Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Профилий, а никто и не собирается очистителем как пылесосом пользоваться!А вот от пыли хороший очистительдействительно здорово спасает!
    ...или я чего не понял, или уважаемые барышни...
    ...писал свой пост исходя из темы о купании в песке (пыли) шиншилл и способами борьбы с этой конкретной пылью...
    ...объясняю, та пыль или песок, которые мы приобретаем и используем для купания шиншилл, бытовыми очиститетелями воздуха не удалите никогда, потому что она тяжелее воздуха и осядет на поверхность вокруг места купания, а агрегаты, которые рекомендуются в этой темке, способны фильтровать воздух и частицы пыли, которые невидимы нашему глазу и постояно летает в вохдухе, т.е. легче воздуха, и, соответственно, пыль, в которой купаем шиншилл, тяжелее воздуха и частички ее больше по размеру, чем воздушная, для которой предназначены такие очистители, просто напросто осядет на пол или выведет из строя дорогостоящую технику...
    ...короче говоря, для борьбы конкретно с пылью именно после купания шуш, покупать эти установки не имеет смысла, все равно этой пыли заметно меньше не станет, потому что пыль все равно осядет и это вам не пылесос, а всего навсего аппарат для улавливания постоянно летающих в воздухе мельчайших частиц, но никак не "пыли" во время купания животного и придется опять брать в руки пылесос и тряпку, к сожалению...

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Профилий
    Песок этот состоит не только из крупных частиц, но и из мелких. Если купалку с шиншиллой поставить на свет, то от неё будут разлетаться буквально крубы этой пыли, которые на свету олчень видны. Они не будут падать вниз, они будут именно что зазлетаться в разных направлениях, а потом уже оседать на поверхностях. Вот это и есть та самая пыль, которая оседает в комнате с шиншиллами. Крупные частички, которые валяются вокруг купалки-не то. Они элементарно запылесошываются.
    Так же и мелкие шерстинки, они летают в воздухе. И всю эту мелочь и улавливает очиститель. Эти мелкие частички оседают на фильтрах. Как-нить сфоткаю всю мерзость, которая внутри набирается.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    wella, а колесиков у вашей клетки нет? было бы удобно выкатываешь на плитку клетку, шушик купается, потом клетку обратно, плитку помыл и все довольны
    Татиана, клетка у нас "Лагос", т.е. на колесиках, но купалку мы ставим во время прогулки на пол. Пол проще убрать нежели протирать всю клетку. Я говорю о том, что пыль в любом случае оседает на мебель и пр.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Они не будут падать вниз, они будут именно что зазлетаться в разных направлениях, а потом уже оседать на поверхностях
    ...вот именно, что все равно осядут на поверхность...и улавливаться будет только та пыль, которая будет в непосредственной близости от воздухозаборника воздухоочистителя и это не больше 0,0001% всей пыли, которая будет от купания шинш...и если бы действительно физически вся пыль была летучей и легче воздуха, то мы покупали бы воздух в целлофановом пакете объемом примерно с большой дом (как раз там примерно 1 кг. летучей пыли), но никак не этот самый песок-пыль...
    ...ну и стоит ли покупать недешево такой очиститель, если все равно проблема с пылью от купания не решается...?
    ...я только это хотел сказать...
    ...ну а сам агрегат весьма полезен в быту, кто бы сомневался...только вот держателям шиншилл он явно не поможет решить проблему пыли от купания и придется снова и снова брать тряпку и пылесос...имхо...

    ...на мой взгляд, вариант, предложенный scola , самый оптимальный и намного эффективнее, чем воздухоочиститель ну и к тому же совершенно бесплатно...
    Последний раз редактировалось Профилий; 25.10.2007 в 21:37.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    А на Дайкине заявлено, что он разлагает аллргены, устроняет запахи, пыльцу тоже нейтрализует.Тоесть вцелом воздух будет чище.
    Прафилий( я это не к купанию спрашиваю), а вообще так это или нет, подскажите?
    Вообще у вальера нет смысла его ставить?
    Ну, что б он вообщем в комнате воздух более чистым делал что ли...
    Просто продавцы ясеено на всё кивают, а мне нужно мнение не продавцов. Сама не разбираюсь.))

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Ску
    ...не берусь взять на себя ответственность за то, чем сам не пользуюсь, но мне кажется, воздух действительно в квартире будет чище, если будет стоять такой воздухоочиститель...
    ...кстати говоря, современные кондиционеры так же обладают всеми этими функциями ионизаторов и воздухоочистителей...поэто у, оптимально, на мой взгляд, сразу приобрести такой кондей и тем самым убъете сразу двух зайцев...и температура для шуш будет оптимальная и воздух чище...
    ...отдельно покупать выйдет минимум в полтора раза дороже...
    ...свою позицию относительно покупок строю на основании своей технической образованности и рационального распределения семейных финансовых средств...
    ...ну а дальше сами решайте...хотя, как правило, два в одном не всегда так хорошо как по отдельности...
    Последний раз редактировалось Профилий; 25.10.2007 в 21:52.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    Ску
    ......кстати говоря, современные кондиционеры так же обладают всеми этими функциями ионизаторов и воздухоочистителей...поэто у, оптимально, на мой взгляд, сразу приобрести такой кондей и тем самым убъете сразу двух зайцев...и температура для шуш будет оптимальная и воздух чище...
    ...отдельно покупать выйдет минимум в полтора раза дороже...
    ...свою позицию относительно покупок строю на основании своей технической образованности и рационального распределения семейных финансовых средств...
    ....
    Абсолютно не согласна!
    У меня подруга работает в представительстве Дайкена 7 лет!
    Кондиционер Дайкен с ионизатором, генератором кислода стоит дороже, чем новый отечественный автомобиль. У меня лежит в ящике каталог с оптовыми ценами на кондиционеры дайкен. Поэтому подтверждение слов имеется. Потом у них нет ни одной модели пока сочетающей в себе все функции, которые выполняет очиститель воздуха Дайкен. Опять же в подтверждение слов-каталог! А очиститель стоит 700 евро, что в 7 раз меньше кондиц. с неполным набором функций очистителя!

    А потом у Ваших близких знакомых есть такие очистители, чтоб судить, насколько они хороши и какие функции они выполняют? Мои знакомые почти не вытерают пыль дома (делают это крайне редко) и все они забыли про аллергию, книжную пыль, комки пыли в тёмных углах квартиры (а у кого есть дома животные, те подтвердят, что хоть каждуй день полы намывай, а они появляются).

    Так что как человек, сталкивающийся в жизни с очистителями много раз, то могу о них рассуждать, подтверждая слова фактами

    А кондиционер Дайкен, настоящий, не на одну комнату, последних моделей-это Оочень дорогое удовольствие.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Ребят, ну купила я их два..последнии модели..в комнаты разные поставила.
    Про алергию пока не знаю. А пыль...ну как была -ну так и есть...у меня уже 8мес они.
    Воздух стал чище помоему...на фильтрах только пыль переработанная. Не шерсти, не крупной пыли...
    Стоят , да дорого- последняя модель..
    Да, но теперь я не знаю, зря я на них так расчитываю то..
    Просто знакомая была заграницей- там говорит они стоят 300 баксов,а типа у нас 900--т.к. марка раскручена. Я вообще расстроилась..(((
    А вообще я должна была купить Никенн- как у Эли. Но там заморочки вышли при покупке и муж моё пошёл по пути наименьшего сопративления( купил Дайкин), не знаю правильно ли...(хнык).
    Так мне нравятся они вообще..но есть ли всё же та польза,что я надеюсь, повторюсь- пыли полно...

    Добавлено через 1 минуту 5 секунд
    Дайкин, мне ещё девочки с форума хвалили очень кстати.
    Последний раз редактировалось Ску; 25.10.2007 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Ребят, ну купила я их два..последнии модели..в комнаты разные поставила.
    Про алергию пока не знаю. А пыль...ну как была -ну так и есть...у меня уже 8мес они.
    Воздух стал чище помоему...на фильтрах только пыль переработанная. Не шерсти, не крупной пыли...
    Стоят , да дорого- последняя модель..

    Добавлено через 1 минуту 5 секунд
    Дайкин, мне ещё девочки с форума хвалили очень кстати.
    Зорово, что все желающие приобрести взвесят все за и против и тогда отважатся на покупку. Разочарований будет меньше!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Хочу поделиться опытом, как купать в пыли

    Так у меня нет пока разочарований,,,я же второй купила не сразу))),значит первый понравился. Просто может нет нужного эффекта, а я надеюсь что есть. Может я звблуждаюсь..

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...