Страница 3 из 121 ПерваяПервая 12345678910111223103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1208

Тема: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Oлег68 Посмотреть сообщение
    Вот так всегда в "нашей раше": сначало седло,потом под него лошадь...Всё как всегда через ж... Срачало галаго,потом инфа. А что конкретно-то надо? Читайте западные сайты про лемуров.Содержать галаго не сложно.Надо только учесть:1.Очень шустрые,даже если ручные (вырастают почти с кошку небольшую,и вес и прыть...); 2.Достаточно пахучи,особенно самцы (убедитесь вскоре сами).

    Взяли у частников или в зоопарке? Вроде в этом году в Е-бурге галаго не плодились...
    Да и взяли не дёшево,почти по потолку.В зоопарке у них они здорово дешевле.
    Так ручные они или нет????
    Олег, мне кажется, что сколько человек не читай про лемуров в живую он сталкнется с новыми проблемами все равно. Опыта работников зоопарков по книжкам не приобретешь, да и они каждый день делают открытия.

    Олег, а в чем проблема с шустростью галаго ? Калаго очень аккуратны в своих прыжках, практически никогда не промахиваются, к вещам относятся аккуратно, обожают искать новые места где моджно спрятаться.

    По поводу пахучести. Какие лемуры по вашему менее пахучи чем галаго ? Не сказал бы, что от этих лемуров есть значительный запах. От самцов слега сладковатый. но от кошки запах в квартире не меньше - тут уж как убираться.

    40.000 рублей не плохая цена и я не знаю почему вы говорите, что это по потолку ? Звери действительно растущие судя по размерам и цена вполне даже хорошая на мой взгляд.

    Олег, что вы такой мрачный последнее время ? Или вы все что покупали в жизни сначала по этому дисертацию защищали ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Я собственно второй из тех двоих сумасшедших, которые отдали сначала по 40 т.р. за животных, а теперь учатся с ними обращаться.
    Галаго действительно любят сидеть на самых высоких объектах, например на шкафах и искать нычки, так что если одажды вы не надете его дома не спешите бродить по улице высматривая знакомые очертания на ветках деревьев и клеить объявления на подъезды - поищите на антресолях и в других самых невероятных нычках, найдя которую галаго проверяет насколько хороша нычка и как долго его там не найдут.

    Про выбор в еде галаго вам объяснил быстро :) Ему и впрямь желательно давать 2-4 разных блюда еды и пару разных напитков. Все ж приматы - любят разнообразие.

    Про туалет. Будем надеяться на чудо :) Но в вашем случае по маленькому он может и будет ходить в одно мето - например на крышу клетки. По большрому же повсеместно, но у галаго стул похож на проволку и убирать его поблем нет - он не паается и не пахнет.

    Поймать галаго в перчатках у вас не получится. Галаго будет приходить к вам сам или никак. Таковы правила вашего общежития. Резцы же его настолько тонке и острые, что прокусит он любую перчатку, даже если вы натяните их несколько. Зато когда он придет ночью играть сам - можете его скручивать в бараний рог :)

    Про звуки и впрям - редкость. Может напугался и это пройдет ? Про скидывание предметов - тоже для галаго не свойственно, может не освоился пока ? Надо смотреть динамику.

    Еду оставляйте в клетке, когда он быдет в ней, можете его в ней закрыть на время, чтобы отдохнуть от его похождений.

    В переноску как запихивать ? :) Поставьте переноски и или загоните, или приманите едой :) Он конечно просечет то быстро, но когда он воспримет клетку за дом он сам туда будет ходить.

    Степлер жив и здоров, только живет теперь у других людей, по независящим от нас с ним обстоятельствам Галаго и лори разные лемучики и кайф от них разный, от каждого свой. Заводить лемура большая ответственность - это ребенок, который навсегда останется ребенком :)

    Фотки классные :)
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
    Прежде всего непонятно с питанием. Ну вот есть рацион, разработанный зоопарком. Мед - 2 грамма. Каши - 5 грамм, хлеб - 3 грамма. Что это?! Что за порции? Это надо всё разом перемешать в кучу и подать? Этим нужно кормить каждый день, неделю? Или просто иногда давать но так, чтобы если за год всю съеденную кашу поделить на 365 дней в году, то получилось по 5 грамм? Как с этими цифрами работать? Как из них получить реальный рацион и дозировку блюд на СУТКИ? Я понимаю, что больше чем надо, лемуры не съедят. Ну а вдруг они у нас едят мало потому, что им не нравится еда и тогда нужно менять рацион?
    Рацион "для начала":
    Йогурт дано с разными вкусами каждый день, но тропическими, например: маракуйя, чернослив, персик, банан и т.п.
    Бананы, можно пробовать давать другие фрукты - что будет есть.
    Зоофобусы (это насекомые, без живой пищи ему никак). Зоофобусы самое простое - они не убегают из кормушки в отличает от саранчи и менее протвны, на мой взгляд. Начните с них.
    Пить ему можете давать соки, воду, слабый чай.
    Сделайте меню ежедневно разнобразным.
    Также желательно давать что-то что он может грызть. Подойдут в том числе и веточки фруктовых деревьев.

    Начните так, так дальше разберемся.

    Добавлено через 8 минут 12 секунд
    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Мое ЧудоВаще звуков не издает.. В руках не кусается, (что-то его останавливает) но видно, что жаждет... временно я поселил его в клетку от белки... Где-то 80Х80Х130см, повесил домик от какого-то животного, но живет онО (breeze, не уверен я в вопросе головы ) НА этом домике, как в гамаке.
    Олег, выбрали быстро, потому что подвернулся случай, думали об этом давно, с удовольствием ходили кормить лемуров в зоопарк, и долго думали, какую из пород выбрать... Даже идею с Вариками обдумывали... Что с клеткой, как кормить и чем - понятно, но, например, какой должен быть домик (чтобы ему нравился) и, если такой будет, будет ли этот ВАЗ2106 95го года выпуска сама, если ее выпускать, возвращаться в дом в клетке, с учетом, что там еще и еда?
    Может не кусается потому что девочка ? Никогда с этим не угадаешь. Как бы кто себя в грудь кулаком не бил нет у нас опыта ни у кого в стране статистически достоверного по тому, как делать лемуров ручными.

    Домик у вас достаточного размера при том, что лемур будет еще и гулять. Создайте ему в клетке нычки, посыпьте на пол кору деревьев (только не дуба) в изобилии, чтобы запахи впитывала и перебивала от мочи и корм в клеке оставляйте и он поймет, что это его дом.

    Добавлено через 3 минуты 24 секунды
    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Андрей и Олег, продавец сказал нам, что нашим животным необходимо дней 20-30, чтобы они пришли в себя после скитаний по России по пути к нам, привыкли к хозяевам и к новому месту. Нужно ли ему заменять маму папу и весь цыганский табор, чтобы он быстрее свыкся с мыслью, что теперь это все для него я, или, наоборот, оставить пока в покое попытки наладить контакт с этой внеземной цивилизацией и заниматься только кормежкой и уборкой? Как вообще они ведут себя первое время, после обретения хозяев?
    Продавец сказал все верно. Судя по тому, что лемуры у вас там не скучают - процесс адаптации не будет долгим. С мыслю, что все для него и что вы его домашний петомец галаго свыкнется быстро

    Добавлено через 3 минуты 12 секунд
    Цитата Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
    Мой получеловеческий детеныш походу уже освоился настолько, что я скоро переберусь спать на кухню. Вот только отошёл бутерброд сделать - слышу с кухни опять что-то брякнуло. Конечно! Мой сорванец опять пошёл изучать содержимое других полок стеллажа. И всё норовит бросить вниз!

    Ну ничё, у меня "в кармане" ещё есть те самые строительные перчатки, вселяющие ужас в эти наглые глаза.

    Не мучайте его сильно - толку будет все равно 0 - за его плечами 60 миллионов лет эволюции. И не в таких условиях выживали Со стелажем не порядок - вдимо у него есть идея - что его надо организовать как-то иначе. Думаю он скидывает вещи не специально.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 30.10.2007 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Андрей, спасибо за поддержку.. Судя по всему у Вас Степлер большую часть времени проводил на вольных хлебах, а клетка была больше исключением из правил?
    Как его приручать? И как научить его ходить (пусть и по-маленкому) в одно и то же место, если в природе этого животного заложена необходимость все метить?
    И вопрос не в тему: так как одно из общих геморройных дел у нас с Бризом - общепит, подскажите, откуда у вас в дневниках система Макдональдса, тоже очень интересно, но тоже очень мало :-)

    Добавлено через 10 минут 58 секунд
    Андрей, к вопросу о животной и живой пище, подтвердите совет продавца, (я ему доверяю, так как пока больше не кому было) 1. белые мышки, но оглушенные (чтобы не укусили), чтобы не кусали, или 2. сырые куринные головы по одной в день или 3. суточные цыплята (по одному в день), чередуя все это...

    Добавлено через 5 минут 7 секунд
    Еще один вопрос: про приматов и независимость - понял, но насколько он умнее или глупее, скажем собаки, кошки?.. ;-)
    Последний раз редактировалось tarakanoff; 30.10.2007 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    что-то и мне лемурчика захотелось...

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Про кору и дно клетки: у нас в Сибири уже три дня идет снег... Как то проблема с корой... Чем еще засыпать дно клетки? Может покупать пару веников (березовый и еловый) раз в неделю и засыпать дно? И прятать можно, и веточки есть и менять не сложно?

    Добавлено через 4 минуты 10 секунд
    darjenka, пока давайте воспитывать наших, а так - заводите, присоединяйтесь! ;-)
    Последний раз редактировалось tarakanoff; 30.10.2007 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    да я б завела, но муж меня вместе с лемурчиком отправит жить на улицу

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    darjenka, впадите в тоску, как лорик, и дрогнет мужское любящее сердце! ;-) А вообще, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания! ;-)

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо за поддержку.. Судя по всему у Вас Степлер большую часть времени проводил на вольных хлебах, а клетка была больше исключением из правил?
    Как его приручать? И как научить его ходить (пусть и по-маленкому) в одно и то же место, если в природе этого животного заложена необходимость все метить?
    Он считал клетку домом и сам регулировал, когда ему гулять, а когда сидеть в клетке. Спать под утро он ложился в свою корзинку в клетке и была его тряпочка и где он чувствовал себя безопасно. Метят галаго не писая везде - писать они будут, скорее всего, в одном месте - в клетке, или на крайняк на клетку. Крыша лучше чтоб была сплошная. Метят они, описывая свои лапки и оставляя видимые им отпечатки лап по квартире. Метят самцы.

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    И вопрос не в тему: так как одно из общих геморройных дел у нас с Бризом - общепит, подскажите, откуда у вас в дневниках система Макдональдса, тоже очень интересно, но тоже очень мало :-)
    Сам нашел это в интернете. Так что подсказать ничего не могу, сорри

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Андрей, к вопросу о животной и живой пище, подтвердите совет продавца, (я ему доверяю, так как пока больше не кому было) 1. белые мышки, но оглушенные (чтобы не укусили), чтобы не кусали, или 2. сырые куринные головы по одной в день или 3. суточные цыплята (по одному в день), чередуя все это...
    Ой, ну если вы се это потяните, то я вам еще идеек набросать могу. На мышек лемуры охотятся лучше любой кошки, причем на взрослых, так что новорожденный мышонок для него пара пустяков. Вид существует 60 миллионов лет и может позаботиться о том, чтобы еда его не укусила. Ну, купите ему мышку или цыпленка раз в месяц, ну и ладно. В остальное время можно давать насекомых. Тут уж зависит от вашего желания. Про куриные головы вообще первый раз слышу. Прокомментировать не могу. Может и хорошая идея, не знаю, выдумывать не буду.

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос: про приматов и независимость - понял, но насколько он умнее или глупее, скажем собаки, кошки?.. ;-)
    Смотрячто считать умом. Какие критерии ввести для определения чего либо. Считайте, что он умнее. Кто умнее - кошка или собака ? Мужчина или женщина ? Они просто разные.

    Добавлено через 1 минуту 37 секунд

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Про кору и дно клетки: у нас в Сибири уже три дня идет снег... Как то проблема с корой... Чем еще засыпать дно клетки? Может покупать пару веников (березовый и еловый) раз в неделю и засыпать дно? И прятать можно, и веточки есть и менять не сложно?
    У нас в Москве круглый год можно это все купить на Птичем рынке. Как это делается у вас - не знаю, сорри.

    Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    darjenka, впадите в тоску, как лорик, и дрогнет мужское любящее сердце! ;-) А вообще, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания! ;-)

    Девушка пусть лучше детей своих воспитывает. У нас ответственность за продолжение своего рода, а не за макак из африки.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 30.10.2007 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Андрей, сегодня на рынке сегодня видел трупы пчел (не сушеных, используются для настойки). Попробуем дать? :-)

Страница 3 из 121 ПерваяПервая 12345678910111223103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...