Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как подготовиться к родам.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Как подготовиться к родам.

    Не знала в какую тему определить, но наверно сюда все таки.
    Поделитесь из личного опыта, как подготовиться к родам. Какими медикаментами надо запастись, для чего они. Не хочется думать о плохом, но ко всему надо быть готовым. Мало ли что бывает, а под рукой ничего не окажется и помочь некому. И еще, в первые дни жизни малышей, что должно настораживать? Может я лишний раз перестраховываюсь, но когда ожидаешь первинцев, это так страшно волнительно. Думаю меня многие поймут и потдержат.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    Странно. Наверно у всех сразу не первые роды были, и всегда все проходило гладко.
    Или секрет.... ???

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11
    Последний раз редактировалось Дарёна; 29.10.2007 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    Гамавит, катазал, глюкозу, аскорбиновую кислоту, перекись водорода, ношпу,
    траумель S, глюконат кальция в уколах,хлор гексидин.
    Я всё таки пелёнки тёплые кладу на дно клетки , первое время.
    Малыши подвижны с первых часов и начинают искать соски. Крови мало или вообще нет.
    Вот такие самые простые вещи точно надо иметь под рукой. Для малышей Агушу купи на всякий случай.
    Если не вдруг чего пойдёт не так ..уже тогда по телефону в режиме он лайн...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    "чтоб быть ко всему готовым", то ещё окситоцин и децинон или этамзилат - все ес-но для иньекций.
    Децинон, этамзилат - кровоостанавливающие; окситоцин повышает сократительную активность миометрия.

    Если честно, мало иметь лекарство под рукой, надо уметь оценить необходимость применения именно этого лекарства, рассчитать дозу, уметь ввести, уметь выбрать момент введения, чтобы помочь, а не навредить. Сложно это без большого опыта либо без вет или медобразования.
    Последний раз редактировалось kapushka; 29.10.2007 в 22:00.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    Лично я считаю, что медикаментами нужно запастить вообще изначально, а не только перед родами, особенно теми, которые из вет. аптеки. Пускай уж лучше не пригодятся, чем в сложный момент не окажутся под рукой.

    Глюкозу 5%, а ещё физ. раствор.

    Если набор веса очень большой, то лучше запастись китти-милком, ну или точно выяснить, где всегда есть Агуша с 0, чтоб если понадобится быстро купить.

    Я ещё всегда держу дома тростниковый сахар. Шиншиллы с большим удовольствием пьют сладкую водичку, когда им в целом нехорошо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    Я тоже думаю что без специального образования в сложной ситуации Вы вряд ли сможете сделать всё что нужно.... Посему лучше запастись телефоном ветеринарки, в которую не страшно повести шиншиллу и которая работает круглосуточно.
    Я хоть и с медицинским образованием (а по сему "кое-что" по препаратам знаю) но всё же решила что если чего - поеду к специалистам, тут лучше специалиста никто не сделает...
    Единственное что - запаслась глюкозой (на всяк. случай) и китти-милком.
    А насчёт пелёнок - моя красотуля всё время их вытаскивает, не нравятся они ей... Причём происходит это очень демонстративно - сначала собирается всё в кучу (при этом очень забавно вытаскивается из под кормушки и лотка), а потом подпихивается к дверце. Когда я протягиваю руку чтоб забрать - она мне передними лапками помогает... вот так мы и веселились до родов

    Добавлено через 2 минуты 36 секунд
    По поводу препаратов - на мой взгляд важно не только знать о показаниях, но и о противопоказаниях и о побочных эффектах ... я например не могу знать о побочных эффектах у шиншей, а потому и предпочитаю особо не умничать с ними
    Последний раз редактировалось Алёнка; 29.10.2007 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    А мне кажется в некоторых случаях в ветеринарки лучше не соваться...(моё мнение). Есть ещё ряд лекарственных средств более серьёзных их конечно лучше не применьть без опыта,согласна, в моём перечне лекарства простые, их может применить любой не спец.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    Спасибо всем за ответы. Сайты и темки я уже многие перелапатила. Просто хотела в одной собрать информацию, без лишних рассуждений, т.к. в "случае чего" врятли будет время сидеть у компа и выискивать в просторах i-neta ответ на вопрос.

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Если честно, мало иметь лекарство под рукой, надо уметь оценить необходимость применения именно этого лекарства, .....
    Согласна полностью, но не иметь под рукой необходимых лекарств, по моему еще хуже. По крайней мере наличие медикаментов уже морально успокаивает( хотя неизвестно, смогу ли я , не дай бог, колоть свою мышку).


    Цитата Сообщение от Алёнка
    Посему лучше запастись телефоном ветеринарки, в которую не страшно повести шиншиллу и которая работает круглосуточно.....
    При всем «богатстве выбора», я не знаю, в какую ветеринару мне не страшно было бы повести мышку. Столько разных, не всегда хороших, отзывов о врачах. Тем более, опять же, ситуации могут быть специфические. Но телефонами я все таки запаслась давно.

    А еще, где-то читала, что есть какая-то точка под хвостом у мышки, при надавливании на которую, ей можно помочь разродиться. Может кто знает, где это и как это?

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Как подготовиться к родам.

    Толк от вета не всегда есть. Вот лично я уверена, что если бы не Катя, неделю назад я бы потеряла шиншиллу. Я в этом даже более, чем уверена. Роды тут ни при чём, просто к слову...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...