Страница 196 из 208 ПерваяПервая ... 96176187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2075

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #1951
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Хотя не факт, что она так из за самца бесится, вполне возможно, что ей не нравится, что ее ограничили в пространстве, ей нужна ее территория полностью, может быть...

  2. #1952
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от olgadd15 Посмотреть сообщение
    Хотя не факт, что она так из за самца бесится, вполне возможно, что ей не нравится, что ее ограничили в пространстве, ей нужна ее территория полностью, может быть...
    Скорее всего так и есть. Я не люблю витрины с лазом, потому что, когда его перекрываешь, то начинается психоз у обоих партнеров. Один пытается попасть вниз, другой- наверх. У вас в большой витрине все равно сетка крупная, поэтому в данной ситуации я бы пересадила девочку в вашу запасную витрину и просто зафиксировала колесо, не обязательно его снимать. Когда родит, посмотрите по обстоятельствам, возможно полки снимать и не придется, если самка не будет убегать от ребенка.

  3. #1953
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180228_104703_HDR.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	248979
    Ларнаку пересадила сегодня утром, листочек мяты дала, она нервничает, пытается прыгнуть на сетку, меня скоро точно кондрашка хватит, мне ее жалко.
    Опять обратно в большую витрину сажать чтобы не нервничала, наверное не вариант...
    Вот не знала я , что такие проблемы могут быть(((пока терплю и жалею ее, привыкнет?Переживаю вдруг перенервничает((((сейчас сетку грызет
    Убрала полки , оставила одну, колесо тоже открутила, поставила домик, тесновато там, она привыкла бегать в хоромах на две секции

  4. #1954
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    [QUOTE=olgadd15;1057164]Вложение 248920

    Вытащу еще одну витрину(фото прилагаю), она у нас как запасная стоит, там правда много полок и колесо, но сетка мелкая, попробую полки и колесо убрать, а внизу лоток железный на весь пол, поэтому меня эта витрина смущает как родовой блок, стальное дно, может опилок туда побольше, читаю читаю темы, а вопросы все равно остались. В этой витрине что с дном придумать можно? На железяке холодно

    Добавлю про железный пол. Я бы помимо опилок положила еще деревянный щит. Вырезать по размеру пола по максимуму. Опилки обязательно, но они их бывает разгребают. Когда у меня только появились шуши, самочка оказалась неожиданно беременной. Т.е. неожиданно родила. Один малыш так замерз и погиб. Очень осторожно отношусь к железному полу.

  5. #1955
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    [QUOTE=Triada-71;1057280]
    Цитата Сообщение от olgadd15 Посмотреть сообщение
    Вложение 248920

    Вытащу еще одну витрину(фото прилагаю), она у нас как запасная стоит, там правда много полок и колесо, но сетка мелкая, попробую полки и колесо убрать, а внизу лоток железный на весь пол, поэтому меня эта витрина смущает как родовой блок, стальное дно, может опилок туда побольше, читаю читаю темы, а вопросы все равно остались. В этой витрине что с дном придумать можно? На железяке холодно

    Добавлю про железный пол. Я бы помимо опилок положила еще деревянный щит. Вырезать по размеру пола по максимуму. Опилки обязательно, но они их бывает разгребают. Когда у меня только появились шуши, самочка оказалась неожиданно беременной. Т.е. неожиданно родила. Один малыш так замерз и погиб. Очень осторожно отношусь к железному полу.
    так, где теперь щит раздобыть...мне тоже этот пол не нравится, насыпала пеллет и опилок, все равно не нравится

  6. #1956
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Железный пол же не на улице морозной, и при тех же 18-20 градусах в помещение ледяным не станет. Тем более, когда у самочки молочко прибывать начинает, титечки видимо гореть начинают, и они наоборот похолоднее местечко ищут. А если ребятишки крепенькие рождаются, то им рядом с мамочкой ни на каком полу холодно не будет. Они на второй, третий день, а то и в первый уже, за ней на полочку и на домик запрыгивают обычно, если холодно и кушать хочется.
    Если малышка у Вас, Triada-71, погибла, то скорее всего не из-за железного пола.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #1957
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    ТалаТр, да, была слабенькой. Но именно замерзла, хотя была под мамой. Витрина стояла в комнате с t как раз 20 гр. Пол в нижней части витрины все равно был холодным. Считаю до сих пор, что могла выжить. Я не спорю, просто хочу уберечь от своих ошибок.

    olgadd15, я покупала в ОБИ мебельный щит и отпиливала нужный кусок.

  8. #1958
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Не замерзает здоровый ребенок с матерью, даже пи температуре в шиншиллятнике +5С! Проблемные гибнут, какая бы температура не была. Естественный отбор не дремлет! Но, если дитя умерло от этой же самочки, я бы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подвергала ее стрессу. Ещё раз пытаюсь объяснить: Не все шиншиллы одинаковые! Нельзя со всеми поступать согласно форумному стереотипу. Каждое животное индивидуально и стоит это учитывать. У меня есть самки, отказывающиеся выращивать детей в отсутствие рядом самца. Им нужен мужик в семье! Иначе, дети нафик не нужны. И в родах они не покрываются. Хорошие стабильные семейные самки. А есть: покрылись - и пошел вон! Эти детей хоть до года пестовать будут, а вот самца терпят только до момента покрытия.
    Я вообще ЗА разумное отношение к животным. Настаивать имеет смысл только в определенных случаях. Стереотипы - враг разумности.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  9. #1959
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Но, если дитя умерло от этой же самочки, я бы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подвергала ее стрессу.


    Простите, не очень поняла о чем это? И я ни на чем не настаивала. Какие стереотипы? Просто дала совет исходя из собственного опыта. И я же написала, что ребенок был слабенький. Здоровый может и не замерз бы.

  10. #1960
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Железный пол же не на улице морозной, и при тех же 18-20 градусах в помещение ледяным не станет.
    у меня метал.поддоны и +12 +13 в помещении. Никто не мерзнет)) Ну, кроме меня)))))
    noctua non captat muscas

Страница 196 из 208 ПерваяПервая ... 96176187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...