Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 415161718192021222324
Показано с 231 по 240 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #231
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    У меня есть линия самок, которые рожают от 1 до 4 щенков и это не зависит от самца никак - сажала под разных самцов одну и ту же самку, может четверню, потом одно родить, также и с другими самцами.

  2. #232
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Спасибо, Кирилл за участие.
    Пересказывать мнения других-не мой профиль. Даже очень уважаемых. Лучше уж из первых рук.
    У меня порядка 70% самок в родах не кроются. Слава им... Но есть и покрывающиеся. Как Вы поступаете в таких случаях? Или когда часть самок в группе покрывается в каждых родах, а часть нет?
    Видела нагрузку в полигаме одного самца на 10 самок. Всех кроет.Помёты многоплодные. Мой старый от такой пары. 16 лет,сидит в тройке, недавно опять стал папой.Обе самки родили. Огурцы любит, всю жизнь их вымогает!

  3. #233
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    У меня есть линия самок, которые рожают от 1 до 4 щенков и это не зависит от самца никак - сажала под разных самцов одну и ту же самку, может четверню, потом одно родить, также и с другими самцами.
    Такое у меня бывает если как раз после родов снова забеременеет .... выкормила 4 малышей следующий помет может и одного родить ....
    MCBA member

  4. #234
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    У меня порядка 70% самок в родах не кроются. Слава им... Но есть и покрывающиеся. Как Вы поступаете в таких случаях? Или когда часть самок в группе покрывается в каждых родах, а часть нет?
    Я если честно, стал проще к таким вещам относиться , природу не обманешь Если самка способна родить и выходить малышей то забеременеет - истощения я не заметил ( есть такая самка ей уже 9 лет , так она стабильно рожает , правда одного двух , потом может и паузу на год взять) ....
    MCBA member

  5. #235
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Такое у меня бывает если как раз после родов снова забеременеет .... выкормила 4 малышей следующий помет может и одного родить ....
    У меня эта линия почти всегда в родах покрывается, и вот не зависит от родов - иногда в первые двое, во вторые четверня, иногда четыре - потом одно. Ну и т.д. У меня на этой линии построена огромная часть питомника - самки и под нкпа пошли как улучшители и под фио и т.д.

  6. #236
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    У меня картина на моём поголовье, как у Юли. Если самка многоплодная,то только от очень малоплодного самца родит парочку. А обычно трое-четверо. Есть сугубо одноплодные самки, какого самца не давай. Есть рожающие только мужиков, самки или не рождаются или не выживают. Эти самцы тоже плодят, в основном, по одному. Хорошо,когда это линейно предсказуемо. Есть вообще интересная тенденция: несколько самок , не имеющих белого гена дают качественных детей только с белым геном(от пап с таким геном, конечно). Причём от разных пап. Белые дети несравненно удачнее в одном помёте.
    А вот бежи многие имеют какой-то дефект в бежевом гене. Практически не передают,и беж. дети ,если в кои веки родятся-не выживают. Даже есть гомобежи с таким одним "дефектным" геном. Попадёт один-красота, если другой- без слёз не глянуть..

  7. #237
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    самки и под нкпа пошли как улучшители и под фио и т.д.
    Я ангор еще лет 10 назад прогнал через эстонских меховых стандартов )) а потом еще польских бежей с меховых ферм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    А вот бежи многие имеют какой-то дефект в бежевом гене. Практически не передают,и беж. дети ,если в кои веки родятся-не выживают. Даже есть гомобежи с таким одним "дефектным" геном. Попадёт один-красота, если другой- без слёз не глянуть..
    А бежи от куда - не из Кракова ?
    MCBA member

  8. #238
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Один точно польского разлива. Очень возрастной. Он как раз бежей не плодит. Один с Украины(белороз барх.), там дальше всё темный лес. Польские себя плохо ещё 18 лет назад зарекомендовали, болявые и очень неживучие. Я от них ничего себе не оставила. Всё людЯм отдала. Немецких брали только стандартных. Мой старик от них. С ними польских мешали,но мало. Пару польских беж. самок под немецк. самцов оставили для цвета и всё... Давно это было...Тогда слово "шиншилла" было в диковинку, а уж сама она и подавно. Всё, что от стандарта отличалось, было ценности необыкновенной. Никто не продавал. Не то, что теперь...

  9. #239
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Ангор у меня нет, не разжилась пока...Но рецессивов, по моему мнению, надо регулярно прогонять через хороших здоровых улучшателей. А то на многих без слёз не взглянуть!
    Кстати, польские самки были агрессивные и малоплодные.По одному осчастливливали и только в полигаме сидели. Самцов убивали, только в путь! Немцы спокойные, как танки были. Сено, как коровы ели. Таких и оставляли.

  10. #240
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Кстати, польские самки были агрессивные и малоплодные.
    Подтверждаю но у них были хорошие формы , качественный плотный мех ... а у некоторых мех имел очень интересную структуру - как у норки
    MCBA member

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 415161718192021222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...