Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Что еще можно сделать?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Что еще можно сделать?

    Ну вот началось все месяц с лишним назад.Один взрослый мальчик начал терять вес, сначала грамм 30-40 я еще не забила тревогу конечно, потому как он сидел с беременной самочкой , а он надо сказать активный самец очень, думала проблемы эти с этим связаны. Но вес начал опять падать, я отсадила самку, потому что ей рожать скоро, а у нее петля открывается почти за месяц до родов, я убрала ее чтоб не травмировать его. Вес продолжает падать, и я вижу уже что что неладно.Он не очень активный но и не выглядел очень больным. Я его в охапку и к врачу , сдали анализы, и смотрели рот, зубы врач исключил, но у нас их не смотрят так как должны смотреть с стетоскопом.Врач который смотрел его говорит, это можно и так определить, крючки цепляются за палец, а лазил он у него глубоко во рту, прикус говорит идеальный, десны не воспалены, слюней нет, он грызет веточки, камень, решетку , тоесть я и правда замечаю что с зубами все окей вроде. Анализы показали воспаление внутреннее тоесть частицы крови в кале. Мы пролечились курс антибиотиков, траумель, элькар, кальций колола с физраствором, витамин С, катозал.Первое время мазала рот каждый день два раза, проблема в том, что он практически не ест, или ест но мало очень, сено, травки, очень мало гранулл, и потому теряет вес не отказывается от орешков, семечек, изюма, я уже пыталась ему и это давать лишь бы ел. Общая потеря веса 180 грамм, и он будет падать если я не буду его кормить, кормить это громко сказано, он граннуллы не ест размолотые , он не голодный, я заливаю ему насильно несколько раз в день фруктовое пюре на овсянке, детское питание.И таким образом вес хоть не падает, но если я не даю его он теряет.Что делать, как думаете? Что можно еще сделать, я незнаю что еще можно сделать, и было ли такое у кого? Он не выглядит больным он активно грызет решетку, даже пытается ухаживать за девочкой но не активно, я посадила к нему деовчку, думала будет активней с ней кушать.Вообщем я боюсь его потерять, и очень боюсь что к этому все идет, если он не начнет кушать.

    Добавлено через 26 минут 21 секунду
    Да забыла сказать,конечно все это время даю лактобактерин.Вот сейчас он опять пытался запрыгнуть на самочку, странно активный мальчик но не ест и практически не вижу чтоб пил.Вот как вы думаете, хватало бы ему моего кормления если б он совсем не ел, чтоб вес не падал? Или он все таки кушает но мало?
    Последний раз редактировалось Кэт; 04.11.2007 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Ни у кого нет никаких мыслей? Вот и я уже отчаялась( Вчера правда он с удовольствием ел овес, но вес по прежнему не стоит даже на месте, я если на работе и не даю пюре, того что ест ему катастрофически не хватает, чтоб держать его.Завтра опять едем к врачу, ренген им и узи в городе не делают, посмотрим что можно еще придумать, так страшно его потерять((
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Кэт очень сочувствую, жалко так мальчишку Надеюсь, все наладится.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Что еще можно сделать?

    А насильно молотый гранулят вперемешку с пюре не ест?
    Жалко мальчонку Паразитов не было обнаружено?

    Курс лечения долгий был? ведь ему могли и печень подсадить лекрствами. Мне кажется, что печень надо поддержать чем-то в любом случае после курса лечения.

    Есть новые лекарства, можно в нете подробнее глянуть. Одно называется Галавет, другое, похожее Лигфол. Но Лигфол уже больше по воспалениям.

    Могу посоветовать, как человек, работающий с травами, подавать ему корень девясила. Он из всех трав в народной медицине лучше всего повышает аппетит. Также обладает противомекробным и противовосполительным действием. Попробуйте. Хуже от девясила не будет. Можно отвар, можно в корушку. Шушки его хорошо едят.

    Продаётся в аптеках. Но если есть возможность, то лучше у бабулек брать. Фракция крупнее. Может, удастся корешок целековый найти. Трава нередкая. Найти можно.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Молотый граннулят не ест, если пюре он глотает когда я лью, то если даю его челюсти сжимает намертво и давится( Лечение было только после того как он перестал есть и вес начал терять , в общей сложности около 10 дней.Я ему даю разные травки от печени, а за корень спаибо попробуем еще цекорий вроде хорош.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Кэт, мысленно с Вами. К сожалению, ничем не могу помочь... Держу кулаки за мальчика!
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Кэт, для каких-то идей мало данных Тоже переживаю за Вашего мальчика. Цикорий(и стебельки, и цветы) аппетит у шуш повышает; ещё в инете читала, что недостаток серы у грызунов может проявляться снижением аппетита. Удачи.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Девочки спасибо всем. Вообщем мы от врача.Я заставила таки его правильно посмотреть зубы, помогала ему.Зубы в норме, тоесть не они причина изначально. При пальпировании на животик он издал звуки, врач сказал что чувствует припухлость в области соединения кишечника с желудком. Значит один из вариантов, что это газообразование, ведь кормлю его не тем питанием которое приспособлено для их кишечника, второе воспаление продолжается и антибиотик убил одну часть микробов, после чего ему стало лучше, но не вылечил полностью процесс. У брата родного был слабый кишечник и выпадение прямой кишки, после вскрытия показло язву( Как один из вариантов что это язва. Кровь у мелких грузунов не берут, потому как аппаратура на которой делается этот анализ, требует 1 мл крови, меньше брать практически бесмысслено тоесть полный анализ сделать нельзя.Но он обещал узнать.Назначили лиарсин, травматин подкожно.Сдали анализ, но для обширного анализа надо собрать каков побольше, а это сейчас проблематично так как, сами понимаете кушает он мало, а этот продукт нужен свежий, вообщем я решила в шприц налить воды немного и насобирать.Проколем сейчас то что дали, а дальше видно будет.Спасибо всем за поддержку, мы будем бороться как можем, и если это язва и с ней живут.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Кэт,вы с мышкой ДЕРЖИТЕСЬ!
    Мы с вами!!!
    Мне,как и Капушке,ничего кроме цикория,который повышает аппетит,в голову не пришло...
    Мои мыши обожают цикорий и после него лупят гранулят так что за ушами пищит!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Что еще можно сделать?

    Ну как там малыш? Идет на поправку?
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...