Страница 7 из 208 ПерваяПервая 1234567891011121314151627107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2075

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Ай, ребята! Доброго Вам времени суток! Подскажите мне пожалуйста (ток не ругайте )
    У меня случился казус! Мы с женихом купили себе по шиншилле, у него стандартик мальчик (ноябрь 2006 г.р.), а у меня белый вильсон мальчик (октябрь 2006 г.р.). Потом мы съехались с женихом, и ес-но шиншиллят взяли с собой и посадили в одну клетку. Мальчики ведь, что им будет Ага! Спустя 10 месяцев, аккурат 8 марта у нас нарисовался шиншилленок!!! Сказать, что мы припухли - это ничего не сказать! А если учесть, что про роды и беременность мы вобще ничего не читали (за ненадобностью) то шок был немаленький. Муж быстренько почитал в инете, что надо отсадить самца, отсадили. А вот про то, что купать самку нельзя, я только сейчас здесь прочитала Конечно я ее искупала
    У нас один малышок, стандартик. Родов не видели, тока чуток крови в клетке. Ждала еще потомством, но ограничились одним. Малыш шустрый, бегает, мамку сосет. Мамка тоже чувствует себя замечательно, не кровит, шустрая, малыша нянчит. Но вот тока часов через 8-10 после родов я дала ей искупаться Какие последствия моей глупости? И могу ли я что-нибудь сделать, чтобы избавится от возможных последствий? И еще, чем/как/на чем взвешивать малыша? Думаю, что раз он один, то ему должно хватить молочка, наверное можно обойтись без подкормки. А?

  2. #62
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Осмотрите самку. Можете Мирамистином или Хлоргексидином немного ей там промыть. Последствия, конечно, могут быть нехорошие, но, будем надеяться, что обойдётся.

    Взвешивать нужно на электронных кухонных весах с погрешностью 1г. Есть в любом магазине быт. техники.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Завтра пойду за весами А мирамистин или хлоргексидин где искать? в зоо или в обычной аптеке? Сейчас осмотрела самку, чуток красенькая пипи. Пока малыша смотрела, папка шустренько на мамку залез, эхма! Ведь у меня же мальчики, ааааа

  4. #64
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    До завтра самка уже сама вылижется. А вообще в человеческой.

    Я только не поняла вы самца отсадили или нет всё-таки? Сначала пишете, что отсадили, теперь, что залез. Если самца отсаживают, то делают это либо до родов, либо прям перед началом. Сразу после родов и в ближ. 3-4 дня самец заново может покрыть самку. Так что думаю вам нет смысла их держать раздельно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Отсадили. Только вот мы к этому не готовились, поэтому когда встал вопрос ребром, выкрутились как смогли. В одной клетке, она у меня 90 см высотой, три полочки. Сделали 2 полки для самца, а 3ью целиком этаж сделали для мамки. И получается что они в одной клетке на разных этажах. А дверь одна, вот я дверь открыла, малыша смотрю, а они напакостили. Скучают друг без друга. Наверное через три месяца опять ждать пополнения ))) Я раньше думала разводить шиншилл, хотела даже самочку купить своему мальчику. А потом как-то забылось. Есть у меня два мальчика и хорошо ))) А теперь придется малышей нянчить, потому что разбивать семью не хочу. Но думаю к след.родам буду умнее )))
    Спасибо Kliodna за ответы!

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    ну теперь-то можете уже не рассаживать, через 111 дней ждите новый сюрприз. И оббязательно рассадите перед вторыми родами, самочке нужен будет отдых.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Зарание отсадите,за неделю до 111ти)))
    А так поздравляю, некоторые наоборот,ждут не надышаться. А у вас сюрприз)).
    Ещё, два самца мирно врятли стали бы жить-взрослые(это так на будующие).
    Как с песком? Обошлось? У меня как то девочка через сутки после родов выкупалась в песке. Пока стилила пелёнку она выскочила из клетки и в купалку( на даче купалка всё время рядом с клеткой). Обошлось тогда ттт.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Да и не переживайте слишком - у Вас один малыш, мамочка должна нормально справиться, даже если мальчик её опять покрыл. Травки побольше, изюминку, орешек и внимательно следите. Под хвостиком ватным тампончиком можете протереть, но девочка сама себя вылижет (моя первых детей вообще в купалке родила, и ничего, все здоровенькие, и мамочка тоже в порядке была) Теперь пусть бы мама и папочка вместе сидели (папочки замечательно помогают), только полочки надо в клетке снять, иначе мамочка вверх подниматься будет (тут важно, чтобы она малыша постоянно грела и кормила). А вообще чудо приятное, согласитесь? Покажите своего малявочку, интересно на этого "отпочковавшегося" посмотреть. Кто же у Вас мамочка? Стандартик или Вильсон?
    Поздравляю с неожиданным пополнением. Растите здоровые и шустрые. На радость всем!

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Вот у меня назрел вопрос. Например родилось 3 малыша, 2 бойких, один вялый. Есть 2 самки - одна мама и другая молодая нерожавшая самка. Можно ли например 2 бойких малышей иногда подсаживать к другой самке, чтоб мама могла маленьким заниматься или лучще не стоит? Кто-нибудь был в такой ситуации?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #70
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Беременность и роды для «чайника»:)

    Свет, это ты теоретически спрашиваешь или?
    имхо, лучше не надо, кто её - молодую, нерожавшую знает, да и мамка потом шиншиллят с чужим запахом неизвестно как встретит...При необходимости в переноске с теплой бутылкой посидят...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

Страница 7 из 208 ПерваяПервая 1234567891011121314151627107207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Ольга.Б

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...