Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #241
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    dok11, В Харькове нигде ,нужно или покупать мешок у производителя Вам самой ,или купить у девочек с других городов, которые кормят этим кормом.

  2. #242
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    dok11, В Харькове нигде ,нужно или покупать мешок у производителя Вам самой ,или купить у девочек с других городов, которые кормят этим кормом.
    Инн, не совсем так. Производитель может зафасовать любое количество и отправить курьерской доставкой) Координаты производителя есть в теме выше


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #243
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Ольчик спасибо за поправочку ,буду знать

  4. #244
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 19 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Пожалуйста поделитесь ссылкой на хороший корм.

  5. #245
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Даничка, перечитайте тему.

  6. #246
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Новая надежда.

    На Волыни в одном малюсеньком районном центре есть комбикормовый завод, принадлежащий достаточно крупному концерну из областного центра. Труженники концерна оказались вполне адекватными и на нашу просьбу изготовить пробную партию корма для шиншилл откликнулись с энтузиазмом. Правда, пришлось им пообещать помочь со сбытом в будущем при наличии качественного продукта .

    В конце прошлой недели чудо свершилось и партия в 300 кг была доставлена на одну из местных ферм. Хозяйка от корма в экстазе. Последние месяцы кормили польским Раба, но большинство мышей отказались от него в пользу нового волынского корма.

    Пока к сожалению, могу поделиться лишь устной информацией от хозяйки фермы. Концерну предоставили 2 рецептуры польских кормов: Рабы и еще какой-то известной фирмочки (не помню сейчас). Ребята оказались инициативнее чем нам представлялось и добыли самостоятельно рецептуру "ПОЛНОРАЦИОННОГО КОРМА" (с). После согласования с нами именного его и запустили в производство. Суть "полнорационности" в том, что в нем 40% травяной муки, что якобы допускает отсутствие сена в кормушках. + какие-то жутко правильные и дорогие витамины и микроэлементы американского происхождения.

    Корм получился достаточно дорогой, примерно в 2,5 раза дороже коломийского АБО-МИКСА, но от последнего впечатления исключительно и категорически негативные .

    Мой мешок лежит ждет меня . Но к сожалению, забрать его смогу лишь в пятницу. На выходные понаблюдаю за результатами кормежки и поделюсь впечатлениями.

  7. #247
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sana244
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 31 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    Новая надежда.

    Мой мешок лежит ждет меня . Но к сожалению, забрать его смогу лишь в пятницу. На выходные понаблюдаю за результатами кормежки и поделюсь впечатлениями.
    Будем ждать Ваши отзывы
    Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. - (Винни-Пух)Информация скрыта Информация скрыта

  8. #248
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    А, на мой взгляд, лучший корм для моей шиншиллы - это Антрацитовский корм. Только не тот, что делают на комбикормовом заводе, а тот, который делает Татьяна Пономарева. Правда, на сайт, где нашла их адрес, они выходят не часто, поэтому я там взяла телефон и теперь просто звоню, а мне корм передают. Это лучшее из того, что ела моя шиншиллка. Кстати, я у них была на ферме - есть такие красивые шиншиллы!!!

  9. #249
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Abby
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 39 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Мы кормили Vitakraft, из-за нынешних ужасных поставок этого корма в Украину, перешли на Антрацитовский. Очень довольны. Шушки сразу стали его есть, никаких проблем не было чтоб перевести на этот корм.
    Шуши хорошо набирают вес, мех очень красивый.

  10. #250
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от sana244 Посмотреть сообщение
    Будем ждать Ваши отзывы
    Прошло гораздо больше обещанного мною срока, каюсь. Как всегда, природная лень + дополнительные семейные проблемы, связанные с переездом на новое место жительства.

    Зато было время составить объективное мнение о новом корме, протестировать его не на 2 мышах, а перевести на него все свое маленькое стадо. Впечатления исключительно положительные.
    Во-первых, после вскрытия мешка не пришлось принюхиваться к окружающим предметам и чесать башку что у меня и где сдохло? А такое на привычных партиях коломыйского корма бывало. Замечательные аромат сена, травки, чего-то там еще природного естественного, но в любом случае аппетитного.
    Во-вторых, вкус. После вскрытия мешка стандартно закидываю себе пару гранул в рот и пытаюсь прислушаться к собственным ощущениям. После коломыйского было твердое желание бежать за пивом, настолько он соленый, сухой и рассыпчатый какой-то, что ли? Новый корм можно употреблять под чай . Шучу. Но вкусно.
    В-третьих, цвет. Насыщенный здоровый зеленый оттенок. Ничего подобного ни у коломыйского, ни у многих других перепробованных моими мышами ранее не наблюдалось. Разве что польский Raba был приближен к нему.
    В-четвертых, однородность и правильная геометрия гранул. Гранулы настолько одинаковые по цвету, размеру, форме, что диву даешься! Плюс полное отсутствие крошки. Если из коломыйского у меня до 15-20% уходило в утиль, потому что просто распадалось в пыль, то в новом корме ничего похожего нет.
    И в резюме наблюдения за мышами. Все шиншиллы перешли на новый корм абсолютно без каких-либо последствий для своих капризных желудочков. Едят с удовольствием, требуют добавки. Впечатление такое, что есть стали больше. Одной ложкой обходиться не хотят.
    Насчет набора веса пока ничего не скажу. Плановые взвешивания происходят 1-ого числа каждого месяца, менять традицию не хоче и не буду, но если кому интересно - отпишусь в первых числах месяца .

    Вроде все. Доволен.

Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •