Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Вилка, а какой у вас очиститель?? Фирма?
    У меня второй год уже стоит Air Comfort. В Москве кстати есть специальные магазины для астматиков и аллергиков - там очень много всего полезного продают, начиная с очистителей воздуха, заканчивая постельным бельем и акарицидными спреями, которые облегчают симптомы аллергии на пыль

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    А он продаётся в сец магазинах или нет?
    Если можно фото его и вес))))

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    http://www.allergodom.ru/catalog/2/336/344/ В Питере у них тоже есть два магазина

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Я в этих магазинах уже живу..у меня и карта золотая там уже, ....
    это я про аллергодомы.
    Ага, там значит такие. Просто у меня муж там закупает всё по списку...Поэтому я не совсем в курсе какие там ещё очистители.
    Ну они по сравнению с Дайкином не дорогие..значит Дайкин тож такой эфффект будет давать ...
    Просто он купил очиститель там , а я всё по Никкен думаю...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Только сейчас увидела эту тему, решила написать, т.к. она для меня просто больная. У мужа 2 недели назад началась жуткая аллергия. Я так и не поняла на что: на песок или на сено или на туалетные гранулы, т.к. ничего исключить надолго не могу. Раньше у него бывали какие-то разовые проявления может раз в месяц-в два, да и то я не была уверена что причина этому шиншилла, иначе никогда бы не завела вторую. Но с появлением второго шиншика, бедный муж вообще начал по ночам просто задыхаться. В итоге прочитав все возможные форумы про аллергию на шиншилл я сделала:
    1. насыпала новый песок без добавления мелкой пыли
    2. теперь песок стоит на балконе а не в комнате
    3. бедные шиншики теперь купаются в закрытых переносках. Конечно радости по этому поводу они не испытывают, да и я тоже, но что делать. И еще когда они купаются я над ними натягиваю мокрую тряпку, чтобы пыль на нее оседала
    4. после купания сначала подметаю, потом мою пол
    5. сено храню в специальных пластиковой коробках, ставлю им его на вечер, на день забираю, чтобы они его на раскидывали по всей клетке и не пылили им.
    6. сменила туалетные гранулы на менее пыльные.
    7. убрала из клетки все мягкие камни для сточки зубов (которые можно было за вечер сгрызть в пыль, всякие в форме малины, ежевички и т.д.) оставила только более крепкие типа Фиори, минерально-соляных и т.д.
    8. муж пропил недельный курс таблеток Зиртек (ну можно было и любые другие) чтобы снять приступ

    вобщем уже неделю вроде ттт все в порядке. В будущем планирую купить хороший очиститель воздуха для аллергиков. Расставаться со своими малышами не хочу ни за что!

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    У меня по линии мужа (кроме него) все болеют бронхиальной астмой. Он и дети аллергики. Животных у нас много. На шерсть аллергии вроде нет, но на многие другие вещи, такие как пыль, цветение, мороз, травы и сено (особенно, когда косят газон), химические реактивы, чучела животных (зоологические музеи - всегда проблема) и т.п.- хоть отбавляй. Спасаемся гомеопатией, ежедневной влажной уборкой всего дома (но только полы, т.к. пыль лучше стирать как можно реже), и постоянно открытыми окнами! При сильном ухудшении пользуемся медикаментозными средствами, но только для снятия отеков. Лекарства - это не лечение, это облегчение состояния.

    Все корма я держу отдельно. И когда кормлю животных, всех прошу удалиться. Мужа даже просить не надо. Он когда видит, что я начинаю убирать клетки, быстренько сам ретируется. Песок тоже использую с минимальным количеством пыли. И ставлю его минут на 10-15 не потому, что так надо, а потому, что больше нам нежелательно. Камни не вешаю, а кладу на дно витрины или клетки.

    Очень спасает витрина. Купили пока одну. Думаем о второй. Пыли и грязи намного меньше.

    А с мая по октябрь вся живность чудесно живет на открытой веранде. Хорошо, что есть такая возможность.

    Поэтому, к счастью, пока вопрос об отдаче кого-либо не стоял.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    А у меня вот вопрос так и не снят...я пока дежусь..тоже мою, убераю песок,..но опять-- влияние песка, корма, сена- всё же есть -ясно, даже после купания в ванной комнате на шерсти же остётся песок и разлетается даже из витрины по комнате в течении следеющих дней...
    Как вы гранулят храните? Ну,то бы не пах? Его же нельзя без доступа воздуха...
    А сено в каких кантейнерах?
    Настёк, а какие гранулы меньше пылят из наполнителя?
    Девушка- подскажите какая у вас гомеопатия?
    Я из за этого ещё одного зверика взять боюсь..даже три видимо есть разница по сравнению с одним.
    Очистители есть у меня. витрина тоже.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Гранулят у меня сейчас двух видов :Дуо Престиж и Минаро. Если честно, то запах я не чувствую. Очень удивилась. Пошла, понюхала. Корм, конечно, пахнет, но очень слабо. Храню его как и сено в картонных коробках, в темной комнате.

    По поводу гомеопатии. Уже много лет мы наблюдаемся и лечимся (если терпения хватает) у одного хорошего гомеопата. Он работает и ведет прием в Центральном НИИ Эпидемиологии г.Москвы. Это такие белые шарики, которые он сам изготавливает. При чем для каждого случая существуют свои шарики с "дикими" схемами их употребления. Я до сих пор очень скептически к ним отношусь, но они действуют, и еще как! Для меня загадочен механизм их действия. И еще есть условие - если лечишься гомеопатией, то категорически не разрешается использование других препаратов. Поэтому мы периодически садимся на гомеопатию. Я могу скинуть телефон и фамилию врача, но это в Москве.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    ребят. наш партизанначал сильно (!) чушаться... мы его сразу же свезли в клинику? там сказали что возможно ( бОльшая вероятность) что это на корм ( до этого кормили пристижем а потом витополом( гранулят), а после того как шерсть взли на анализ сказали что грибок начинается- по итогу вкололи ему какие то припараты( 3 укола с 10ти дневным интервалом) ( вроде как меньше чухаться стал) вопрос- что ему, Стюхе сейчас не стоит давать кушать и на сколько всё серьозно?
    ПС старый корм выкинули

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение

    Очень спасает витрина. Купили пока одну. Думаем о второй. Пыли и грязи намного меньше.
    А вот скажите пожалуйста чем витрина спасает? Я тоже читала, что аллергикам будет лучше если звери будут в витрине, но а чем лучше, ведь там же сетка по бокам все равно?

    Cky - ну может я преувеличиваю с наполнителем )))) но вот я покупала наполнитель Vitaline, там все кругляшки очень хорошо спрессованы, а потом купила Pet's Line, так так все в труху рассыпается, т.е когда насыпаешь из пакета в лоток, прям все гранулы сыпяться вместе с двересной трухой, и поднимается пылюга как от песка.
    Сено я основное храню в картонной коробке из под обуви. Только вот не знаю правильно это или нет, но кажется хранить его в пакете нельзя...хотя может я ошибаюсь. А еще у меня есть 2 пластмассовые коробки с крышкой а в крышке дырочки (бывшие миниаквариумы), вот в них я насыпаю сено и ставлю в клетку. Мыши едят, а потом я его закрываю крышкой и убираю, т.к. если оставить им его в клетке это потом вся клетка будет в сене. Конечно плохо что у них постоянно нет сена, но что делать ((( Зато они его с аппетитом едят )))

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...