Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Подскажите, что можно сделать-у Снежка вторую неделю стул варьируется от "пластелинового" до "наступил-раздавил". Настроение великолепное, аппетит отменный, вес не теряе. Вот только я его и смектой раз 10 поила, и корой дуба, и гранатовыми корочками. В общем, все свои знания и опыт применила, но стул в полную норму не приходит. Завтра какахи на анализ на паразитов отвезу. Полтога года назад я ему каких-то простейших пролечивала, может опять расплодились?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    У меня тоже один раз так было. Я ему кору дуба прямо в миску наложила и таблетку угля дала. Через пару дней все прошло. Потом оказалось что в его корме, в новой упаковке оказалась свекла, а я не заметила. А в поилку я залила вместо воды настой аптечной ромашки и чуток меда.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Дело в том, что он седит с девочкой. Поэтому вариант с кормушкой-поилкой отпадает. Надо тогда его отсаживать, но уж очень не хочется. А вот активированный угольне давала.

    Есть у меня ещё одна мысль. Какахи начали размягчаться как только я ему новую партию корма начала давать. А там, по словам Алексея, повышенное содержание крапивы. А крапива его всю жизнь слабила и слабит. Такая особенность организма. Крапиву даю ему совсем маленькими порциями из-за этого. Может, я думаю, правда корм?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Возможно дело в корме. У меня сидит одна пара, едят одинаковый корм, но если им дать чистый гранулят датский, без добавления витакрафтовских шариков и ещё одного вида корма, у самки начинают мазаться болюсы. При этом это ещё очень медленно в норму приходит. Вот совсем недавно неделю лечила.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    От корма быть может, но лишь в том случае, если у зверя присутствуют хронические проблемы с пищеварением, т.к. в норме такого от корма наблюдаться не должно. На паразитов можно проверить, можно подобавлять в воду какой-нибудь безвредный препарат для нормализации микрофлоры, а так же сена побольше и постоянно - это укрепляет пищеварение.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Сено стараюсь каждый день давать. Завтра попробую начать поить лакто и бифидо бактерином.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Лакто- и бифидобактерин - препараты из живых бактерий, их лучше давать, когда у животного выявлены нарушения флоры - то бишь, точно известно, что эти нарушения есть. Как воздействуют бифидобактерии в высокой концентрации на естественную флору шиншилл - не изучено, теоретически, они могут вытеснять и те организмы, которые являются полезными.

    Если же у зверя просто слабое пищеварение, а суть проблемы не известна, я бы советовала давать более мягкие репараты, вроде "хилак-форте" - те, которые не содержат живых микроорганизмов, но содержат их продукты жизнедеятельности и способствуют укреплению пищеварения и восстановлению естественной флоры, никого не вытесняя, а заодно травят некоторую дрянь, вроде синегнойных. Препарат разводится водой до чуть-чуть кисловатого, и заливается в поилку.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Когда у моих пушистиков, размягчаются болюсы(обычно,сама виновата-вкусняшками напичкала), я в поилку настой коры дуба, в кормушку -кора дуба и ромашка. И так два дня. Обычно всё приходит в норму. Если нет, тогда уже можно суетиться насчет анализов. Выздоравливайте.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Купите Вигозин в вет.аптеке. Он у меня уже второй год, столько раз спасал, это тоже натуральный препарат , добавляется в воду.День максимум два проблемы пищеварения решены. Очень много раз спасал.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: У Снежка вторую неделю пластилиновые какахи

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Купите Вигозин в вет.аптеке. Он у меня уже второй год, столько раз спасал, это тоже натуральный препарат , добавляется в воду.День максимум два проблемы пищеварения решены. Очень много раз спасал.
    Спасибо, завтра посмотрю. А что это за препарат? Какое у него по назначению действие?

    Добавлено через 2 минуты 49 секунд
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Если же у зверя просто слабое пищеварение, а суть проблемы не известна, я бы советовала давать более мягкие репараты, вроде "хилак-форте" -.
    Светлан, а если не в поилку, а из шприца поить (неохота его отсаживать, тем более, что сегодня, например, какахи просто пластилиновые, а не наступил-раздавил), то какая там дозировка примерно на 2мл. воды?
    Последний раз редактировалось belyakovka; 01.10.2007 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...