Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

    У меня пока детенышей не рождалось совсем.... Но вот никогда я не думала, что вес при рождении показатель будущей "крупности-мелкости" шиншиллы. Размеры родителей это уже аргумент, хотя и неокончательный. Мне кажеться что, крупняшки более жизнеспособны и поэтому и существует миф, что большой вес при рождении залог того, что во взрослом возрасте шинш будет "кабанчиком".

    Я помню, что людей и шиншилл не сравнивают, но все таки вот мой личный пример с моим собственным сыном, который родился с весом ...5200, а сейчас в почти 4 года еле-еле 15 весит....Вес при рождении не показатель вот мое мнение.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение

    Лично я в таком случае приобретаю не того малыша, который крупнее, а того, который родился от тех производителей, которые раньше давали качественное потомство. Например, если один малыш тридцатиграммовый, но от хороших родителей, и предыдущие тридцатиграммовые малыши от этих же родителей уже стали чемпионами или были хорошо оценены, естественно, он гораздо лучше того, который родился с весом в 60 гр. от непойми каких драных крысок.
    я же написала, что малыши оба одинакового качества. Понятно, что в другом случае, можно и на родителей посмотреть и сразу же определиться.
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    более крупные малыши из помёта действительно не вырастают в самых крупных животных.
    [
    Я чуть не поняла, объясните пожалуйста: вы пишите, что крупные малыши не вырастают в крупных животных (следовательно, они вырастают мелкими)
    Размер новорожденного, если он доношен, никак не отражается на размере взрослого животного.
    А потом вы пишите, что вес никак не отражается на размере взрослой шиншиллы.

    Спасибо за разъяснение родословных у немцев и др. заводчиков.


    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Идет , на мой взгляд, очень интересная дискуссия, и не зачем ее портить неприятными выражениями. Еще не известно сколько у вас, или у того кто читаю данную тему, будет шиншилл через 5 лет, может вы будите владельцем 200шиншилл. Кто-то начал раньше кто позже, у кого-то интерес с годами усиливается, у кого-то пропадает.
    Тут нет профессианалов, тут все любители. В России вообще нет профессионалов по шиншиллам. Поэтому разговор про любителей и профессианализм не считаю уместным.
    Разве нет? А как же питомники, частные заводчики, разве такое количество качественных зверей, например, у вас - ещё не вершина? Понимаю, всегда есть к чему стремиться, но объясните пожалуйста в чем заключается ваша цель, если можно
    Да, я действительно не сталкивалась со сложными родами, это с одной стороны хорошо, а с другой (я буквально не знаю, что делать при таких родах, как помочь плоду выжить, как спасти самку, какие использовать препараты, если нужно). Но на форуме много информации по этому поводу, и я стараюсь её запомнить.

    Добавлено через 11 минут 3 секунды
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Вот, нашла ссылку. Почитать довольно интересно, но сразу предупреждаю: статья шкуродёрская.
    http://www.bionet.nsc.ru/vogis/pict_...is_11_1_10.pdf
    Кстати, там ещё написано, что шиншиллы стали вести дневной образ жизни после их одамашнивания...весело.
    Последний раз редактировалось Sunny; 02.11.2007 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

    Санни, более крупные малыши не вырастают САМЫМИ крупными. Конечно, из любого правила есть исключения, но лично на моём опыте, когда малышей рождалось двое, и один из них был с нормальным весом, а другой - очень крупный, тот, что рождался поменьше всегда обгонял крупного. Лично я связываю это с тем, что очень крупные тяжелее рождаются, очень часто успевают нахлебаться и в результате оказываются слабее.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

    Прочла всю ветку...пошла смотреть что у нас написано в родословных...

    У Моха только пол,окрас,родители ... вес не указан (как выяснила он немецко-литовско-латышкой линии шушик)

    Мэри (голландско-латышской линии) и опять-таки пол,окрас,родители и...дедушки с бабушками...вес не указан.
    (вопросы откуда родители шушик и с каким весом родились мышки сразу меня почему-то не интересовали...потом уже стала дозваниваться и переписываться с заводчиками и задавать эти вопросы)

    Я думаю,что крупный плод для шиншилки-мамы...эээ...нууууу...не то чтоб это плохо,но,наверняка,тяжело.

    У людей же так...если крупный плод,то медики рычат,топают ногами и пугают кесаревым сечением.А потом этот крупный плод вырастает в обыкновенного человека...это я о своей Татьяне говорю...теперь ведь никто не верит,что она родилась 4750 гр.Причем я ...эээ...большой колобок и папик у нас немаленький в плане роста,а Танюшка...ну вы видели на фотках.

    Так что думается мне вес при рождении это не показатель.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Вес новорожденных шиншиллят. Мысли вслух.

    у детенышей с весом при рождении от 30 до 40 граммов иммунитет выживания сильнее, чем у детенышей , родившихся с весом 60-70 граммов. в возрасте года детеныши с малым весом весят больше, чем в большим при рождении. Средний вес при рождении я не беру в пример, здесь все более стабильно.

    Добавлено через 2 минуты 33 секунды
    у нас бывали всякие случаи при рождении, вплоть до полного искусственного вскармливания трех детенышей одновременно с весом пот 30 граммов каждый и все выжили и сейчас их вес от 650 до 680 граммов у каждого.
    Последний раз редактировалось marisha737; 03.11.2007 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Разве нет? А как же питомники, частные заводчики, разве такое количество качественных зверей, например, у вас - ещё не вершина? Понимаю, всегда есть к чему стремиться, но объясните пожалуйста в чем заключается ваша цель, если можно
    Профессионал подразумавает под собой окончание конкретного учебного заведения (курсы, лекции), а у нас и лекции-то читать некому. Я в Росии не знаю ни одного человека, который бы действительно разбирался хорошо и в окрасах и в генетике и к качестве шиншилл.
    Мой интерес - это генетика+качество, т.е. я занимаюсь не разведением как таковым, что бы увеличить поголовье, или для продажи, мне интересны именно сложные генетические (цветвые) мутации. И пары я ссаживаю именно с учетом того, что я хочу получить в будущем по генетике. Естественно к окрасу я стремлюсь и качетсво добавить. Всегда думала, что вершина для меня это Голубой Бриллиант. Теперь поняла что нет. Можно еще получить цветной бриллиант - эбони, бархатный, белый и т.д.
    Думаю, что этот процесс у меня затянется н очень долгие годы

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    А это идеальная пара:
    бело-розовый сапфировый эбони носитель фиолета + бархатная фиолетовая пастель носитель сапфира = любой окрас, который себе можно только представить

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Теперь поняла что нет. Можно еще получить цветной бриллиант - эбони, бархатный, белый и т.д.
    Думаю, что этот процесс у меня затянется н очень долгие годы
    Вобщем- нет предела совершенству!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...