Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Как охладить шиншиллу??

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Я воду наливаю из фильтра (про холодильник я ничего не писала), просто мне показалось, что когда они свеженалитая, он её охотнее пьёт,а через полдня уже как-то не так, поэтому у меня получается, что я её два раза в день меняю, может и бред делаю, но хуже не будет.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    сейчас очень много предложений приобрести кондиционер в кредит, если есть возможность приобрести кондиционер - покупайте, или оформляйте кредит.
    Я недавно купила сплит-систему (классический настенный) расчитаный на 23кв.метра (у меня комната 12 квадратов и солнечная сторона), и плёнка от солнца на окнах. Градусник всегда в кмнате. Кондиционер ставлю на +21 и через 5 минут в комнате ощутима прохлада...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для katy_ms
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва м.Крылатское
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Моя Маруська обожает дрыхнуть в жару на бутылке с холодной водой. Залезает на нее верхом и обнимает всеми лапами. Так может лежать очень долго, пока вода не нагреется.
    Вопрос такой: может шуша простудиться? Ведь бутылка очень холодная(хоть я ее и заворачиваю в тряпочку). Или через какое -то время лучше забирать?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Zelda, про лед спросила просто так.
    У меня собаки в жару, когда я беру кубики льда, садятся и их выпрашивают. Если уроню - кидаются грызть, как леденцы. Сама грызу, ангины еще не было ни у меня, ни у собак .
    Но шуши, известное дело, деликатные создания, не дворняжки какие-нибудь
    Шушей я перетащила из детской в комнату с кондиционером, но он что-то фигово тянет. Сегодня высосали из него пылесосом тучу пыли, стало получше, но все равно так себе. Поставлен на 17 градусов, а в комнате все равно 25.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Нютка
    Ну по идее максимум раз в 2 года, а лучше ежегодно приглашать мастера, чтоб он привёл кондей в порядок. Понятное дело, там всё забивается. Я после зимы этой оч струхнула, когда у меня кондей не стал сразу нормально охлаждать. Но, благо, это было ещё в начале весны. При этом зимой, когда было не особо холодно, он тоже у меня иногда работал и тогда вс ок было.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как охладить шиншиллу??

    а у меня съемная квартира, кондиционер не поставишь, и я провожу ряд мер:
    1. заклеила в комнате абсолютно все окна пленкой.
    2. перед уходом на работу закрываю наглухо окна.
    3. на день ложу аккомуляторы холода: 2а больших (на противень с духовки) ложу на крышу клетки), 1 маленький на дно клетки под кафельную плитку, и 1 маленький под эмалированную миску тоже на дно клетки, (только миска у меня теплее чем кафельная плитка, думаю второй тоже ложить под кафель)
    4. вечером, когда жара спадет, аккомуляторы отправляю в холодильник и открываю полностью балкон, и сама комната начинает охлаждаться
    5. убрав аккомуляторы ставлю купалку, Моя Жужа сразу искупавшись становиться очень бодреньким ребенком )))
    6. завтра иду на поиски гранитных плит и буду еще делать домик из гранита)))

    Всю информацию об охлаждении нашла здесь на форуме ))) Всем огромное спасибо!!!!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    нашла в продаже только маленькие аккумудяторы, кладу по 2 шт в пластиковую коробку, в которой сверху много дырок (в ней когда-то транспортировали крысенка) и все это ставлю в клетку на домик.
    В первый день шиншики были в восторге, а сейчас сидят на коробке меньше - или вяло на полках, или даже в домик залезают. Домик у них большой.


    Переживаю я за своих малышей...пойду поменяю аккум. на замороженные.
    А насчет воды - всем животным приятно, когд вода свежая ! И все охотнее ее пьют. Что в жару очень хорошо - употребить побольше свежей жидкости. Я чаще в жару меняю воду кошкам,собакам, крысе и шиншиллам тоже. :-)

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как охладить шиншиллу??

    А я пользуюсь бутылками с замороженной водой. Ставлю их рядом с клеткой - холод от них идёт хороший. Раз ставила эти аккумуляторы холода, но она каким то образом прогрызла в них дырочки - но я бы не сказала, что они держали дольше чем бутылки - наоборот!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для юляха
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва- Пушкино
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    и я постоянно меняю заморожденные бутылки, у меня шт по 6 стоят в клетке, охлаждаю камни, и так же аккамуляторы. увлажняю воздух - могу простыни и вешаю рядом. пока держиться +28
    пережить бы сегодняшний день, обещают до +39, а потом вроде идет погода на снижение!
    и еще хочу добавить я постоянно дома.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Я кстати тоже постоянно нахожусь дома, поэтому менять бутылки хоть каждый час не проблема!
    Очень хочу найти гранитную плитку (чтоб заморозить и ложить в клетку) - но не знаю где можно найти настоящий гранит? Может кто подскажет?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...