Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Вот еще очень полезная темка-путеводитель для новичков http://chins.ru/showthread.php?t=10742

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Катя, спасибо вам. Я позвоню обязательно если что-то буду не понимать или, не дай Бог, ему будет плохо! Как он себя чувствует, я не пойму. утром сидел на полочке и грыз ветку. Но он странно спит. Я ночью вставала, проверяла. Мордочка прям торчит между прутьями клетки и дышит как-то тяжело. Но врачи мне сказали, что можно давть валерьянку пару капель.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для гартензия
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    с-петербург
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Вы молодец. Как могут люди быть такими черствыми?! Если охранника просили и он согласился присмотреть, то куда он смотрел??? Мальчика не в коем случае не отдавайте хозяевам, такие люди не должны иметь животных. А Вам желаю успехов с шиншиком! Они такие чудесные!!!

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Таня Вы не беспокойтесь, просто у мальчишки к тепловому удару еще и стресс!!! + наверняка смена корма и обстановки! Так что здесь и здоровому шушуну нужно время. А Ваш мальчик поправиться и будет Вас радовать своими проделками! А на форуме Вам всегда помогут и с советами по кормежке и по уходу за Вашим новым питомцем!

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    tania1, вместо валерьянки, дайте ему мяты пару листиков (можно в аптеке купить), она на них успокаивающе действует.
    Днем они почти всегда спят, могут и мордаху высовывать и плющиться (в прямом смысле) где-нибудь в уголочке. Еще смотрите, чтобы поток холодного воздуха на него не дул, чтобы сквозняка не было.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Не бойтесь, они не кусаются (улыбка). Вернее кусаются, но совсем не больно, только чуточку прикусывают и то, только в тех случаях, когда он нервничают. А так чтобы до крови или синяка или даже просто было на столько больно, чтобы отдергивать руку, лично у меня не было ни разу.
    Его чуть попозже, когда обвыкнется и успокоится, начинайте по чуть-чуть брать на руки, гладить, чесать. Шуши ручными редко бывают, и им обычно не нравится на руках, но так он к вашему запаху привыкнет, поймет, что вы не опасны для него.
    Вы попробуйте сначала оставить себе. Я тоже до поздна на работе и не могу сильно много внимания уделять моим шушкам, но общение с ними делает меня счастливой.
    Хозяевам его не отдавайте. Они его в след.раз уморят окончательно. Если вы с ним будете так уж не совместимы, то потом тут же на форуме сделаете объявление и пристроите мальчика в заботливые руки.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Давайте я заберу! Моей девочке как раз дружок нужен. Ему сколько примерно? А таким хозяевам ни за что не отдавайте, ни за какие деньги! Скажите, что оба умерли из-за их нечеловеческой жестокости!

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    ну что за люди, ничего святого, как ребенка можно в подъезд поставить на попечение не пойми какому охраннику. Сколько бедный ребенок в этом подъезде пережил. Вы действительно не отдавайте его пока, шушки очень интересные и как мне кажется просто покоряют людей, он понравится вам и вы подружитесь, ну уж если не получится, я думаю желающие взять себе всегда найдутся. И не переживайте, большинство из нас работают и тем не менее никто от шуш не отказывается, я иногда с работы прихожу и жду еще пока мои проснутся.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Вы молодец. жаль второй зверек погиб.К сожаленью бывают люди хуже зверей. правильно вам сказали-оставьте себе и любите его. поверьте вы никогда об этом не пожалеете! это просто замечательный,добрый и ласковый зверек. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО МЫ ПРИРУЧАЕМ. А.ДЕ С. ЭКЗЮПЕРИ.УДАЧИ ВАМ.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Новоалександровск (Ставропольский край)
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    3 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Возмущению нет предела. Этот не хозяева, а изверги..вот так бы их выкинуть на необитаемый остров и оставить без нечего....Как жалко шушек! Ну разве можно быть такими бесчеловечными?
    Ну хоть спасли одного шушика - вы молодец! Ни в коем случае не отдавайте таким жестоким хозяевам. Любите его и заботьтесь о нем, ему сейчас это необходимо.
    Жила бы я с Вами в одном городе, я бы его забрала к себе, если вам трудно справляться... Пожелаю вам удачи!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...