Страница 8 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Маленького действительно иной раз проще ссадить. Ну не совсем сразу..чуть освоетса и ссадите.

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    А может, мне тоже кто-нибудь посоветует как начинающему владельцу трио?
    У меня трое теперь - мама Нюта (чуть меньше полутора лет), дочка Муся (четыре месяца) и трехмесячный мальчишка Пунш, меньше их обеих.
    Мальчишка у меня три дня. Живет в отдельной клетке. Клетки пока стоят друг на друге, но я ставлю и рядом - они друг на друга глаза таращат и усами шевелят
    Я никуда не тороплюсь - Муся и Пунш в любом случае еще малыши. Жильем все обеспечены
    не подскажете - где-нибудь есть примерно расписанная последовательность шагов по сближению? скажем - с такого-то времени общая купалка, с такого-то - общие прогулки под присмотром, с такого-то можно посадить в клетку...
    что месяцев до девяти младшего из компании - не надо допускать сожительства - это я знаю.

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
    А может, мне тоже кто-нибудь посоветует как начинающему владельцу трио?
    У меня трое теперь - мама Нюта (чуть меньше полутора лет), дочка Муся (четыре месяца) и трехмесячный мальчишка Пунш, меньше их обеих.
    Мальчишка у меня три дня. Живет в отдельной клетке. Клетки пока стоят друг на друге, но я ставлю и рядом - они друг на друга глаза таращат и усами шевелят
    Я никуда не тороплюсь - Муся и Пунш в любом случае еще малыши. Жильем все обеспечены
    не подскажете - где-нибудь есть примерно расписанная последовательность шагов по сближению? скажем - с такого-то времени общая купалка, с такого-то - общие прогулки под присмотром, с такого-то можно посадить в клетку...
    что месяцев до девяти младшего из компании - не надо допускать сожительства - это я знаю.
    Я бы купала сразу в одном песке (сразу после карантина), тут никаких ограничений, пусть сразу привыкают к запаху друг друга. Клетки бы поставила рядом, чтобы могли нюхаться (первое время последить, чтобы не пытались драться через решетки - можно чуть раздвинуть клетки). Так у меня росла девочка рядом с будущим мужем (уже взрослым), они спали рядом друг с другом через решетки - ссаживание прошло как будто они всегда сидели вместе.
    А совместные прогулки - лично я считаю бесполезными и опасными.
    И еще - ссаживать, в принципе, можно когда девочке будет 7 месяцев и если она будет весить 500г., но я раньше 8-9 месяцев (девочки) не ссаживаю, а мальчика можно вполне и в 7 мес. ссадить, так что - главное возраст младшей девочки.

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    ага, клетки и так ставим рядом, только убираем с прохода на день, но днем они все равно дрыхнут
    девочка наша маленькая такой лось, что 500 г она весила две недели назад, когда ей едва 4 месяца исполнилось... (сколько сейчас - не знаю, у нас на весах после 500 деления кончились, надо новые купить )
    но она с рождения была слоненок - при первом взвешивании 72 грамма, и дальше как пошла наедать толстую попу...
    но я в самом деле никуда не тороплюсь
    они мне и так нравятся
    можно и 9 месяцев дождаться
    на прогулки мы их выпускаем очень ненадолго, под бдительным присмотром, в маленькой комнате, из которой убрано все опасное и загорожены все щели. После прогулки они тише себя ведут, крепче спят и меньше мешают спать ребенку
    после летней истории с побегом - я как-то очень мало желания испытываю их пасти и ловить
    Я вообще не большой фанат прогулок, но буянят они ночью иногда так сильно, что сын просыпается и идет спать к нам, а ему утром в школу...

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    ...
    А подрощенный, потому что боюсь, что девочки маленького не будут воспринимать как мужчину или вообще станут обижать. Пусть он пока будет подрастать в соседней клетке, но все же...
    А я вот когда-то давно ссадила первую пару именно так, маленького самца (меньше 4 мес) и взрослую самку. Так вот самец, на каком-то этапе перестал расти (сейчас 550 гр), при том что родители за 750 гр и их дети вырастали тоже крупными,; видмо самка подавляла его, хотя и не обижала ..Может быть это совпадение, может быть именно этот самец такой, но больше я не экспериментирую. Все самцы теперь до 8-10 мес. ждут. Так на выходных ссадила трио, так самец почти до года ждал, пока невесты подрастут.

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Да - это минус такого ссаживания. Согласна. И это не совпадение. Если еще растущего мальчишку посадить к самке - самец зачастую остается мелким. Не растет дальше.

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Shenna, у меня тоже пастель так цветет. Я тоже думала что бархат, т.к. папа гомобеж бархат, но мне сказали что начинают перецветать с мордочки, потом спина, а потом бока темнеют, так сейчас все и происходит.

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Совсем озадачилась над мальчиком. ну, с другой стороны, если они несколько месяцев рядом поживут в соседних клетках, если найду маленького мальчика, то в этом случае он тоже расти перестанет? (Вообще говоря, знакомое какое-то явление - прекращение роста после достижения достаточной функциональности организма для окружения. что-то нам такое читали о "писаных" мышах итп. Надо поискать в старых лекциях. )
    Сейчас я пока пытаюсь ссадить девок. Сопротивляются.

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Я на эту тему нашла пару версий - есть о чем подумать.
    Вот это из теории размножения вообще: "Начало периода Р. в одних случаях совпадает с прекращением роста, в других — не влечёт за собой остановки роста индивидуума и прекращается только с наступлением старости или продолжается до смерти организма, в третьих — начинается через несколько лет после прекращения роста."
    Вот это интересно в плане онтогенеза: "Согласно концепции феноптоза (запрограммированной смерти особи), постулированной В. П. Скулачевым, генетическая программа самоуничтожения, запускающая механизмы старения, также включается при достижении организмом репродуктивного возраста."
    Это на тему идеи - где живут шуши в природе: "Иной тип приспособления к недостатку влаги наблюдается у многих растений и животных, обитающих в условиях периодической сухости. У них возникает состояние покоя, которое характеризуется остановкой роста и развития, резко сниженным обменом."
    То есть, можно предположить, что самец, получив самку и успокоившись после ссаживания больше не нуждается в продолжении роста, ему и так хорошо.
    А вот это из исследований людей: "Мужчины чаще – басы, сексуально привлекательны, половое созревание и остановка роста наступает раньше, репродуктивный период длиннее.
    Мужчины чаще – теноры, интеллектуалы, половое созревание и остановка роста поздние, репродуктивный период короче."
    И вот проведя аналогии с этим - получается чем раньше шунчик остановится в росте, тем сексуально активнее он будет?
    Но, конечно, про шуш конкретно такого я пока не нашла - с объяснениями. Буду думать.

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    "чем раньше шунчик остановится в росте, тем сексуально активнее он будет" - класс!

    очень интересный вывод!!!

    А по поводу соседних клеток - я больше чем уверена, что в таких условиях мальчишка будет набирать рост и вес по полной программе.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...