Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 117

Тема: Как охладить шиншиллу??

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как охладить шиншиллу??

    familia vellosa, конечно же вы правы , ни кто с вами не поспорит .Все перечисленные выше способы -это лишь временное решение проблемы на короткое время .Главный девиз шиншилломана :хочешь шушу - купи кондиционер !Надеюсь вы удачно дождётесь свой агрегат из ремонта .

  2. #92
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    familia vellosa, теплый воздух поднимается вверх, поэтому верхние клетки нужно особенно тщательно охлаждать. Как совет вешайте не просто мокрые занавески, а сначала замораживайте их в морозилке (лучше чтобы это была плотная ткань, которая медленно сохнет)
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    [QUOTE=familia vellosa;918899]Девочки, за почти три дня "мытарств" с бутылками, банками, мокрыми тряпками я вот, что хочу сказать - фигня это все, нет ничего лучше кондера!!!


    Вот на 500% согласна с каждым словом! У меня первая шиншилла появилась прошлой осенью, в начале октября (7-го ) ), необходимости в доп охлаждении не было тогда, 21-23 в комнате, но ради эксперимента (что я буду делать летом) пробовала с этими заморозками. Крепкий соляной раствор, якобы долго держащий лед, на деле очень долго замораживается, и не так уж долго и держится. То есть мой обычный холодильник, не двухкамерный, будет работать только на эти бутылки, а я бегать с ними. С работы видимо уволиться придется. Плюнула, решила куплю весной мобильный кондей (сплит не вариант, при всем идеале, жилье не свое). По деньгам рассчитывала уже тогда, что самое позднее в мае будут расходы.

    Кстати, не понимаю теперь, почему многие, не имеющие возможности поставить сплит-систему, не покупают и мобильные кондиционеры, якобы не охлаждают, ерунда. Мне мобильник просто ОЧЕНЬ понравился! Когда на улице в тени было 30-32, термометр за окном показывал 45-48 (окна на юго-запад, с 3 часов дня солнце, закрыть ни пленкой ни шторами увы не могу, так как у меня еще 3 стеллажа с цветами, которым нужен свет, так что легкая тюль и все), в квартире при этом было 28-29, в комнате с шиншиллами и мобильным кондиционером вечером в самое пекло - 23 градуса, выше не поднималась, в остальное время держит 20-21, мне холодновато, сижу в кофте ) Один раз днем налетели тучи, резко похолодало (кондей был с утра оставлен включенным), вечером после работы обнаружила вообще 18. Это при том, что сверху окна осталась щель, специально не заделанная для вентиляции, то есть воздух с улицы попадает.

    Минус есть и большой - гудит действительно знатно. А вот когда я смотрю на комнатный градусник - просто нарадоваться не могу! И на работе теперь не смотрю на часы с мыслью - вот сейчас появилось у нас солнышко... Как там у меня дома...

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Здравствуйте! Выше написали про влажное полотенце - а если положить его на сам вентилятор? Нам осталось недельку продержаться до кондея, шушки просто валяются от жары - уже и не шушки, а тряпочки какие-то( И еще заодно: у нас деревянные колеса с креплением на стенку: как их можно закрепить, чтобы не бегали в них (умудряются иногда еще и бегать)?
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Выше написали про влажное полотенце - а если положить его на сам вентилятор? Нам осталось недельку продержаться до кондея, шушки просто валяются от жары - уже и не шушки, а тряпочки какие-то( И еще заодно: у нас деревянные колеса с креплением на стенку: как их можно закрепить, чтобы не бегали в них (умудряются иногда еще и бегать)?

    Про влажное полотенце - лучше тогда замороженные бутылки ставить перед вентилятором, будет гонять воздух попрохладнее. Смоченное холодной водой полотенце можно повесить возле витрины, влажность конечно будет слишком, но температура чуть поменьше. Колеса лучше просто снять, а дырку в стенке закрыть болтом с шайбой под размер дырки. Как из застопорить безопасно для животных - честно говоря не представляю...

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от Guamoko Посмотреть сообщение
    Про влажное полотенце - лучше тогда замороженные бутылки ставить перед вентилятором, будет гонять воздух попрохладнее. Смоченное холодной водой полотенце можно повесить возле витрины, влажность конечно будет слишком, но температура чуть поменьше. Колеса лучше просто снять, а дырку в стенке закрыть болтом с шайбой под размер дырки. Как из застопорить безопасно для животных - честно говоря не представляю...
    Бутылки и аккумулятор холода я кладу на верху витрины (по-моему, не особо помогает, и не знаю, как охладить нижний отсек), а вот перед вентилятором нет возможности поставить( Колеса я боюсь снимать - там как-то сделано на совесть (их сделали вместе с витриной). И еще: мне посоветовали морскую гальку использовать - кто-нить пользовался?
    Последний раз редактировалось Тигрица; 08.06.2014 в 18:51.
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    А верх витрины - сетка? Если сетка то очень хорошо наоборот, холодный воздух тяжелее теплого и опускается вниз как раз. Опять же зверьки могут под этой заморозкой на верхней полке сидеть, если им нужно будет охладиться. Можно померять температуру под этими аккумуляторами в витрине. Гальку можно, если есть она у Вас, можно плитки кафельные (из самого доступного, продаются в строймагазинах), они сами по себе прохладные. Можно их в холодильник убирать (не в морозилку! просто в холодильник) и потом класть животным как раз в нижние отсеки витрины, будет прохладнее и там. Менять их придется естественно. Я 2 дня ждала доставку мобильного кондиционера, так вечером ставила в холодильник купалки с песком, потом зверькам их - тоже вариант охлаждения.

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Нет, наверху дерево (ЛДСП), я руку протягивала под бутылками - там по прохладнее, но это максимум спасает Диану, а вот у Грея охладителя нет( Галька у меня под рукой, могу купить (в зоо работаю). Купалку я тоже охлаждаю (правда, в морозилке, а не в холодильнике), но ее же тоже часто нельзя ставить (с помощью песка также охлаждаем и шушку на работе+камень - аквариумный грот)
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Тогда охлажденные камушки/плитки. Можно ставить замороженные бутылки возле сетки витрины сбоку или перед дверцей, смотря где сетка. Купать в охлажденном песке можно и каждый день в таких условиях, за неделю ничего там не пересушится особенно, а шушкам будет значительное облегчение к ночи. Можно заморозку поместить в металлическую банку из-под чего-нибудь, засыпать в ту же банку опилки (так и размораживаться дольше будет, и конденсата на банке не появится), и поставить непосредственно в витрину.

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    у нас деревянные колеса с креплением на стенку: как их можно закрепить, чтобы не бегали в них (умудряются иногда еще и бегать)?
    Вставьте клин (деревянный колышек) между колесом и стенкой ветрины.. Мои иногда так сами колеса стопорят)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...