Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #231
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Tanius Посмотреть сообщение
    Заказала антрацитовский, но прождав 2 недели, так его и не дождавшись, заказала корм у Алисы. Так вот, мой шуня из смеси 3-х гранулятов (фермерский от прежнего хозяина, Витакрафт и нового) стал выбирать именно корм Алисы, а потом (т.к. корм только вводили в рацион и его в кормушке было мало) стал выпрашивать его, как какую-нибудь вкусняшку. Витакрафт и фермерский (хозяйский) ест неохотно, за месяц на этих кормах прибавил только 25 грамм, может на новом начнет набирать вес, а то в пол-года весит 425 гр. Попробую еще заказать антрацитовский, но аппетит на новом корме меня ооочень порадовал.
    Если же мышки едят корм хорошо, зачем менять корм? Берите дальше этот
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  2. #232
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    koshka84,
    Ну, то что мышки едят хорошо - это ещё совсем не показатель качества корма. Как по мне - то антрацитовский гораздо лучше. Да даже цвет корма о чем-то говорит: антрацитовский корм зеленый, понятно, что в нем есть травяная мука. А Алискин корм светло бежевого цвета, а насколько я знаю, качественный корм не должен быть таким.
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  3. #233
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Ой, я извиняюсь, видимо невнимательно читала, да конечно корм должен быть зелёного цвета, так как там травы присутствуют...Я своим покупаю "Гора", просто сужу по своим мышкам, если едят,значит нравится и менять не собираюсь...ещё раз сорри
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  4. #234
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanius
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 8 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Возьму еще антрацит и попробую делать смесь, как советуют бывалые шиншилловоды.
    Ну , если следовать такой логике (это я о зеленом корме), то, если помидор красный, он в любом случае будет вкусным и полезным, хотя все знают, что это не так. Как по мне, судить о качестве корма по его цвету не совсем правильно, тем более с современными технологиями его можно сделать хоть серо-буро-малиновым, лишь бы покупали. Мой Ёжик например, зеленый Витакрафт ест неохотно. Да наши питомцы в чем-то похожи на нас-человеков, так же переборчивы в еде. Но если представить себе, что весь гранулят одинаково полезен (ведь проверить обратное могут не все), что мы безгранично доверяем производителю, верим в его честность и порядочность, в то, что он точно придерживается заявленной рецептуры, почему бы тогда не довериться вкусу самого зверька. Конечно это в идеале, на самом деле, приходиться действовать методом втыка, руководствуясь советами форумчан (за что им отдельное Спасибо, а то бы пол-страны кормили своих шуш какой-нибудь "Природой"), кому-то подошел один корм, кому-то другой. Поэтому мы пока находимся в поиске "своего" корма. Сегодня приедет антрацит, будем пробовать и его.

  5. #235
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Tanius,
    Если бы вы тему сначала почитали внимательно, то нашли бы тут инфу (Амазонка писала), где делались экспертизы разных кормов, и в Алискином корме травяной муки вообще не обнаружено, вместо неё - солома. И при чем тут помидор? Корм для шиншилл не должен быть светло бежевым, так как это говорит об отсутствии травяной муки в нем, а травяная мука - это один из обязательных компонентов.
    И если ваш Ёжик зеленый Витакрафт ест не охотно, это не значит, что Ёжика надо кормить теперь не зеленым. Просто перечитайте тему и посмотрите, какие корма рекомендуют, у нас их на Украине раз-два и обчёлся. И ориентируйтесь на качество корма, а не на вкусовые пожелания шиншиллы. Как говорилось уже много раз - "любит - это не значит, что полезно".
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  6. #236
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanius
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 8 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Честно говоря, про травяную муку не знала, опыт приходит со временем, мы часто учимся ошибаясь. А про помидор - это аналогия - качество в цвете не дает гарантии в качестве продукта, хотя это не исключает обратной, верной закономерности, но это все лирические отступления, я вовсе не хотела никого обидеть. У нас вообще засада с кормежкой - пришел антрацит, а зверь его игнорирует, хоть на голодную диету его сади, может у него невосприимчивость зеленого

  7. #237
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Tanius,
    Это впринципе естесственно, что отказывается, их нужно постепенно переводить на новый корм. Иногда для того, чтоб перевести на здоровый рацион и правда нужно посадить на голодную диету Вот хорошая темка вам в помощь http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  8. #238
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маришенька
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Нам тоже нужен хороший корм. Сбросьте и нам адресочек!

  9. #239
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    По поводу Антрацитовского корма и ко мне тоже можно обращаться
    Беру для себя его много (сама езжу в Антрацит). С удовольствием буду делиться

  10. #240
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    А где в ХАРЬКОВЕ МОЖНО КУПИТЬ Антрацитовский корм

Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...