Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Помогите-кусается!!!!!

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    У меня есть 2 самки, одна изредка может укусить, другая кусается часто. самки взрослые, но такие вот кусачие с самого начала. Обеих пытались отучить кусаться. Но в целом я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, т.к. есть такие животные.
    Вашему малышу, возможно, приходилось в детстве бороться за сосок. Раз условия там не нормальныен, значит и не бегал хозяин с молочком и не кормил малышей регулярно, а у них борьба за существование. Привычка кусаться очень привязчивая, но отучить в целом реально.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    Мой Рич меня тоже кусает. Первый раз меня тяпнул, когда я его в магазине первый раз в руки взяла. Мое мнение, шинши кусаются, потому что они с детства не привыкли к рукам (те, которые из фермы). У заводчиков нужно шиншей покупать!!! Мой однажды тяпнул за ноготь до крови, очень больно.
    Я где-то читала, что если хочешь погладить или взять животное, нужно руку к нему подносить ладошкой вверх, как-бы из-под низу. А если руку в клетку пихать сверху, они воспринимают это как опасность и защищаются.
    Чтобы взять Рича, я подношу ему на ладошке изюминку или сушеную моркву.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    У меня шушик не фермерский, но тоже иногда позволяет себе кусаться. Однозначно, это не защита, а скорее вредность и требования. Если Вы не знаете "волшебного слова" от Натали, могут помочь легкие щелчки по носу. А вообще, считаю, что кусачую шушку перевоспитать крайне сложно, а практически и невозможно, это уже в характере.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    Когда мы заводили нашего мальчика, я даже не знала, что шиншиллы кусаются. Для меня это был большой шок. Надеюсь, что пройдет время и у нас он отучится от этой вредной привычки.!!!

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    Приученность к рукам и кусачесть слабо связаны, имхо. У меня 2 мои кусаки от заводчиков. Я всё-таки предерживаюсь своей точки зрения о кусачести, которая вырабатывается с детства в рамках борьбы за существование, а во взрослом состоянии уже становится частью характера.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    мне кажется, раз он так себя ведет, лучше его не гладить. Большинству шиншилл не нравится, когда трогают их шерсть или когда их сверху накрывают рукой. Мой шинш тоже страшный недотрога, правда не кусался ни разу, но если просидит на руках спокойно больше минуты - это уже большое одолжение с его стороны
    Советую Вам не делать резких движений и не шуметь, когда берете зверька на руки. И насчет того, чтобы давать ему из рук что-то вкусное, верно было подмечено

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    Меня сейчас кусает Флинт- ревнует к Ляле и защищает ее. как я с этим борюсь?
    Отсадила Лялю, Флинт один-кусается, вношу руку с едой ,чтоб всыпать в кормушку-кусается-не сыплю еду, вобщим сидит он у меня голодный уже сутки, еду предлагаю каждые минут 30-40....кусает. Посмотрим что будет к вечеру....
    Возможно жестко, но будем считать ,что у него разгрузочный день.

    Если бы это было в его характере- то да - терпела бы.... а так... я не понимаю этих нападок.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    Все мы не кусаемся.... Мы теперь ко мне вообще не подходим, мы обиделись, нам завистно, мы ревнуем, зато не кусаемся....

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    Привет Всем! Я опять вернулась.Спасибо, что решили мою проблему с кусакой, спасибо, за хорошие советы!! Если у кого-то возникла такая же проблема, то решайте ее так:
    1-несмотря ни на что, общайтесь со своей шиншилкой
    2- разговаривайте с ним, но сторайтесь ограничется только словами, Т.К. ласка (например:брать на руки, трогать его, гладить- все это может его справоцировать) ему в данный момент не нужна.
    3- кормите его вкусняшками с ладони.
    4- и наконец---ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!!
    Желаю удачи в воспитании!
    Если возникнут какие-либо вопросы обращайтесь!!!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите-кусается!!!!!

    а наш кусается из вредности... мождет и сильно прикусить но не до крови, но это редко ( когда совсем скучно или когда внимание не обращают) а так " на зубок" иногда пальцы пробует, опять же не больно а как то .. с опаской что ли.. очень забавно получается...
    имхо- кусание это черта характера и мы даже не пытаемся его переучить, просто в обращении с ним имеем это ввиду.
    а когда Стюха реально злитя то он начинает лапами , передними, бить начинает, как кенгуру, особенно когда на руки идти совсем не хочет...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...