Страница 2 из 121 ПерваяПервая 123456789101122102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1208

Тема: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Кто поможет поделиться опытом и информацией?
    Спрашивайте что вас конкретно интересует, постараемся поделиться

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    а можно посмотреть фото? я просто о таких и не слышала никогда.
    На этом форуме по галаго есть целая тема: http://chins.ru/showthread.php?t=160

    Добавлено через 2 минуты 58 секунд
    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Взяли в России, получили в Екатеринбурге. По 40р за голову.

    ...

    кстати, имени у ребенка пока тоже нет, так как нет пока ассоциаций и пол не понятен, из вариантов: Нгуингма, Ушаня и мастер Йеда, выложу фото и разберусь, что за зверь - рад буду и идеям с именем ;-)
    Совсем не допрого, за 6 месяцев. Насколько они ручные ?

    По имени мой совет, называйте так, как потом будет самим не в лом называть. Моего калаго звали Степлер - по характерным следам от укуов его резцов, а проще - Степка. Чем проще имя, тем и вам и лемуру бует проще.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 29.10.2007 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Кузенька, спасибо, телефон с клиникой я уже выписал в телефонную книгу, но интересно пообщаться с теми, кто содержит или содержал галаг... Я прежде чем взять, немного читал об этом, но когда этот джедай появился дома, я понял, что информации катастрофически мало

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Я чтото недогнала, вы написали что заплотили 40 рублей, но ведь лемуры стоят в 100 раз дороже, или я опять недогоняю.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    я тоже этого не поняла. решила,что имели виду 40 000 рублей

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Вот так всегда в "нашей раше": сначало седло,потом под него лошадь...Всё как всегда через ж... Срачало галаго,потом инфа. А что конкретно-то надо? Читайте западные сайты про лемуров.Содержать галаго не сложно.Надо только учесть:1.Очень шустрые,даже если ручные (вырастают почти с кошку небольшую,и вес и прыть...); 2.Достаточно пахучи,особенно самцы (убедитесь вскоре сами).

    Взяли у частников или в зоопарке? Вроде в этом году в Е-бурге галаго не плодились...
    Да и взяли не дёшево,почти по потолку.В зоопарке у них они здорово дешевле.
    Так ручные они или нет????

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Приветствую всех! Я собственно второй из тех двоих сумасшедших, которые отдали сначала по 40 т.р. за животных, а теперь учатся с ними обращаться.

    Если довериться нашему изначальному определению их пола по размеру головы, то мне достался Мальчик. Косвенно это подтверждается его характером. Мой лемур ещё с каким характером! Начнем с того, что оказавшись дома (а клетку я ещё не купил) он почти сразу забрался на одну из межкомнатных дверей. И седел он там три дня. Видимо он там и спал. Еду я ему подносил, он аккуратно брал своими ручками и забавно чавкал. Воду подносил в рюмке - лакал как котенок. С двери он слазить напрочь отказывался. Мне удалось пару раз уговорить его перейти с двери на подставленную табуретку, но как только я опускал табуретку на пол он тут же соскакивал и прыгал в лучшем случае на другую дверь.

    Постепенно я понял, что кормить его, когда он живет на двери у меня точно не получится. С рук он ест не охотно, еду ему нужно оставлять рядом причем желательно с выбором. На дверь ставить миски не получается, а слазить он не умеет. Я отправился на поиски клетки, чтобы его там запереть и начать нормально кормить детёныша. Ведь ему всё-таки всего 7 месяцев (наши дети рождены в марте) и кормить его нужо хорошо и правильно! В Ебурге огромная проблема с большими клетками (я так понял с ними везде большая проблема). В качестве временной меры я выбрал небольшую клетку (примерно 0,5 м3, и это была самая высокая, т.к. обычно все большие клетки низкие, но широкие - это для грызунов). Сделал ему полочку из бамбуковых стеблей, прикрепил в самой верхней точке домик для крупных грызунов, повесил деревянную лестницу (продавалась как для птиц), в качестве "дерева" купил толстый черенок для лопаты и наискосок клетки поставил - чтоб ползал, ну и несколько перекладин сделал. А, ещё на всякий случай купил туалет для грызунов и заполнил его травой. Вдруг чудо произойдёт? Но проверить это всё у меня не получилось!

    К тому моменту, когда я решил запереть его в клетку он уже жил на шкафу (я построил ему леса возле двери - по ним он и научился слазить). Лемуры, оказывается, очень хорошо кусаются. Даже 7-месячные малышы могут очень так нехило прокусить палец. У меня вот рана уже 5-ый день видна на большом пальце. Поэтому, я хорошо подготовился - купил толстые строительные зимние перчатки, одел их и пошёл доставать его со шкафа. Столько ужаса в этих сиротливых глазках на выкат я ещё никогда не видел. Он реально испугался! Бегал я за ним минут 30. Счёт 1:0 в его пользу. Я просто не мог его зажать в руки. Либо он выкручивался (верткий зараза!), либо больно кусал (даже через такие перчатки), я давал слабину и он удирал! Да и психологически мне было очень тяжело ловить его. Эдакий маленький ребенок безумно напуганный и чуть ли не кричащий от страха (он рычал и громко дышал). Потом он одним прыжком перепрыгнул со стеллажа на гардину и оторвал все шторы. Я его ещё попытался некоторое время отодрать от гардины, но он держался двумя лапками изо всех сил и я боялся повредить его нежные ручки (вместо гардины у меня металлическая струна). Поэтому я сдался. Мне очень хотелось, чтобы он слез с гардины и обратно залез на шкаф. Мне было его безумно жалко. Я выключил свет (это же ночные животные) и ушёл в другую комнату. За полчаса он так и не слез (штор уже не было, до трубы далеко, а прыгать вниз он боится). И он всё ещё был напуган. Мне удалось уговорить его отцепится от гардины и перейти на подставленный под ним стул. Стул я радостно понес к клетке, начал опрокидывать стул так, чтобы он свалился в клетку, но он сделал мощный прыжок и опять оказался на стеллаже. "Хрен с тобой, живи на шкафу" - подумал я и тоже пошёл спать. Но этот Рэмбо поспать мне не дал вообще! Во-первых, он всю ночь издавал страшные звуки! То рычал, то кряхтел, то сопил (а кто держал лемуров подтвердят, что это им не свойственно - они вообще почти не издают звуков, кроме чавканья)! А этот издавал их много и громко. И всё это в двух метрах от меня! Я постоянно просыпался. Потом он перебрался на полки стеллажа и давай скидывать оттуда различные предметы. Ну там диски, бутылки, батарейки.... По одному предмету раз в 5 минут. Как раз, чтобы я успел уснуть. Ночь я не поспал, с утра уехал в офис, а вечером когда вернулся - он мирно дрых на одной из полок стеллажа. Бороться сегодня я с ним не стал. Завешал ему полку наполовину, чтобы чувствовал себя уютней - пусть живёт в шкафу. Там ему хотя бы разную еду подносить можно и оставлять нормально. На фото как раз его новый дом.

    Далее вопрос к знающим: я читал, что для транспортировки лемура в клетку, используют переноску (видимо не у одного меня он не даёт брать себя в руки). Так вот опишите процесс кто как при помощи переноски запихивал лемуров в клетки? Что использовали в качестве переноски? Нельзя же ему вечно в шкафу жить. Шкаф так быстро разбухнет.

    И вопрос к "Андрюше": Что случилось с твоим Степплером? Я вот лично решил взять Галаго только из-за твоих историй о Галаго и конкретно фоток Степплера (особенно той, где он сидит и молится). Если бы не ты, я бы наверное взял Лори. Так что случилось с живой легендой, благодаря которой появился сайт galago.ru?

    Ниже на фотках то, как мой лемур сидел на двери и то, как он живет сейчас в шкафу.






    Простите, фотки очень плохие - на сотик делал. Как под рукой будет нормальный фото-аппарат - сделаю качественные снимки. Ну и Тараканофф должен скоро выложить нормальные фотки наших обоих Лемуров. Но на фотках они не такие симпотичные и забавные, как на самом деле. На них смотреть - одно удовольствие. На самом деле, увидев их живьем, как они лазают, как они ручками берут кусок банана и чавкают им, как они всё изучают, нельзя не влюбиться в этих животных!

    Добавлено через 9 минут 36 секунд
    Всё как всегда через ж... Срачало галаго,потом инфа.
    Была оказия. Либо брать, либо ждать у моря погоды. А мы с Таракановым по натуре авантюристы. Взяли не раздумывая. И абсолютно не подготовленные. А по поводу того, что взяли дорого "по потолку" - за дешевизной не гнались. Человек убедил, что животные молодые и хорошие (не в первом поколении рождены в России).

    Взяли у частников или в зоопарке? Вроде в этом году в Е-бурге галаго не плодились...
    Взяли у человека, который с выставками ездит по стране. Его личные это лемуры (всмысле рождены от других особей выставки) или он их ещё где-то нашёл - мы не знаем. Судя по их поведению они не особо ручные, но продавец объяснил это тем, что до 6 месяцев детёныши вообще не отходят от матери и конкретно наши Лемуры только-только были отлучены от матери и ещё не успели приручиться на выставке. Продавец опять же уверил нас, что это разнокровные особи. Доводов особо верить или не верить ему у нас нет. Может быть это вообще два брата-близнеца однокровных. Время покажет.

    Добавлено через 4 минуты 19 секунд
    А что конкретно-то надо?
    Прежде всего непонятно с питанием. Ну вот есть рацион, разработанный зоопарком. Мед - 2 грамма. Каши - 5 грамм, хлеб - 3 грамма. Что это?! Что за порции? Это надо всё разом перемешать в кучу и подать? Этим нужно кормить каждый день, неделю? Или просто иногда давать но так, чтобы если за год всю съеденную кашу поделить на 365 дней в году, то получилось по 5 грамм? Как с этими цифрами работать? Как из них получить реальный рацион и дозировку блюд на СУТКИ? Я понимаю, что больше чем надо, лемуры не съедят. Ну а вдруг они у нас едят мало потому, что им не нравится еда и тогда нужно менять рацион?
    Последний раз редактировалось Breeze; 30.10.2007 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Мое ЧудоВаще звуков не издает.. В руках не кусается, (что-то его останавливает) но видно, что жаждет... временно я поселил его в клетку от белки... Где-то 80Х80Х130см, повесил домик от какого-то животного, но живет онО (breeze, не уверен я в вопросе головы ) НА этом домике, как в гамаке.
    Олег, выбрали быстро, потому что подвернулся случай, думали об этом давно, с удовольствием ходили кормить лемуров в зоопарк, и долго думали, какую из пород выбрать... Даже идею с Вариками обдумывали... Что с клеткой, как кормить и чем - понятно, но, например, какой должен быть домик (чтобы ему нравился) и, если такой будет, будет ли этот ВАЗ2106 95го года выпуска сама, если ее выпускать, возвращаться в дом в клетке, с учетом, что там еще и еда?

    Добавлено через 2 минуты 56 секунд
    Девушки, простите, естесственно они стоили не 2 поездки в маршруттном такси. Сори
    Последний раз редактировалось tarakanoff; 30.10.2007 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Мое ЧудоВаще звуков не издает.. В руках не кусается,
    Дружище, моё чудо всю жизнь тоже звуков не издавало. Но в ту ночь он реально мне мстил! Он всячески не давал мне выспаться, зная, что у меня есть возможность поспать только ночью, а сам он спокойно отоспится днём, как ему (ночному животному) и положено. Насчёт кусаться - он вроде не кусается когда его гладишь, тискаешь, здароваешься с ним за лапу... Но вот как только у него появляется подозрение, что ты его хочешь схватить - он тут же кусается. Причём сначала он просто берет палец зубами, давая понять, что он выступает против. Если я не включаю обратный ход - тогда кусает до крови. И реально как степплер делает аккуратные дырочки в коже. Если на ноготь попадает - то ваще больно.

    И когда наш продавец говорил, что они рычат, я и представить себе не мог, что это именно так. Блин, ну вот с виду вроде не собаки, но они именно РЫЧАТ! Как собаки!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Андрей и Олег, продавец сказал нам, что нашим животным необходимо дней 20-30, чтобы они пришли в себя после скитаний по России по пути к нам, привыкли к хозяевам и к новому месту. Нужно ли ему заменять маму папу и весь цыганский табор, чтобы он быстрее свыкся с мыслью, что теперь это все для него я, или, наоборот, оставить пока в покое попытки наладить контакт с этой внеземной цивилизацией и заниматься только кормежкой и уборкой? Как вообще они ведут себя первое время, после обретения хозяев?

    Добавлено через 14 минут 20 секунд
    Breeze, когда ты говоришь про своего Герасима который раньше всю жизнь молчал, ты имеешь ввиду те 3 дня, которые они у нас живут ;-) Просто я понадеялся, что твой получеловеческий детеныш раньше освоился, и уже сутки жду, когда мой залает, а ты так, на попятную :-)
    Последний раз редактировалось tarakanoff; 30.10.2007 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Мой получеловеческий детеныш походу уже освоился настолько, что я скоро переберусь спать на кухню. Вот только отошёл бутерброд сделать - слышу с кухни опять что-то брякнуло. Конечно! Мой сорванец опять пошёл изучать содержимое других полок стеллажа. И всё норовит бросить вниз!

    Ну ничё, у меня "в кармане" ещё есть те самые строительные перчатки, вселяющие ужас в эти наглые глаза.

Страница 2 из 121 ПерваяПервая 123456789101122102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •