Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Милый ангел
    Ну так никто не отрицает, что есть аллергия на шиншилл, просто за счёт отсутствия потовых желез вероятность такой аллергии снижается. Ведь в большинстве случаев аллергия у людей не на шерсть животных, а на их кожные выделения.

    Заметила одну вещь в плане царапок: есть какие-то более аллергенные шиншиллы. Если мой папа берёт на руки Кокоа, и тот его оцарапает, то царипина опухает и чешется. Если царапает кто-то другой, такой реакции нет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    А у меня царапины от шушика заживают долго, гораздо дольше прочих.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    есть какие-то более аллергенные шиншиллы. Если мой папа берёт на руки Кокоа, и тот его оцарапает, то царипина опухает и чешется. Если царапает кто-то другой, такой реакции нет.
    в таком случае, они уменя все аллергенные )

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Благодарю всех, кто потратил время и поделился информацией ! Люди, спасибо! Процветания вам и вашим зверухам , надеюсь что со временем примкну к вашему замечательному сообществу!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Милый ангел,
    я заметила, что у шиншилл есть особенность - они пахнут при стрессе.
    Мои два мальчика пахли достаточно ощутимо, когда переехали ко мне в дом. У одного из них пропал запах месяца через четыре, у другого - через полтора-два. Сейчас две девочки-новички, одна из них пахнет, другая нет.
    Может быть Ваша девушка перестанет пахнуть, когда пообвыкнется в новой обстановке.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Я вот после того как беру шунь на руки чешусь и покрываюсь какими-то пятнами. Но они очень быстро проходят. А если они меня чуть поцарапают коготками, царапина опухает и тоже чешется.) неприятно, но и проходит быстро Но я вот к этому даже серьезно и не отношусь. Ведь в остальном - все в порядке! Так что смотря у кого что, ведь бывает жуткая аллергия на животных (хоть на шиншилл и очень редко, лучше перестраховаться), лучше уж перед покупкой сходить провериться.
    скорее всего это от песка в котором они купаются, там пылинки!если своих беру на руки после купалки то такая же ерунда!у меня аллергия не сильная, но на всякие абсорбенты и пыль, особенно строительную всякую!тоже руки покрываются пытнышками красненькими и чешеться!но быстро проходит и не всегда такая реакция думаю это у меня просто ослаб оргнаизм в период ремонта пылищи и грязищи много всякой бетонно-цементной пыли полно, вот и началось такое же и от песка малышей наших!

    Добавлено через 2 минуты 15 секунд
    Цитата Сообщение от Klenn Посмотреть сообщение
    у меня была сильная аллергия на морских свинок, не могла даже в одном помещении находиться. на шинша вроде все в порядке было, но в последнее время стала замечать что после тесного общения почесываюсь и чихаю, если усугубляться не будет, то вполне терпимо. есть вероятность что виной тут не сам зверь, а песок, вобщем толком еще не разобралась.
    это пыль которая вместе с песком!
    Последний раз редактировалось Ричик; 30.10.2007 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    и недавно выяснила,что у меня аллергия на пух шиншилл...именно на пух..когда чешу зверят тогда и начинаю чесать глаза и чихать,но это же не страшно...
    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    У меня есть результат обследования...и у меня,к сожалению,еще и аллергия на пух шиншилл (подшерсток)
    Так-то аллергии на пух не бывает...
    Пух является естественным раздражителем для всех людей, но сам по себе не является аллергеном. Другое дело - он собирает на себе аллергены.
    Так же, как и тополинный пух - не вызывает сам по себе аллергию:
    "По времени совпадает с цветением тополя, а потому тополиный пух исторически считается высоким аллергеном. На самом деле это не он виноват, а пыльца растений. Тополиный пух может быть просто аккумулятором - собирать на себя пыльцу, как вата, как другое инертное вещество", - разъясняет ведущий научный сотрудник отделения аллергологии Института иммунологии Оксана Курбачева.
    Так что аллергия в данном случае на что-то другое - но то, что переносится с пухом.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Другое дело - он собирает на себе аллерген.
    Вот-вот... именно это и происходит...сейчас и выясняю что нового набралась с пухом,но это не значит,что шиншилл в доме не будет!Они будут!!!

    Добавлено через 3 минуты 5 секунд
    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Милый ангел,
    я заметила, что у шиншилл есть особенность - они пахнут при стрессе.
    Мои два мальчика пахли достаточно ощутимо, когда переехали ко мне в дом. У одного из них пропал запах месяца через четыре, у другого - через полтора-два. Сейчас две девочки-новички, одна из них пахнет, другая нет.
    Может быть Ваша девушка перестанет пахнуть, когда пообвыкнется в новой обстановке.
    Не знаю,но Мэри пахнет сеном и пылью (когда искупается).а каких-то особо неприятных запахов я от них не чувствую...
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 30.10.2007 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    У меня в комнате с живностью стоит очиститель воздуха с НЕРА фильтром и бактерицидной лампой - с ним гораздо лучше живётся и мне, зверятам Посоветовал его преобрести аллерголог как альтернативу избавления от самих животных. Вобщем с тех пор как поставила очиститель воздуха - перестала пить таблетки от аллергии

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Вообще из за сопутствующих предметов- наполнителя, сена, песка, гранулята( он тож достаточно аллергичен), при содержании шиллок может возникнуть аллергическая реакция -особенно у аллергиков. Лично мне кажется, что просто надо соблюдать некоторые правила-купать например в ванной( в песке- но в ванной комнате и в самой ванной, потом душем смыл и всё) и в маске, влажная уборка каждый день, очиститель воздуха, витрина вместо клетки.
    Что бы в целом снизить пыльность, так сказать, от содержания звериков.
    Вилка, а какой у вас очиститель?? Фирма?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...