Тема: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

  1. #1111
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Дочь спрашивает - это тот зверек который в мультике? Король Джулиан? Ушки такие смешные, и мося честная-честная.
    Король Джуллиан - это лемур Катта. Про него тут: http://chins.ru/showthread.php?t=319
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #1112
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от olga manassa Посмотреть сообщение
    Местный народ Чокве (провинция Лунда Сул) рассказывает, как ночью лемуры Галаго(по здешнему - Чикаво) обворовывают кукурузные поля. Днем, между прочим, этим же нелегким делом занимаются их конкуренты - макаки. Галаго выбирают самые молодые и сладкие початки.
    Наш Чебурашка тоже любит полакомится кукурузой, причем, только свежую, от вареной отказывается.
    В городе лемуры питаются манго,гуаявой и жуками, что ползают на этих деревьях. Поэтому вечером, если набраться терпением и выдержкой, можно увидеть, как они прыгают с ветки на ветку в поисках очень зрелого фрукта.
    Спасибо за такие увлекательные сведенья. Их кроме как от "корреспондентов с места событий" и не почерпнешь. Значит можно давать побольше свежей кукурузы ? У нас ее можно купить в супермаркетах в вакуумной упаковке.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #1113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    форменное издевательство, а не рассказ... Ну что, кто еще поиздевается над бедным Таракановым и расскажет, какие они трогательные, ручные и отзывчивые..?



  4. #1114
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Тогда хотя бы напишите, как их правильно готовить...


  5. #1115
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    форменное издевательство, а не рассказ... Ну что, кто еще поиздевается над бедным Таракановым и расскажет, какие они трогательные, ручные и отзывчивые..?
    Отправляй своих на переобучение в Анголу Или лучше так - делай документы и езжай с ними в Анголу, а там подменишь на местных ручных, а этих на природу Там на природе лучше чем у тебя дома
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  6. #1116
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    я думаю Лемурам не дадут разрешение на вывоз Тараканофа из страны.... или Ангола не даст разрешение на его ввоз... побоятся что их Лемуры "испортятся"

  7. #1117
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Suzy
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    форменное издевательство, а не рассказ... Ну что, кто еще поиздевается над бедным Таракановым и расскажет, какие они трогательные, ручные и отзывчивые..?


    Tarakanoff, а у Вас с приручением все так же плохо? Напишите пожалуйста, а то что-то новостей никаких.

    Ольга, очень интерессный рассказ, пишите нам побольше, удачи Вам, здоровья малышу.

  8. #1118
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    форменное издевательство, а не рассказ... Ну что, кто еще поиздевается над бедным Таракановым и расскажет, какие они трогательные, ручные и отзывчивые..?


    Уважаемый Tarakanoff, не стоит так расстраиваться))) Чтобы поладить с лемурами, как и с детьми, нужно запастить массой терпения, изобретательности и любви. Воспитание, а в нашем случае - приручение, должно быть в системе. То есть, вашим галажатам просто необходимо ваше постоянное ВНИМАНИЕ! А главное - принимать их такими, какие они есть.
    Я,конечно, - не специалист в приручении лемуров или каких либо других животных. Но воспитывая Чебу, каждый день наблюдая за ним, пришла к следующим выводам:
    1. Поменьше резких движений и громких звуков. Если хотите, чтобы животному было комфортно, старайтесь поменьше шуметь. Если выключить телек и музыку, лемур более охотно выйдет из своего домика и начнет изучать пространство, а если повезет, и вас!
    2. Постоянный контакт. Хотя бы час в день нужно посвятить своему любимцу. Если не идет играть - просто посидеть с ним рядом, покормить из рук жуками, поговорить))))
    3. Без перчаток. Вобще мой Чеба сам приходит ко мне на руки, и я спокойно при необходимости возвращаю его в клетку(Не злитесь, Тараканов) Но когда он был поменьше, приходилось воспользоваться махровым полотенцем, чтобы его поймать. Я думаю,такой вариант - более мирный, по сравнению с перчатками.
    4. Плюшевый мишка. О пристрастии Чебы к мягким игрушкам мы узнали, когда практически регулярно, после его побегов из клетки, стали находить преступника в комнате нашего сына среди меховых мишек, мышек, птичек и собак. Причем, вся эта братва была тщательно помечена отнюдь не безобидным парфюмом. Запах пропадает только после основательной стирки. С тех пор я стала оставлять плюшевого друга в корзинке Чебы. Забавно наблюдать, как он с ним зажигает.
    5. Ласка. Чебурашка очень любит, когда я чешу ему за ушком или подмышки. Когда играет, выставляет животик. Причем, укусы в ответ не избежны. Видимо так они выражают свои чувства.

    P.S. Будете у нас в Анголе, милости просим)))))

  9. #1119
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от olga manassa Посмотреть сообщение
    P.S. Будете у нас в Анголе, милости просим)))))
    Спасибо за очередное очень итересное сообщение
    А как до вас добраться ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  10. #1120
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Терпения у меня еще на стадо лемуров хватит.. Разница в том, что вы взяли лемура совсем маленьким, а я, в силу своей любви к животным, очень поздно оторвал маленького от мамки...
    Всех событий и не упомнишь, но сейчас Машка в Екатеринбурге с женихом Лямкой (Бриза). живут в одной большой клетке, то целуются, то ругаются... обычная российская семья..
    То Машута из ложа выгоняет мальчишку-Лямку (видимо голова болит), то Лямка отбирает у Машуты еду.. Так когда я жил в Екатеринбурге с этим стадом я кормил их только с рук. маленький не боялся с рук есть, да и сейчас ест, и Маша деловито и спокойно подходила и ела.. Лямка же, агрессивно-пугливо либо ждал, пока Маша возьмет у меня еду и отбирал у нее, после чего она спокойно шла за новой порцией, либо украдкой, нагло и быстро что-нибудь выхватывал и убегал... Сейчас там за ними смотрит Бриз, но сомневаюсь, что постоянно кормит с рук и пытается общаться..
    Лямке дали подпольное прозвище: Монгол (да простят меня все монголы) за более узки разрез глаз и непонятное поведение..
    Последний раз редактировалось tarakanoff; 22.01.2009 в 16:36.

Страница 112 из 121 ПерваяПервая ... 1292103104105106107108109110111112113114115116117118119120121 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...