Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Нюша - таксюша

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    "Пропажа"
    Однажды Нюша (будучи уже взрослой) заставила нас поволноваться... она пропала!!! А дело было так...
    Мы собирались уходить в гости. Дочка как раз пришла с прогулки и пошла переодеваться. Спустя минут сорок я отмечаю про себя, что давненько не вижу Нюшу (не удивляйтесь: дело в том, что в зал она не заходит, нельзя, поэтому "под ногами она не путается"). Глянула я на её место - там нет. Прошла по комнатам - нет! Заглянула в душ, туалет - нет!!! Потом пошел моразм: я искала в шкафах, под диванами (хотя туда не залезть - низко!) Просто у меня не могло уложиться в голове, куда из ЗАКРЫТОЙ квартиры могла деться собака!!!
    И тут осенило, что, видимо, в момент прихода дочки домой, Нюша выскочила на встречу, а дитё не заметило и закрыло дверь.
    Мы ломанули на улицу: я на лифте, а дочь по лестнице ( этаж у нас 10). Собаки в доме не было. Вблизи дома на улице тоже. Тут идут соседи, мы спрашиваем: " не видели Нюшу?" "Да - говорят- видели в гаражах (это рядом с домом), но думали, что вы где-то рядом" (Нюша гуляет без поводка, за исключением общественных мест)
    В принципе Нюша округу знала хорошо, мы часто ходим одними и теми же маршрутами. И мы решили, может она пошла в гараж или к родителям ( это в двух остановках, но мы ходим туда пешком). Немного успокоившись, мы решили подождать. Пошли-таки в гости, но каждые полчаса звонили родителям, ожидая новостей. В этот день собака не обнаружилась...
    На следующее утро, гуляя с младшим ребенком, я опрашивала практически всех, кого встречала, но мне не повезло - никто не видел.Собиралась уже писать объявление. В обед, забрав дочь со школы, мы пошли на базарчик (он рядом с домом, но в ту сторону с Нюшей мы никогда не ходим, там собаки и вторжения на свою территорию они не любят). Я решила пожаловаться продавцу, у которой мы всегда скупаемся, на нашу беду. И, о чудо!!!, она говорит, что вчера бегала какая-то такса, но так как её стали гонять собаки, местный обувщик забрал её к себе. Естественно, мне сразу дали номер этого человека (у него был выходной) и мы, тут же созвонившись, пошли к нему. Он жил недалеко. Отыскав в частном секторе его номер (а это было нелегко!), увидели под забором ЗНАКОМЫЙ нос!!! Нас же еще и обгавкали!!! Мужчина рассказал, что Нюша вполне освоилась, спала с ним на кровати (что дома категорически запрещено!), познакомилась с его немецкой овчаркой (правда через вольер). Назвав Нюшу предательницей и поблагодарив мужчину, мы все вместе пошли домой...
    С обувщиком мы теперь здороваемся при встрече, а Нюша стала местной знаменитостью!!! Кстати, теперь она, порой, сама катается на лифте, не дожидаясь хозяев. И пару раз заходила в гости к соседям: на 1-ом и 6-ом этажах, её потом приводили. В общем самостоятельная, общительная дама!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7130061.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	40936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7210262.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	40937  

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    Людочек, очень приятно читать Вашу тему! Интересные фото с интересным рассказом о жизни Нюши! Спасибо! Девочка замечательная у Вас! И думаю, что платит она Вам любовью и благодарностью за то, что выбрали именно ее, а не толстеньких сестер-колбасок.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    Определение "такса - охотничья собака" не про Нюшу!
    Наша любовь - это мягкий, теплый диванчик (место), зимой - горячая батарея! Утренняя прогулка с хозяином через рощу в гараж - нет! - она даже головы не поднимет, а однажды даже "прикинулась" спящей! Вот реально, только лежала наблюдала как он собирается, а, когда пошел обуваться, сразу голову за бортик диванчика опустила и глазки прикрыла!!!
    Если вышла гулять в дождь - сядет и будет сидеть под подъездом. Это нужно самому выходить под дождик и звать её, тогда она бегом на ближайшую клумбу ( типа под дождем никто не заметит!) и пулей обратно...
    Но главная наша слабость - это гызуны!!! Причем не в том смысле, в котором может показаться! Она их действительно ЛЮБИТ! У нас шиншилл пока нет, но есть морские свинки и хомячок. Первый наш свин был большим Нюшиным другом: вечерами она поскуливала, чтобы его выпустили гулять, а потом они и обнюхивались, и в "догонялки" играли, он по ней лазил, а она млела от этого. Ещё он, паршивец, забегал к ней на диванчик, ПИСАЛ там!!! и быстро улепётывал оттуда, чтоб не застукали. Когда его не стало, Нюша очень скучала. Сейчас свинки свободно гуляют по балкону. Она может прийти к ним, посидеть, понаблюдать, но они с ней не играют, им и друг друга хватает. А вот хомячок вызывает у Нюши живой интерес: она пыталась достать его из клетки, но так как это невозможно, успокоилась и теперь просто вечером наблюдает за его куварканиями по клетке и временами гавкает ( цэ.у. выдает наверное).
    Недавно читала на форуме тему о том, можно ли заводить при шиншилле таксу. Да, она охотник, но вопрос: в каком поколении? И охотник может быть ленивым, флегматичным и любить всех и вся!!! Например, как Нюша!

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    У такс охота в крови,хоть они и ни разу не ходили на зверя но инстинкт берет свое.Моя все что движется пробует на зуб.В огороде всех лягушек переловила так как больше нечего уже ловить.Если идем на речку и ее не берем то все жди "косяк" какой нибудь.Мало того что она скулит,воет и копает под дверью так она еще и шкодит.Может свою чашку с водой принести аккуратненько в зал и вылить воду в центре.Еще мы можем все детские мягкие игрушки достать с дивана с кровати и порвать в клочья.Еще мы можем с пакета достать картошку не чищеную и покрамсать.Да много чего еще можем.За шушками сидит очень внимательно наблюдает и если резко дернится шушка так бежит посмотреть а не вывалилась ли она из витрины....У меня есть один шуш самый первый так он на прогулке ей проходу не дает,кидается на собаку и норовит в морду укусить так его она побаивается.Такса это самое хиртожопое создание и себе на уме.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    Такса это самое хиртожопое создание и себе на уме.
    Тут соглашусь на все 100! Но все остальные вышеперечисленные проделки были свойственны Нюшеному папашке: вот тот, да! И книги грыз: один раз сожрал обложку и последнюю(!) страницу у чужой книги, а я не дочитала, так пришлось искать и покупать новую книгу (как минимум, чтобы дочитать)))))) Мусор он тоже дербанил, причем тащил куль в зал, на ковер, и там отрывался. Ну, а скулёж и вытьё, по-моему, вообще фишка такс!!! Собственно, это тоже был аргумент в пользу того, чтобы Нюшу оставить себе, ну вроде как вдвоем веселее... Правда, не судьба.
    Нюша подвывает, иногда, но я, в основном, дома. А больше к ней претензий нет! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    Ой! Всё болтаю-болтаю))))) Надо бы и фоток подкинуть...
    Вот Нюша на прогулке в роще принимает солнечные ванны, утаптывает молодую майскую травку, а заодно пугает корову! (или корова Нюшу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5033736.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	41194  

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    :У Нюшеньки сегодня
    ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
    Нам исполнилось 4 года!!!:

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    Праздничную фотосессию устрою чуть позже, и тогда выложу...

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    Поздравляю Нюшу с четверолетием.Ужо совсем большая.Надеюсь праздничную косточку она получила в подарок?

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нюша - таксюша

    Поздравляю Нюшеньку Жду фото с Нюшей и ее подарками

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...