Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: постоянно чешется и обкусывается

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    постоянно чешется и обкусывается

    Искала по форуму.. Нашла лишь то, что вообщем-то на шишах блохи и прочие неприятности не водятся.. Что чесаться могут от лишая и перхоти.

    Лишай у нас был. Вылечили: кололи три укольчика Микродерма, мазались три недели Ламизилом. Последний раз мазали Ламизил дня 4 назад, а последний укол делали сегодня. Шёрстка отросла и всё хорошо)

    НО малыш постоянно чешется и кусается! Перхоти нету, лишай прошёл.. (проверяла, раздувая шёрстку). Купается он, как положено раза 3 в неделю. В песочке добавлен Нистатин.
    У него от чесания его даже пальчики на задних лапах покраснели
    Что же не так?
    От чего чешется и что делать??

    Помогите нам, пожалуйста

    Добавлено через 2 минуты 35 секунд
    Кстати, забыла ещё добавить: у нас вчера глазик загноился! Сегодня 2 раза промывала фурацилином и закапала Гаразон. Вроде галазик стал получше...

    Ещё мне посоветовали на форуме малышу иммунитет повышать..
    Сегодня дала ему крапивки, таблеточку кальция (не всю сгрыз) и пол таблетки иммунала.
    Последний раз редактировалось малипуся; 24.10.2007 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: постоянно чешется и обкусывается

    У моей шиншиллки было нечто похожее в первый месяц, как я ее завела. То уши чешутся, краснеют и воспаляются, то глаза, то запор, то еще что-то... В общем, лечила примерно как и вы пишете, но в итоге пришла к выводу (не без совета ветеринара), что это связано может быть с пищеварительной системой (возможно из-за перемены питания, воды и вообще места жительства) - всякие аллергические реакции, расчесы, местные воспаления (глаза). Что сделала: посадила на неделю на стандартную диету - только сено (ну и крапива понемногу) и вместо воды настой ромашки некрепкий. В общем, сейчас, ттт, все ОК.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: постоянно чешется и обкусывается

    У меня было так: чешется и кусает сама себя, и чем дальше, тем больше. Пришла в клинику-зоомагазин, сказали: "Паразиты. Вы их в дом просто могли занести." А у нас у 2-их соседей большие собаки. "Вот возьмите " iнсектно-акарицидна пудра (по-украински написано)" для декоративных животных. Обработайте шиншиллу и клетку всю. И вот "Бутокс" - от блох у собак и кошек. Оббрызгайте лестничную площадку и стены. В общем, все возле Вашей квартиры." Я так и сделала. Через день все прекратилось. И вот уже 1,5 месяца, если не больше, ттт, не повторяется.
    Поэтому на счет не бывает блох, это интересно...
    Последний раз редактировалось OFFkin; 24.10.2007 в 16:49.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: постоянно чешется и обкусывается

    может быть аллергия, глаз мог загноится из-за соринки. Когда сено мелкое(резанное) попадает. Может быть и живность, но думаю нужно на сенную диету посадить. А таблетка кальция это много, при нехватке дают 1/8, но переизбыток кальция тоже очень вреден.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: постоянно чешется и обкусывается

    а я даю таблетку кальция раз в неделю. разве много?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: постоянно чешется и обкусывается

    а наш начал чесаться... думали что кор плохой ( просто перед этим мы его на диету посодили ибо разкормили, так он неделю не чесался), повезли к врачу , там пробу шерсти взяли и выяснили что есть лишай ( на начальной стадии ) вкололи укольчики ( еще 2 осталось) и никаких таблеток и прочего, корм поменяли, но всё равно Стюха чухается.....что делать?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: постоянно чешется и обкусывается

    поиск - великая вещь )

    http://chins.ru/showthread.php?t=168...EB%E8%F8%E0%E9

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Суши
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: постоянно чешется и обкусывается

    У меня проблема! Саманта вчера раскусала себе ногу... ту, которая после операции... Нога сама выглядет очень хорошо... Но теперь там два укуса... перед пальчиками очень опухло и большой прокус и маленький прокус на сгибе ножки... От чего это?!? Все же хорошо было!!! Это может быть оттого, что она давно в песочке не мылась???? Что теперь делать????
    какое же енто счастье)) зверье)))) дорвалась))Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: постоянно чешется и обкусывается

    Это не от отсутствия песка. Если б хотела купаться, то крутилась бы, как обычно в песке крутятся, но просто на полу. Грызёт она лапу, ибо она её беспокоит. И надо выяснять по какой причине. Может, лапа потряла чувствительность...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Суши
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: постоянно чешется и обкусывается

    Вчера у доктора были... Это не укусы а язвочки..появились после того как я ей дала цветочки для шиншилл от Джей Фарм... Видимо передавала я ей вкусняшек...
    какое же енто счастье)) зверье)))) дорвалась))Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...