Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Как охладить шиншиллу??

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Мы уже сделали укол, спасибо!!
    У нас сейчас главная задача не переохладить его. В каких дозах нужно давать холод или можно постоянно охлаждать??

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Как Вы сейчас охлаждаете зверя?

    Холодную воду в бутылку, завертываете в полотенце и к зверю.

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от elmi Посмотреть сообщение
    У нас сейчас главная задача не переохладить его. В каких дозах нужно давать холод или можно постоянно охлаждать??
    Температура в помещении должна быть не выше 25 градусов.

    Иначе зверь рискует получить повторный тепловой удар.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как охладить шиншиллу??

    мы рядом с шиншилленком положили бутылочку со льдом в полотенце, сколько по времени нужно ее с ним рядом держать чтоб ему не навредить?

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от elmi Посмотреть сообщение
    мы рядом с шиншилленком положили бутылочку со льдом в полотенце, сколько по времени нужно ее с ним рядом держать чтоб ему не навредить?
    Если в квартире жарко - постоянно. Смотрите, только, что бы зверь не грыз материал.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисандра
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 9 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Фуф, шприцы мне папа везет, мыша уже сам пободрел немного. Но, думаю, укол все равно надо сделать. Хотела спросить еще про глюкозу - сколько ее нужно давать?

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от Лисандра Посмотреть сообщение
    Фуф, шприцы мне папа везет, мыша уже сам пободрел немного. Но, думаю, укол все равно надо сделать. Хотела спросить еще про глюкозу - сколько ее нужно давать?
    Глюкозу разбавляете водой и выпаиваете из шприца.

    Сколько выпьет. Обычно много не удается влить.

    Состояние зверя стабилизировалось? Как он? Лежит? Передвигается сам?

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    А мы соорудили, вернее не я, а папа с помошником клетку-холодильник для шиншиллы.
    Вот как это выглядит.



    На домике испаритель, слева компрессор. Клетка обита теплоизоляцией и накрыта пленкой. На задней стенке клетки образуется лед, засчет чего в клетке всегда свежий воздух. И, наконец-то, самое главное, температура в клетке днем - 21-23 градуса, ночью и под утро 17-19.



    У меня в руке датчик температуры, верхний показатель - температура в клетке, нижний - снаружи. В общем, это спасение. В клетке холодный, сухой, свежий воздух. Моя зверушка живет так уже 2 недели, распушилась и еще больше округлилась.
    Для нас это был единственный вариант, так как первый этаж и решетки. Мощный оконный не поставишь - надо резать решетки, для сплита идти в жэк. А был дорог каждый час, сами понимаете.
    Гулять шиншиллу я не выпускаю, чтобы не было перепада температур, но я за нее спокойна.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Уж извините, у нас не так креативно всё, но всё же, возможно кому то пригодится
    Пока я была на даче мужу показалось что наших плиток и камушков (которые мы охлаждаем для ШШ) не хватает...
    И вот что он придумал:
    Металлические коробочки и бутылочки со льдом.
    Зверям понравилось даже больше чем камушки.
    А я в свою очередь заметила что холод держит такая "коробочка" на час-полтора дольше чем камушек!!!
    И при этом нет ощущения что она "ледяная" ...

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Бутылки из морозильника мне прошлым летом не помогали - все равно моя Шушаника ложилась от жары набок, вытягивала лапки. Я напереживалась, из дома уйти не могла.
    В этом году в конце июня купили оконный кондиционер. Тут пишут, не надо о кондиционерах. А я считаю, надо - потому что шиншиллу надо не только охладить, но и не переохладить. Мой опыт (на себе) - оконный дешевый кондиционер может быть даже лучше сплит системы. Охлаждает постепенно, нет резких перепадов температуры, дует несильно, не устраивая сквозняка. Но прохладу дает хорошую. Я сплю в этой же комнате, со зверями - шиншиллой и двумя дежками, кондиционер включен всю ночь, и пока за весь июль никто не простудился. Шиншиллка нормально себя чувствует, спит привычным комочком.
    Не думайте, что кондиционеры ужасно дорогие и установка сложная. Купите оконник (тот, что у меня, LG W05LC, сейчас можно найти через интернет за 5500, он мощностью на 15 кв.м., но у меня отлично справляется с 21 кв.м.) и сами поставьте в окно на подоконник. Закройте оставшееся пространство чем-нибудь (можно одеялом, мы поставили другую раму прямо на него). И следите, чтобы конденсат уходил, иначе мощность охлаждения упадет. Это не так дорого и сложно, как все эти сплит-системы (опасные по резкому охлаждению) и мобильные кондиционеры (непонятно, есть ли у них подмес атмосферного воздуха). Но охлаждает просто и реально. Мы в это лето горя с жарой в шиншилячьей комнате не знаем. Не то что советую - ПРОШУ - выделите на своих зверей эти несчастные пять-шесть тысяч, и пусть им будет хорошо.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •