точно сказать, так как записи с собою на работу она не носит, а все упомнить человек тоже не в состоянии. Дала мне телефоны и я начала обзванивать. Кому тогда звонила дозвониться не смогла. Полезла по сайтам ветеренарок. Нашла там названия кровоостанавливающих лекарств и почесала в аптеку с забегом в детский сад, так как один ребенок еще был там. Купив лекарство и добежав в сад опять позвонила Кате в надежде, что по названию, если я ей скажу она вспомнит его. И о да, я купила нужное., и даже не одно а два. А колоть не пришлось, пока я все эти манипуляции с инет, с покупкой делала, кровотечение почти прекратилось. Через несколько минут прекратилось совсем. Начала звонить по врачам, чтобы сориентироваться - надо кесарить или нет. Но и не забывала, чо Катя советовала добиваться прекращения кровотечения. Спасибо Верунчику и Марине, сначало Верунчик надавала мне телефоны врачей кому можно позвонить и получить первоначальную консультацию что делать, заодно дала телефон Марины, у нее была такая же ситуация, хоть может и покажется странным, но с морской свинкой и тоже перед родами. Итак как я сама стояла на распутье и совневалась, что Герочка переживет кесарево, стала шагать от тогго сколько человек чего советовали. Получилось больше, что не надо пока кесарить, причем это мнение поддерживали и некоторые врачи.
    Забыла сказть, заботливого мужа Танго пришлось за наглые приставания к жене и попытки изнасилования жены, так как дать отпор ему она не могла.
    На данный момент, пока славо Богу кровотечения нету, лекарства на готове, немного поела сушеной травки, иногда потихоньку бегает, спит сидя иногда на боку, чистит свое пузико, мордочку уже отмыла, периодически проверяется. Попоила ее самую малость глюкозой, сходила вниз и пописала в стружку.
    Буду ждать завтра......
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хелп!!

    Kurnosik надеюсь все у Вашей девочки благополучно разрешится. Легких родов и удачи!!! Ждем хороших сообщений.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хелп!!

    На сегодняшний вечер ничего нового. Пока стабильность, в каком то роде это уже хорошо. Кровотечения нету, поела немного сена, корма, писать ходит вниз. Иногда спит сидя, а иногда растягивается на боку.
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хелп!!

    очень надеюсь, что все закончится благополучно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •