Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 129

Тема: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

  1. #111
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Очень жаль.А нам повезло у сына аллергия на многое,но на хомяков и кроликов нет.Я всегда хотела(и была у меня раньше)кошка.И тут эти милые шушики.И меня попёрло.....Хочу их много-лапочек.

  2. #112
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Купать раз в10ть дней -не чаще.
    А разве можно так редко их купать???? Я думала 2-3 раза в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО их купать. Или нет?

    По поводу очистителя воздуха: у нас стоит очиститель-ионизатор какой-то, но он ни фига не помогает. А очень-очень дорогой сейчас возможности купить просто нет.

  3. #113
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    У моего парня тоже небольшая аллергия на шушек. Когда он берет шушку на руки, то начинает чихать, глаза чешутся, появляются выделения из носа. А если малыш его почарапает, то опухает, но проходит в принципе быстро.

  4. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    А разве можно так редко их купать???? Я думала 2-3 раза в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО их купать. Или нет?
    У вас просто нет выхода другого. Думаю она нормально это перенесёт. Я своих только раз в неделю купаю. Слышала мнение- раз в две..но в две-это уж слишком..а в 7-10ть дней номано, помоему.
    Первого шинша своего я купала через день..в итоге пересушила кожу..ничё хорошег не было. Так что непереживайте. И накопите на Дайкин или ещё Эля советовала хороший очиститель.

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Cky - а если купать раз в неделю то по сколько времени?
    Я купаю 3 раза в неделю, просто на прогулке ставлю открытую купалку, гуляем час, за час Тришка забегает в купалку ну раз 15.

  6. #116
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    На прогулке нельзя купать если в доме аллергик.. Так ещё больше разлетается песка. Я после купания сразу в витрину . Купаю после прогулки. Сажаю в аквариум, крутятся сколько влезет, выпрыгивают в ванну. Я забираю их и сразу в витрину. Получается один раз значит.
    Потом ещё мою весь пол вокруг витрины, ванны. Так как даже пока несу--с них сыпется.
    На даче, тоже ставила на прогулке песок часто, Так Микуська вообще охладела к процедуре и не купалась.. Веззде песок разлитался. Если вы хотите сохранить шиллку и мужа, то придётся немного ограничить её. Ещё сено смотрите, что бы не разлиталось. Много не кладите.
    Если честно, у меня два очистителя..оба вокруг витрины.

    Многие видя, как я мою и всё это и затраты на очистители и средства( я ещё прыскаю антиаллергенным спреем пол, спрашивают а стоит ли оно того..так вот..мне кажется ,да. Так я могу сохранить любимцев своих, без ущерба родственникам .ттт.
    Пульманолог даже нам дала дабро ттт. Как раз на днях решилось))) ттт.Мы пробы всякие сдавали.
    Но я тоже волнуюсь..вдруг этих мер не достаточно или ещё возьму шиншиков побольше и спровацирую..но надеюсь на лучшее.
    У меня ещё лампа специальная есть..но это уж ладно).

  7. #117
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Ску, я в шоке!!! вы каждый день все эти процедуры выполняете??? Или после купания тока? Просто я с работы прихожу, выгребаю мусор и протираю влажной тряпкой пол и полки, а по выходным уж конкретно убираюсь!

  8. #118
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Пол мою почти после каждой их прогулки--от пылинок меха...,но гуляют они в холле 15м...вымыть вообщем не так уж трудно. Витрину мою,да каждый день( но я не работаю).
    Очистители работают круглосуточно.

    А ещё хочу ещё пару)) и мечтаю об отдельной комнате для шиншиков и о витрине как у Риссы.
    Надеюсь осуществить это раньше, чем выростут дети и я состарюсь)))

  9. #119
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Ску
    А что за лампа такая, расскажи.

    Я вот чихаю от песка, но терплю. И ещё когда меня царапает Кокоа или его сын, царапины жутко опухают. От остальных такого нет. Но это мелочи... Самая труба правда, когда получается так,что нужно всех искупать и убраться капитально не только в клетках с лотками, но и в тех, где всё дно засыпанно. Тогда хоть распиратор одевать, ибо мало того что песок, так ещё и пыль от наполнителя.

    Но, несмотря на отсутствие впринципе аллергии, каждый день убираюсь в клетках, протираю всё влажной тряпкой. Пыль в комнате само собой протираю, ну и пол тоже протираю влажной тряпкой. Сейчас, пока у новеньких карантин, к этому добавляется ежедневное кварцевание и мытьё всего хлоргексидином (благо мне его 3 литра притащили ) Ну и очиститель стоит. Точнее он кочует из комнаты в комнату обычно.

    А вообще заметила, что шиншиллы меня через чур дисциплинировали. У меня за 20 лет жизни никогда крышу не сносило по поводу ежедневного мытья пола везде, дизенфекции всего, чего только можно, связанного с хвостами и тд.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #120
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергики и шиншиллы, или наоборот :)?!.....

    Оль, ты вообще герой. Ты с ними и спишь ещё. Меня от этого надежда переполняет. Что всё возможно!!!
    Лампа- со спектором дневного света, считается оказывает лёгкий антибактериальный эффект и ещё разлогаются некоторые аллергены сапрофитов. Включаю её на пару часов. Может гореть 12 часов в сутки- звериков не надо убирать. Стоит около витрины.
    Им то может не нужен дневной свет особо, но у меня в холле окон нет))
    Пахнет не много как при ионизации- когда долго включена.
    Называется Repti glo.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...