Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: плохое настроение несколько дней

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    плохое настроение несколько дней

    Переезд на другую квартиру мой зверёк воспринял хорошо.
    Понравилась новая просторная клетка (10060х60), сама забегала во время прогулки, мало просилась на волю.
    Я её баловала: давала вволю нагулятся, до поздней ночи, пока сама не засну, кормила и "лакомила". Но пару раз она ночевала на свободе. Так получилось, что я её не могла найти. Ночью жутко мешала, но к утру оказывалась дома.
    В последние дни я замечаю "бунт на корабле". Хотела сегодня её выпустить, она меня, прошу прощения, обоссала.
    И в песочек тоже! Не хочу её за это выпускать, и орешки тоже не дам. Ей 9 месяцев. Как приручить, чтобы не было хуже? Ухает как филин

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: плохое настроение несколько дней

    "ШИН КОПАЕТ"-ТАМ ОБСУЖДАЛАСЬ ЭТА ТЕМА СОВЕТУЮ ПРОСМОТРЕТЬ.А ВООБЩЕ Я ЕЕ ПОНИМАЮ,ВКУС СВОБОДЫ СЛАДОК!!!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: плохое настроение несколько дней

    После 21 она тусуется со мной в комнате, я даю ей волю. Сама за компом, а она тут круги наматывает да "ки-я" показывает. Или сидит около меня под столом. И всё это до поздней ночь, каждый день.
    А сейчас - как филин, из-за того, что я её в заперти одну ночь (т.е. вечер) держу.
    У меня же сердце разрывается. Выпускать-не выпускать. Как педагогичнее поступить???
    Она и так в руках не сидит: только разрешает себя на шее покатать, да шейку-грудку почесать, да мокушку погладить.
    А теперь... ещё и писается...
    Как воспитывать, уважаемые профессионалы?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: плохое настроение несколько дней

    me4ta Девочка видать у вас с характером Может ей мальчик уже нужен? Скучно ей одной вот она и требует от вас внимания к себе.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: плохое настроение несколько дней

    Думаю, что ,во-первых, девочке действительно уже скучно без мальчика, ей не хватает одного общения с вами. Шиншиллы вообще не очень любят жить поодиночке.
    А , во-вторых, она просто привыкла гулять и не понимает почему ее перестали выпускать, для нее это не нормально.
    Либо продолжайте с ней гялять каждый день, либо перетеприпе ее поведение. Через какое-то время она должна забыться.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: плохое настроение несколько дней

    Шиншилка избаловалась . Она теперь не понимает зачем ей клетка , ей в квартире жить больше нравиться :sm3: К тому же 9 месяцев , да и еще счас наступио самое активное время для размножения.
    У шиншилл матриархат , и самки отвечают за установление правил поведения. Вот она и объясняет вам свои правила поведения в квартире :sm3:
    me4ta пишет:
    А сейчас - как филин,
    Что вы имели в виду ? Издает звуки как филин ? Ухает ? Или проявляет свою активность по ночам ?
    По идее ночная активность для шиншилл это нормально , да и звуки издаваемые могут быть разными .
    Вообще тема про гуляния интересная и спорная на мой взгляд . Самое главное что бы была большая и оборудованная клетка . А выпускать гулять или нет - больше относится к теме - как хозяин любит проводить свой досуг , а не к содержанию шиншиллы . Шиншилла может замечательно жить и размножаться находясь в хорошей клетке и без гуляний . К тому же при гуляниях есть эффект , что побыв час на свободе , шиншиллка потом прибывание в клетке , остальные 23 часа ,начинает воспринимать как неволю :sm3:
    К тому же бесконтрольное гуляние , когда шиншилла остается без наблюдения и предоставленна сама себе - может быть и опасно . Были случаи когда шиншилла попадала при этом в ситуации о которых приходилось жалеть .
    Шиншилла не всегда любит когда ее берут в руки , особенно когда она это не хочет . Одно дело когда она сама зашла на руку , или чешут за ушком , но когда ее берут в руки так что дотрагиваются до шерстки или ограничивают свободу перемещения , может вызвать протест .

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: плохое настроение несколько дней

    Не, в руки насильно я её не беру. Я с ней ласково.
    А ухала вчера ночью. Бегает, мечется по клетке, а потом сядет и ухает.
    Я с ней почепчусь через клетку, она притихнет. НО спать-то охота (мне)!

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: плохое настроение несколько дней

    me4ta пишет:
    А ухала вчера ночью. Бегает, мечется по клетке, а потом сядет и ухает.
    думаю, что она показывает, что ей скучно. Вы с ней пообщались и она успокоилась на какое-то время. Просто она знает что такое свобода и требует ее.
    Подумайте над вопросам приобретения друга для нее.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: плохое настроение несколько дней

    А драки?

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: плохое настроение несколько дней

    me4ta не поняла, что драки? Вы имеете в виду, что самочка и самец деруться?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...