Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Уже больше года смотрю после моего сообщения..время летит. А у меня получился такой опыт в итоге ттт ,удачно.

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Кать, а ты бы рассказала подробнее Как тебе удалось осуществить эту затею. Опыть удачный, и как говорится все стадии прошли - девчонки же родили обе Очень интересно как все было - кого- нибудь отсаживала? Если да - то удалось ли вернуть трио в исходное состояние. И когда подружившихся девочек пора "выдавать замуж" - к ним подсаживают мальчика или их к мальчику - и по одной по очереди или вместе?

  3. #23
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    вот живет у меня трио...все хорошо мирно,но девки между собой до того дружные что им мальчик не нужен, обижают его понемногу ,не гоняют ни чего такого ,а вот просто видно по нему что грусть у него в глазах(((худеть начал(((сейчас его отсадила,так он в отдельной клетке за пару дней так преобразился))))прям не нарадуюсь))))шерстку в порядок привел,ни мятая ничего прям ммм...
    только вот теперь не знаю сажать его попозже обратно или нет?!....

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Вообще я сама всех раньше пытала с трио, Катю- Стар, помню ,да многих. И ответ всегда один -всё индивидуально очень. Знаю что у Оли(Беляковка) удачные трио, у Кати много..но знаю, случаи, когда вторая самка убивала моментом деток другой...и самцов часто угнетают да.
    Вот моя красавица Стреказа-Диминиканская))-Никуша-сама детка из трио. Тоесть её практически выкормила подруга мамы. С мамой после родов чтот было не так и вторая самка родив свою, выкомила и Стреказу и брата.
    Так вот у меня, благодаря трио тоже выжили детки второй самки. Сейчас раскажу. Но случаев отрицательных тоже очень много. так что надо наблюдать и следить и быть всегда на чику, если нет возможности быть рядом в роды и т.д.-ЛУЧШЕ ТРИО НЕ ССАЖИВАТЬ. Моё мнение.
    Ну и по порядку.
    Мокко -муж в этом трио моём -очень необычный шиншилл. Он как то человекообразный- очень любил девочек и нежный и удивительный вот. Вычёсывая одну и целуя, обязательно пойдёт нацелует тут же и вторую. Так что он подходит в трио как самЭц. Но это он такой.
    Дальше девочки.
    Одна тоже очень нежная и добрая сразу его приняла. А вторая непринемала месяца полтора точно...она вносила дисбаланс, гнобила его, кусала..я уже готова была рассадить трио-нехотела она его принемать и всё тут. Вот с подругой всё ок..а его просто била смертно. Я её сажала в мини клетку и к ним в отсек витрины..ну вот так потихоньку... принела его хоть. ТОесть ссадить было трудно-но помоему причина в этой "бешенной" самке была. Когда все ссадились. То было так-то все втроём спят- то девы вместе , а он отдельно-но он не худел, млел от них и всё было ок))). Течки были у них с разницей в два дня. Сначало у доброй-потом у злой). Но злая забеременнела во вторую течку. То есть беременности у них были с разницей в месяц. Характеры не поменялись и беременные в трио они жили хорошо.Перед родами первой-доброй-это Фионка-бежфио)), я отсадила Мокко. Когда Фиона родила-то её-" злюка" подружка ,облизала всех деток и грела. Всё идеально было. У Фионы была 4ня-и они всё время спали на подружке берменной и она уставала-это минус я считаю.Когда же своенравная злючка рожала свою двойню-я была рядом на чеку стояла около них -6ть часов ..помню с 6ти утра до 12ти дня-у меня аж руки онемели. Так вот месячные детки номано отнеслись к мелюзге. А Фионка начала новоржденных таскать..за лапы и видно было, что нервничает..я тогда вмешалась, новорожденнх подпихнула к маме..Фионку чуть отстранила или гулять пустиа на какое то время, что б она поняла-её это четверня- а те двое НЕ ЕЁ. Но при желании её , маментом убить их-я бы не спасла, я думаю.
    Когда я Фину вернула дальше все жили супер хорошо ттт. Каждая мама со своими детками или все в кучу. Дети росли отлично. Но потом вдруг двойня начала терять вес-в 10ть дней..я обратила внмание-что моя злючка дышит глубоко и неестественно. рванула к врачам на узи. Во время УЗИ выявился обсцесс- водянка начиналась-тоесть резкая сердечная недостаточность. Как мне там сказали-Ветеранов 16ть , клиниока №1. Что во время родов и выхода более крупного плода-произошёл надрыв метрального клапана сердца. Какое то время сердце декампенсирвало и самочка держалась. Потом сердце уже перестало справлятьса-пошли отёки, молоко пропало-начала развиватьса водянка.... Во время УЗИ ей стало плохо..прям у меня на руках..её срочно утащили в реанимацию..я просидела там 5ть часов. Наташа(Птица) была со мной-а то я б умерла одна от кашмара того..вообщем вернули мне уже трупик..и мы уехали.
    Дома остались две сиротки. Четверня недавала им пить Фионино молоко(ну детки самой Фионы). Я пыталась их подсаить к другим девочкам мамашкам с подобными малышами по возрасту- у Наташи )Навайсе) но сами мои сиротки не принемали мам и кусались и худели. К этому времени четверне было уже почти два мес., Я отсадила их от Фиоки -оставив тока сироток ,которых она грела и вылизывала после гибели подруги...И вот чудо- как тока ушли их молочные братья-моя 10ти дневная двойня начала прибавлять по 5ть гр в день. Фионка докормила их до 2х мес. тоесть в итоге-мать Героиня Фиона выкормила шестерню.
    Если б не трио- детки бы могли погибнуть..так как выкормить человеку их крайне сложно..совсем без мамы. Вот такая история-трио распалось...к сожалению .
    Фиона отдыхает сейчас одна, скоро я их ссажу с Мокко. Все шестеро деток ростут хорошо в новых домах, их мамки мне пишут так приятно-СПАСИБО ВАМ ДЕВЧАТА!
    А я решилась на ещё одно трио..и рощу вместе двух необыкновенных девулке. Стреказу-доминиканскую белая мазаичнаяфиоэбони и Флариэль тёмную пастель..ну о них я уже отпишусь в темке Ириска и все мои...получитса ли тут трио..или нет..узнаем мы тока через год)))

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Ещё добавлю-правда это не по теме-но всё же-что я конечно подкармливала четверню и вначале двойнят, старалась почаще, и помогала конечно Фионке. Тоесть 6ть это конечно оч большая нагрузка. Но большую часть кормила она..я так-на подхвате..

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Ещё добавлю-правда это не по теме-но всё же-что я конечно подкармливала четверню и вначале двойнят, старалась почаще, и помогала конечно Фионке. Тоесть 6ть это конечно оч большая нагрузка. Но большую часть кормила она..я так-на подхвате..
    Вот тут видно четверня трёхнедельная на тёте сидит-вместо мамы ...правда все в молочке замызганные и стекло тоже в молоке-ну непугайтесь)

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    Кать, а ты бы рассказала подробнее по одной по очереди или вместе?
    Твой Кексик с лапкой на домике))

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Одна тоже очень нежная и добрая сразу его приняла. А вторая непринемала месяца полтора точно...она вносила дисбаланс, гнобила его, кусала..я уже готова была рассадить трио-нехотела она его принемать и всё тут. Вот с подругой всё ок..а его просто била смертно. Я её сажала в мини клетку и к ним в отсек витрины..
    это просто копия моей ситуации
    у меня живут зайка с эстель от оли беляковки
    приехал к ним чудо мужчина
    пожил один а потом я начала их знакомить и ссаживать потихоньку
    так вот - шиншилла которая до этого была ласковой и спокойной мальчишку прям возненавидела, а вот вторая любительница пострелять мочой в кого попало - приняла его на ура - поцелуйчики сразу начались
    итог 2 недель - сидит мальчишка всегда на отдельной полке, девченки вместе спят и выкусывают друг друга - прям любовь у них
    иногда зайка гоняет брюса, но не сильно - так видимо чтоб знал кто в доме хозяин
    у эстель с брюсом теплые отношения - нюхаются
    рассаживать не буду думаю - буду ждать что дальше получится
    надеюсь что как говорится стерпится-слюбится
    через полгодика сообщу как будет развиваться ситуация - раньше думаю вряд ли что видно будет

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Ску, Всем бы таких "замызганных". Очаровательные дети
    Девочку жалко
    То же сейчас держу трёх маленьких девочек и двух мальчиков группами разнополыми. Девочки вроде не ругаются, живут мирно. Две из них планирую в трио к очень доброму мальчику. Хоть бы всё получилось.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 12 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как можно ссадить двух девочек.
    Одной 2 года, не рожавшая, она у нас живет с 5 месяцев, очень ласковая, ручная, залюбленная и избалованная.
    Второй 3 года, взяли недавно, рожала 3 раза, девочка агрессивная, первая реакция на людей - агрессия, тявкает и кусается, если взять на руки и погладить вроде успокаивается, может даже уснуть на руках.
    Девочки первые минут 10 принюхивались, потом запустили в клетку обеих, еще минут 10 вполне нормально себя вели. Потом старшая начала гонять младшую, рассадили. Смотрят друг на друга через решетку, тявкают.
    Возможно вообще ссадить таких взрослых девочек? Если да, то как?

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •