Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Яблоки

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Яблоки

    Вот то, что она не маленькая несколько омрачает её существование в квартире для меня. У меня тоже проблемы с местом. Так что она у нас на даче. Пользуюсь не особо часто ей. Но благо стоила не дорого она. Впринципе, если ты и так приноровилась сушить, то я считаю, что сушилка и не нужна. Просто у некоторых моих знакомых ента штука имеется и без животных в доме, которым можно что-то посушить, люди сушат грибы, ягоды, овощи, фрукты, травки разные полезные. Может, у кого-нибудь и из форумчан имеется не конкретно для шиншиллячьих нужд.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Яблоки

    А сколько в неё на одну загрузку фруктов(или ягод) влезает? Много? И сколько на выходе?

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Яблоки

    Я активно пользуюсь сушилкой Белочка . Пересушил наверное уже больше 100 кг яблок. Сушоные яблоки храню в картонных коробках . Получаеться довольно компактно . В этом году первый раз сущил яблоки . У меня есть такой вопрос к тем кто раньше их сушил и давал шиншиллам . У яблок рядом с косточкой есть довольно твердые перепонки , а когда они высыхают становяться твердые и острые как бритвы . Не ранятся ли шиншиллы этими перпонками в сушоных яблоках ? Вырезаете ли вы сердцевину с перепонками и косточками когда сушите яблоки для шиншилл ?
    Купил 90 кг моркови по 10 руб на рынке ( была и по 9 ). В магазине мытая морковь аж по 38 руб у нас - совсем обнаглели Морковь очень удобно сушить. Постараюсь замерить сколько грамм получаеться сушоной моркови из кг свежей.
    Сушоные яблоки и морковь отличные лакомства для шиншилл . Рекомендую заготавливать их вовремя.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Яблоки

    У меня бабуля на даче насушила яблочек безо всякой сушилки. Сердцевину с перепонками и косточками удаляет. Получилось вкусно и не только для шиншилл
    С морковкой интересная мысль... я покупаю сушенную морковь и даю иногда как вкусняшку - лопает за ушами пищит! А яблоки обожаем просто.

    Добавлено через 32 секунды
    Алексей, какой Вы хозяйственный
    Последний раз редактировалось Zuazua; 01.11.2007 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Яблоки

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    насушила яблок, шиповника, морковки, да еще и черной смородины впридачу, очень кстати ее уважают мои звери
    Подскажите, а шуншикам разве можно черную смородину? Я сушу только шиповник, яблоки (без сердцевинки) и морковку.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Яблоки

    Алексей
    Я вырезаю эти перепонки.

    ЮЮ
    Эффективность сушки не менее 80% от массы продукта
    Встроенный терморегулятор для плавной регулировки температуры, оптимальной для разных видов продуктов - от 0 до 70 градусов Цельсия
    Три уровня поддонов - номинальная загрузка на одном поддоне - 1 кг

    Больше всего % по весу теряют ягоды, до 30 процентов, а яблоки 10-15. Правда я сама не взвешивала, переписываю написанное в описании.

    Добавлено через 2 минуты 57 секунд
    Цитата Сообщение от wella Посмотреть сообщение
    Подскажите, а шуншикам разве можно черную смородину?
    Можно. Многим шиншиллам нравится.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 01.11.2007 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Яблоки

    А как часто нужно давать сушоные яблоки? Можно по дольке сушоного яблочка каждое утро или это много?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Яблоки

    думаю, много. я даю раз в неделю, как лакомство

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Яблоки

    Яблоки перед сушкой лучше помыть подкисленной уксусом водой, чтобы смыть загрязнения и остатки ядохимикатов. Обязательно вырезайте несъедобные части и, желательно, сердцевину. Яблоки я режу кружочками толщиной 4-7 мм. Чтобы они не темнели, их можно сразу же погрузить в холодную подсоленную (10-15 г соли на 1 л воды) или подкисленную (2-3 г лимонной кислоты на 1 л воды). Для ускорения процесса сушки можно выдержать нарезанные яблоки на сите или дуршлаге в парах кипящей воды 10 минут, затем остудить в холодной воде. Я раскладываю яблоки в один слой на кальке. Если нет места для сушки, можно нанизывать их на нитку, как грибы, но это подойдет только я естественной сушки на воздухе.

    Затем я нагреваю баню до 60 градусов и через 6-10 часов яблоки готовы! Дети недавно пробовали из винограда сделать в бане изюм.....на это ушло почти двое суток.

    Можно сушить и при комнатной температуре, но при продолжительной сушке в яблоках начинается кислое брожение, поэтому их надо досушивать в духовке. Такие яблоки не содержат живых клеток.

    Для определения готовности ломтик яблока сдавите пальцами, и если в разломе появится сок, то плоды еще не совсем готовы.

    Храню сухофрукты, шиповник, цветы шиповника и т.д в бумажных пакетах или мешочках.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Яблоки

    Люди насушите мне яблок пожалуйста!!! А то у меня ничего неполучается

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...