Страница 9 из 50 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Сложно было выделить вопрос из большого количества ((( скобок. Я Вас несколько разочарую, Мы кормили сначала Гора,потом из г. Антрацит сейчас кормим и продаем корм Абомикс / завод в Заподной Украине давят корм венгры на основе давальческого сырья/ Нам он подходит.Вот Вам состав:
    Энергетическая ценность: Состав:
    Сухое вещество 87,00% Овес
    Сырой протеин 14,00% Ячмень
    Сырая клетчатка 13,20% Отруби пшеничные
    Сырой жир 3,20% Мел кормовой
    Обменная энергия 10,6 Мдж/кг Шрот подсолнечника
    Лизин 0,65% Пшеница
    Метеонин 0,35% Премикс
    Метеонин + цистин 0,60% Монокольций фосфат
    Са 0,56% Травяная мука (Венгрия)
    Р 0,60%

  2. #82
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Я Вас несколько разочарую
    Нет не разочаруете.

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Обменная энергия 10,6
    Мало обменной энергии ,норма для шиншилл 11-14 ,и еще в вашем составе смущает количество аминокислот.
    А давно уже кормите?

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Хорошо. Хотя соглашусь не очень этично. У меня пало несколько шилок, отдали на ростын,у всех печень и сердце, Потом отдали корм в лабораторию,потом заключение опытного зоотехника.Ну вот имеем что имеем.Кормили только этим кормом
    Когда и в течение какого периода времени произошло это событие?
    Кто дал заключение, что "печень и сердце" (это новый диагноз???) стали результатом кормления определенным кормом?
    В какой лаборатории делали анализ корма?
    Опытный зоотехник компетентен в вопросах кормления и содержания шиншилл?


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Я не хочу защищать корм Гора -я им не кормлю,но было здано 3 разных комбикорма для шиншилл на анализ 29.10( в анализе участвовал и Гора) ,так что вредных вешеств в нем не нашли.

    Не знаю где вы сдавали корм ,но это анализ делал государственный институт НААН Украины.
    Инна, если не сложно, озвучьте, пожалуйста, результаты по остальным анализировавшимся кормам


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Olenenka, Вы же из Запорожья. Лаборатория у нас на ул. Иванова . Что Вы странного усматрели в диагнозе : увеличенное сердце и печень с признаками разложения . Человек который меня консультировал и сейчас работает в нашем городе.

  6. #86
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    zverovod,

    В лаборатории на Иванова могут сделать анализ корма, более того, в свое время они получали Гору на анализ и никаких нитратов, грибов и плесени обнаружено не было. Компетентных паталогоанатомов и паразитологов там нет. Более того, полтора года назад там и шиншиллу-то видели в первый раз. Меня долго пытались убедить, что мой погибший мальчик, неоднократно бывший папой, на самом деле девочка, а в конце концов записали его в гермафродита. Профессор-паразитолог в той лаборатории (Irinka не даст соврать) два часа тыкал ей книжкой, утверждающей, что у грызунов не может быть лямблий и прочих паразитов.
    Поэтому, извините, но диагноз "сердце и печень", поставленный в результате вскрытия в данном заведении, доверия не вызывает. Так же, как и якобы установленная связь между потреблением конкретного корма и причиной смерти.


    Я же не просто так задаю несколько вопросов. Ответ увидела только на один.
    Итак, повторюсь:
    Когда и в течение какого периода времени произошло это событие? А также, когда и как долго Вы кормили Горой до падежа животных?
    Кто конкретно дал заключение, что "печень и сердце" (это новый диагноз???) стали результатом кормления определенным кормом?
    Опытный зоотехник компетентен в вопросах кормления и содержания шиншилл?

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Человек который меня консультировал и сейчас работает в нашем городе.
    В нашем городе работает очень много людей, а вот специализирующихся по шиншиллам я что-то не наблюдаю. Уточните, пожалуйста, личность "специалиста"


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Может Вы поступите просто. Например так, скажете : Я опытнее и дольше занимаюсь этим делом , хочу Вам помочь и рекомендовать следующий корм ....? Я обязательно прислушаюсь, порассуждаем.

  8. #88
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    zverovod, немаловажно то, что Вы выложили информацию о низком качестве комбикорма, которым кормит своих шиншилл ряд заводчиков, в том числе с форума. Как следствие комления вы указываете "разложившиеся сердце и печень" и падеж. А это немалое обвинение. Приведите доказательства. Результаты анализов. А иначе это похоже на рекламу своего собственного корма.

  9. #89
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от zverovod Посмотреть сообщение
    Может Вы поступите просто. Например так, скажете : Я опытнее и дольше занимаюсь этим делом , хочу Вам помочь и рекомендовать следующий корм ....? Я обязательно прислушаюсь, порассуждаем.
    Я не собираюсь никому и ничего рекомендовать. Каждый для себя делает выводы и принимает решения. Но уж если Вы взялись публично озвучивать информацию, что какой-то из кормов послужил причиной смерти некоторого количества шиншилл, то уж будьте так любезны привести и какие-либо подтверждения этого факта, кроме того, что так сказал Ваш знакомый зоотехник.

    В свое время уже проходили историю о том, что в Горе нитраты, от которых шуши болеют и умирают. Именно по этой причине корм был отправлен на анализ. Результаты слухи не подтвердили.

    Я так понимаю, ответов на мои вопросы не будет?

    ПыСы. Судя по Вашему профилю, мне до Вас далеко - и по опытности, и по количеству мышек)))


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zverovod
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 16 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Отнюдь. Корм я не делаю. Пишу о том , что наблюдала сама. Каждый вправе решать этот вопрос сам. Вредных добавок в таких кормах нет, корм ориентирован на зоофермы / повторюсь/ Где Вы прочитали, что качество плохое ?

Страница 9 из 50 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...