Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 129

Тема: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    М-дя... позвонила в наш кул-центр, не представилась и задала интересующий нас вопрос.... я в осадке.... знали бы они кому эту лапшу на ухи навешали.... В общем, по-хорошему получится узнать только в понедельник....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Ну, если Вы уверены, что аллергия именно на песок и камни, и готовы рискнуть здоровьем, то просто откажитесь от камней и песка!
    Пусть зубы точат о ветки и панцири каракатицы, кальций жрут в таблетках, а купайте в манке! Чистят же ей мех, и кстати лет 9 назад, когда в Москве проблемы с песком были, купала я шушу в манке - вид не выставочный, конечно, но ниче так чистенький был

    ОФФ Ален, а в частных лабораториях не могут сделать пробы по индивидуальному заказу, ну на шиншилл например?
    Я не Аленка, но я скажу: нельзя сделать по заказу. Я обзвонила несколько лабораторий (например Инвитро, Семашко) и предлагала им принести свою шерсть, свой песок и свое сено. они сказали что аллегропробы это такие штучки, которые изготовлены специально и на которые капают кровь а потом смотрят реакцию. А если просто капать кровь на мех шиншилл или там на песок, то ничего не будет ясно. Вобщем как-то так...

    А точно можно в манке купать????? Это что манная крупа? Это точно? а если они ее наедятся и потом заболеют? а кто-нибудь так уже эксперементировал?

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    аллегропробы это такие штучки, которые изготовлены специально и на которые капают кровь а потом смотрят реакцию. А если просто капать кровь на мех шиншилл или там на песок, то ничего не будет ясно
    Дык я об этом и говорю - нужно специальное оборудование.
    Кроме того те аллергопробы кот. делаются - они делаются на специальных аллергопанелях, это вообще отдельная песня...
    Есть другой вопрос - кто там берёт трубки при обзвонах. я же написала как практически только что позвонила в свою же поликлинику - расстроилась ужасно....
    В общем, я в понедельник позвоню врачам в лабораторию и там у них постараюсь этот момент уточнить. В понедельник тогда и отпишусь.
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  4. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Настёк..вот вы говорите ребёнок, а сейчас часто именно у детей аллергии всякие почаще чем у взрослых..тем более отягощённых настледственностью..Не хочу пугать..просто на своём опыте... Вообщем выбирать между здоровьем ребёнка и звериками...это я скажу...даже мне не выразить.
    У нас в Питере делают только на эпидерму животных(анализ)..если есть , значит типа есть и на шиншей..
    Могу что сказать- спать мужу не с шиншами однозначно, купить дорогой хороший очиститель... и с пескои решать..
    У меня тоже на песок основные проблемы( у домашних моих)..
    Может в манке купать и правда. Или вот Клиффи песочек..он не очень хороший- но почти не пылит..Песок оседает на мехе и выделяется в атмосферу ещё сутки точно..
    Я всё тоже думаю ,что бы придумать..
    Я хочу ещё шиншиков, хочу взять шоу класса..вообщем много чего хочу..для меня общение тут и шинши очень важно,,,но пока речь идёт смогу ли я держать хотя бы тех что есть..
    У меня есть выход--купить квартиру побольше и держать их в отдельной отдетей комнате..но когда это будет...эх..
    С балконом не выходит..дача только летом..
    может ещё кто нить что подскажет?
    На базис- гармоны--не хочу сажать..
    Многие врачи сажают на гормональный базис и больные с астмой находятся в стойкой ремиссии..

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Cky - муж не может спать не со мной ( Блин если бы у нас была отдельная квартира, то проблем бы не было. Я бы выселила шишунов в коридор да и все. Но к сожалению мы можем жить все только в одной комнате. И купать я могу их или в комнате или на балконе. Кстати я все лето купала Тришу на балконе и никаких проблем. Все началось именно осенью, когда я начала купать ее в комнате.

    Да конечно все это очень расстраивает ((( Я сегодня думала уже передумала все. Мальчика нового я бы еще смогла продать, я пока к нему не привыкла, он меня вообще не любит и не признает и кусается (маленькое зло ))), так что я бы не испытывала особого сожаления. Но Триша такая лапочка, мы с ней обожаем друг друга, она такая ласковая, так меня любит, это же будет просто предательство...прям сейчас опять чуть не плачу ((((

    попрбую тогда купать в манке. Только девочки расскажите мне подробнее как это делать? Просто крупу насыпать как песок и все? Мне прям не верится, что в крупе будет шерстка чистится...

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    попрбую тогда купать в манке. Только девочки расскажите мне подробнее как это делать? Просто крупу насыпать как песок и все? Мне прям не верится, что в крупе будет шерстка чистится...
    Nastek, ну это прямо скажем не общепринятая практика Однако белый мех чистят в домашних условиях картофельным крахмалом или манной крупой. Крахмал при этом смачивают, значит он отпадает. Насыпьте манку как песок, шиншилла и в опилках искупается, а о результатах расскажите
    А песок с шерсти и больше суток сыпется, подуешь на шушку и видно...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    А песок с шерсти и больше суток сыпется, подуешь на шушку и видно...
    Да,это я как минимум написала, согласна.

    Настёк, а купать если в ванной, потом всё водой промывать..и шушки пусть побегают там не много, пока осыпется первая партия песка.
    Я аквариум ставлю прям в ванную.
    Может их а ночь как то выносить в коридор?
    Эх, у самой у меня проблемы...тоже вот надеюсь на чудо..

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Cky - я не могу их не в коридор ни в ванную вынести, т.к. когда я их заводила было четко обговорено, что они никому мешать не будут, нигде бегать не будут, ни шума, ни пыли, ни запаха от них не будет.

    Мне вчера еще вечером подружки подкинули такую идею: сушить белье в комнате ну или на ночь например повесить мокрую простыню, т.е. мокрое белье будет сильно увлажнять воздух. И еще мне сказали что очиститель воздуха это одно, а увлажнитель совсем другое, и надо попробовать купить увлажнитель...

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Я увлажнитель как раз продаю, покупала а Аллерго доме, жаль вы в Москве..я правда может приеду К НГ..но..
    Бельё лучше не сушить, оно очень пылит..у меня под сушилкой с бельём тонны пыли скапливаются.
    А увлажнитель- да,хорошая вешь, он и пыль осаждает и дышать легче.
    Мало ли кому надо, кто темку читает- вот ссылка где я его продаю
    http://chins.ru/showthread.php?p=52044#post52044
    пишите в личку , может Питерецам надо кому..

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Плохо все ((( за выходные ничего не изменилось ( вчера их купала. С мокрой тряпкой, с последующим мытьем всей комнаты, на ночь повесила рядом с мужем на спинку стула мокрое полотенце, все равно клетки пыльные, с шишиков все сыпется, муж ночью чуть не умер, в итоге в середине ночи ушел в гостиную. Сегодня с утра меня встретили недобрые свекр и свекровь.
    вобщем наверное я решила так: продам мальчика (пока я его не полюбила), и посмотрю что будет дальше. Тришу отдать ну не могу никак. Это все равно что мой ребенок.
    Да и еще: я подумала что с этой аллергией о каких шиншилячьих детках я могу мечтать? если шиншилл будет не 2 как сейчас а напрмер 5, то это будет вообще кошмар. Вобщем не судьба мне видимо быть окруженной веселым шиншильячьим семейством, а Тришке не судьба иметь друга и деток, но хорошо, что я их еще не ссаживала (((
    невесело это конечно все...если бы я знала, что так все будет, я бы вообще животных не заводила...

    ой еще забыла написать, что многие считаю, что в манке купать нельзя, т.к. они наедятся манки и она разбухнет у них в животе. Я в выходные рисковать не стала

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...