Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Amazonka, Инн, напишите в личку, пожалуйста, какой был третий корм) Спасибо!


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    украина
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 59 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Девочки скиньте и мне ссылочку где можно заказать хороший корм! Спасибо!

  3. #113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Сложно было выделить вопрос из большого количества ((( скобок. Я Вас несколько разочарую, Мы кормили сначала Гора,потом из г. Антрацит сейчас кормим и продаем корм Абомикс / завод в Заподной Украине давят корм венгры на основе давальческого сырья/ Нам он подходит.Вот Вам состав:
    Энергетическая ценность: Состав:
    Сухое вещество 87,00% Овес
    Сырой протеин 14,00% Ячмень
    Сырая клетчатка 13,20% Отруби пшеничные
    Сырой жир 3,20% Мел кормовой
    Обменная энергия 10,6 Мдж/кг Шрот подсолнечника
    Лизин 0,65% Пшеница
    Метеонин 0,35% Премикс
    Метеонин + цистин 0,60% Монокольций фосфат
    Са 0,56% Травяная мука (Венгрия)
    Р 0,60%
    Наверное слово "продаем" является ключевым в этом тезисе.

    К сожалению, тоже вынужден кормить коломийским кормом, потому как на Западной Украине он наиболее доступен. Особенно после того как перекрыли канали поставки польского контрабандного корма...

    По некоторой информации, рецептура корма для завода АБО микс была любезно предоставлена г-ном Снылыком и является копией одного из польских фермерских кормов. По некоторым непроверенным слухам сам г-н Снылык коломийским кормом своих шиншилл кормить не рискует .

    Основные претензии к корму - нестабильность.
    Июньская партия была замечательна по вкусовым качествам (сужу по довольному чавканью своих мышей), но что-то где-то нарушили в технологии, поэтому 15-20% корма уходило в утиль. Вместо целостных геометрически правильно сформированных гранул пятая часть объема представляла собой пыль. Корм буквально крошился в руках. Кроме того, в июне завод по непонятным причинам увеличил размер (толщину) гранул.
    В августовской партии завод по-видимому учел замечания шиншилловодов и уменьшил размер гранул до прежнего. Гранулы были идеальной геометрии, приятного правильного цвета, плотности, но первые вкусовые ощущения: много соли (имею привычку вначале дегустировать самостоятельно).
    Первые дни кормежки не выявили у взрослых шиншилл особой радости от этого корма, но и каких-то глобальных нареканий не вызвали. Малыши на подрастании начали болеть. Но хуже всего было с малышней, которая только отрывалась от мамкиных сисек и начинала пытаться употреблять взрослый корм самостоятельно. В течение августа-сентября потерял 7 детишек в возрасте 1 - 1,5 месяца.

    Пы.сы. Во избежание обязательных вопросов сразу отпишусь: ни в какие лаборатории не обращался, корм не проверял на наличие лишних вложений либо недовложений. Излагаю свое сугубо субъективное мнение и ощущения, подкрепленное личными впечатлениями еще троих шиншилловодов западного региона.

  4. #114
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алеся Оноприенко
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,341
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    я начинала с Коломыевского корма,не хотелось плохого говорить о нем ,но последнюю партию хвостики категорически выкидывают из кормушки,даже самые прожорливые к нему перестали даже притрагиватся,хотя на вид и на вкус)))вродибы тоже самое.

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Ого, сколько понаписывали здесь пока меня не было ))))))))))))
    И так, купила я 2 кг Антрацитовского гранулята. Боже, слава Богу что он уже закончился! Из 2 кг, 5 шиншилл съели наверное ровно половину, остальное просто выбрасывали из кормушек, и писали на него в итоге, и разбрасывали, и выкидывали через сетку ))))

  6. #116
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от sobacura Посмотреть сообщение
    И так, купила я 2 кг Антрацитовского гранулята. Боже, слава Богу что он уже закончился! Из 2 кг, 5 шиншилл съели наверное ровно половину, остальное просто выбрасывали из кормушек, и писали на него в итоге, и разбрасывали, и выкидывали через сетку ))))
    Ну,как на меня,так это не показатель.Мои тоже первое время,после магазинного, не хотели есть и раскидывали. Сейчас едят нормально ттт.

  7. #117
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Я полностью довольна Антрацитовским гранулятом.
    Мышки кушают с удовольствием (хотя новые, недавно приобретенные звери сложно перестраиваются с привычного корма на Антрацит).
    Все стабильно набирают и держат вес.

    Есть шуши, которые разбрасывают корм, а есть те, у которых ни на полу, ни в кормушке вечером ни одной гранулки не находишь. Все очень индивидуально.

  8. #118
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    У меня на тот момент было 5 мышей и все кидались Антрацитовским кормом. Я попросту выгребала из клеток основную его часть.

  9. #119
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    А я вот кормлю коломыевским гранулятом и пока не жаловалась, а тут прочитала один из последних постов и начала сомневатся..... и вот проблема, чем кормить????
    У меня Витокрафтовский корм мышки записивали, пелетсы вообще не ели, Престижевский корм - носом крутили, даже отворачивались, Коломыевский едят нормально, да партия от партии немного рознятся, но такого что-бы совсем не ели такого небыло, да день-два покуражатся, а потом все ок.
    И двое деток ( конец июня рожд.) тоже на этом корме ростут и хорошо набирают, и какахи хорошие....
    А все-же посоветуйте каким-же кормом лутше кормить, даже не дело в цене, дело в качестве.
    Реально ли московский гранулят возить на Украину, если он как тут говорилось, не эконом класса и хороший....

  10. #120
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    я кормлю Витакрафт Пэллэтс. Ну и разные листики, траки и сушеные ягодки, и другие вкусняшки. Гранулят ест нормально и больше любит самые длинные гранулки вот возле кармушки сядет, выкладывает из миски маленькие и ищет подлиннее гранулку... до сих пор так делает ))) найдёт длинную, сядет кушать, может отложить и поискать ещё ))) если вкуснее или длиннее не нашла - возвращается к той, что под лапы положит ))) умиление одно... я не выдумываю )))

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...