Страница 114 из 121 ПерваяПервая ... 1494105106107108109110111112113114115116117118119120121 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1208

Тема: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

  1. #1131
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Не знаю, что делать... У моего Чебурашки очень сильно лезет шерсть. Сначала я думала, что это сезонная линька, но не может ведь это целый месяц продолжаться.... Причем, его общее состояние абсолютно не изменилось: он хорошо кушает, пьет, не похудел, играет, не стонет, спит вроде нормально... Здешние ветеринары даже понятия не имеют об этих животных, поэтому я - в тупике... Какие лекарства давать? Может в питании нужно что-то поменять? Я - не медик, а тем более, - не ветеринар... Боюсь, может быть с ним что-то не так....

  2. #1132
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    HELP ME, PLEASE! Очень нужна ваша помощь....

  3. #1133
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от olga manassa Посмотреть сообщение
    HELP ME, PLEASE! Очень нужна ваша помощь....
    Простите, у нас на форуме пока, к сожалению, нет ветиринаров, поэтому мы не знаем что посоветовать. А зоопарк у вас есть поблизости ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  4. #1134
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Здесь про болезни лемуров.
    Почитайте, может надете что то. Конечно лучше хотя бы позвонить ветеринарам в какие то зоопарки и так проконсультироваться .
    http://www.zootovar.ru/?page=subpart&id=23
    http://www.zootovar.ru/?page=article&id=487
    http://zooclub.ru/wild/prima/uhod.shtml
    Желаю Чебурашке-очаровашке скорейшего выздоровления , а может и это просто затянувшаяся линька, мой кот к примеру линяет месяцами
    Последний раз редактировалось МамУшка; 07.02.2009 в 00:26.

  5. #1135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от olga manassa Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Не знаю, что делать... У моего Чебурашки очень сильно лезет шерсть. Сначала я думала, что это сезонная линька, но не может ведь это целый месяц продолжаться.... Причем, его общее состояние абсолютно не изменилось: он хорошо кушает, пьет, не похудел, играет, не стонет, спит вроде нормально... Здешние ветеринары даже понятия не имеют об этих животных, поэтому я - в тупике... Какие лекарства давать? Может в питании нужно что-то поменять? Я - не медик, а тем более, - не ветеринар... Боюсь, может быть с ним что-то не так....
    Срочно обратитесь к ветеринару, с лориками шутки плохи, очень капризные зверьки
    Одна девушка описывала симптомы болезни у своей Лоринки, кот. умерла от болезни почек, причем болела довольно долго, среди всего прочего также лезла шерсть
    Так что не затягивайте и бегите
    Будем надеятся, что у вас все обойдется (может ему просто не хватает витаминов? даете что-ниб?)
    Желаем скорейшего выздоровления!
    Позвоните в питерский зоопарк, там хорошие специалисты, тел. есть в интернете

  6. #1136
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Простите, у нас на форуме пока, к сожалению, нет ветиринаров, поэтому мы не знаем что посоветовать. А зоопарк у вас есть поблизости ?
    Какие здесь зоопарки... Здесь дети умирают от холеры и малярии((( В стране, конечно, существует несколько заповедников(сафари-парков), но лемурами в них не занимаются...Например, мой знакомый ветеринар(португалец), впервые познакомился с этими полуобезьянами именно в моем доме. Так что, можете сделать свои выводы... Собак, например, мне приходится всегда самой лечить, а заболеваний здесь предостаточно.

  7. #1137
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от МамУшка Посмотреть сообщение
    Здесь про болезни лемуров.
    Почитайте, может надете что то. Конечно лучше хотя бы позвонить ветеринарам в какие то зоопарки и так проконсультироваться .
    http://www.zootovar.ru/?page=subpart&id=23
    http://www.zootovar.ru/?page=article&id=487
    http://zooclub.ru/wild/prima/uhod.shtml
    Желаю Чебурашке-очаровашке скорейшего выздоровления , а может и это просто затянувшаяся линька, мой кот к примеру линяет месяцами
    Огромное спасибище за ссылки, очень полезное инфо! Меня тоже муж убеждает, что он просто линяет) От нашего Барсюши (я уже писала о нашем долгожителе) тоже постоянношерсть по дому летала... Тем более он был таким пушистым и большим(помесь перса с сибиряком). Но ведь это - кот, у лемуров, думаю, все по-другому...

  8. #1138
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    Срочно обратитесь к ветеринару, с лориками шутки плохи, очень капризные зверьки
    Одна девушка описывала симптомы болезни у своей Лоринки, кот. умерла от болезни почек, причем болела довольно долго, среди всего прочего также лезла шерсть
    Так что не затягивайте и бегите
    Будем надеятся, что у вас все обойдется (может ему просто не хватает витаминов? даете что-ниб?)
    Желаем скорейшего выздоровления!
    Позвоните в питерский зоопарк, там хорошие специалисты, тел. есть в интернете
    Об этом тоже читала, я ведь весь форум перерыла, чтобы хоть что-нибудь найти... Но конкретно о болезнях Галаго ничего нет((( Об авитаминозе у меня тоже мысль проскакивала, потому что я ему никогда не давала никаких комплексов, ограничивалась нормальным питанием... Читала, что кто-то Биовиталь-гель давал лемурчику, но в каких пропорциях? Вы случайно не помните в каком именно зоопарке России содержат Галаго?

  9. #1139
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от olga manassa Посмотреть сообщение
    Об этом тоже читала, я ведь весь форум перерыла, чтобы хоть что-нибудь найти... Но конкретно о болезнях Галаго ничего нет((( Об авитаминозе у меня тоже мысль проскакивала, потому что я ему никогда не давала никаких комплексов, ограничивалась нормальным питанием... Читала, что кто-то Биовиталь-гель давал лемурчику, но в каких пропорциях? Вы случайно не помните в каком именно зоопарке России содержат Галаго?
    Я даю своему малому толстому лорику биовиталь-гель постоянно, поскольку наши фрукты-овощи не содержат нужного кол-ва витаминов. Даю 2 раза в неделю примерно по 2 см на пальце =))
    Галаго существенно больше, поэтому, думаю, что стоит давать по чайной ложке тоже по 2 раза в нед.
    Про зоопарк точно сказать не могу, возможно, ч то в питерской, да и в целом, мне думается, что особенности болезней лемуров и лемуровидных примерно одинаковые...
    Вот телефон приемной ветеренароной клинике при зоопарке (812) 232-69-83
    а это самого зоопарка - тел.: (812) 232-8260, факс (812) 232-8250,

    http://www.spbzoo.ru/section/?id=487
    а это ссылка на зоопарки мира, может пригодится, тем более ссылка не несет коммерческой цели, возможно ее не удалят...

  10. #1140
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    не хочу вас тревожить, но если одни виды животных линяют в одно и то же время, то сообщу, мои не линяют, хотя со мной их сейчас трое (было бы 5 - давно бы меня посадили в клетку и разгуливали бы по дому).. Хотя, может из-за того, что у нас зима и они больше подвержены линькам в период естесственной смены времен года, а не календарным..

Страница 114 из 121 ПерваяПервая ... 1494105106107108109110111112113114115116117118119120121 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...