Страница 14 из 208 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2075

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Народ, может я и перестраховщик, но напишу. Самка молодая, крупная, первое ссаживание. Я давно уже решила, что она беременная, т.к. вес набирала сильно и постоянно (небеременный вес пока не знаю), все признаки покрытия - спанье на боку, разброс корма присутствовали. Соски среднетемные, НЕ набухшие. А на прошлой неделе самец пытался делать садку. Вчера сидела на полу клетки, философстовала. Потом ушла наверх, в домик. Вес все последнее время был стабилен. Сегодня утром обнаружила следы крови на полу, на полках, нос у нее слегка испачкан, лапка, и влагалище. После тщательного осмотра я пришла к выводу, что все же кровь из влагалища. В целом она стабильна, активна, влагалище со следами белого по краям (как в течку) и мне показалось при этом приоткрытым. Мочится нормально, в моче следов крови нет. Вес скинула на 5 гр с позавчера. В обед моталась домой - вес скинула с утра и до обеда еще на 5 гр, спит в обнимку с самцом, спокойна, вроде все нормально. Но мне показалось, что живот мягкий. Записалась на вечер на УЗИ к Бурмистрову. Что еще сделать - не знаю. Гершов примет только в пятницу, Польшкова в отпуске, Высоких в командировке... Врач по собакам сказала, что кровь - это ОЧЕНЬ плохо, нужно срочное вмешательство... Я уже бегаю по стенкам от нервов... Что делать???
    Шиншиллы - наше всё!

  2. #132
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Cделали УЗИ. Плоды есть, но сердцебиения не видно. Паталогий по УЗИ тоже не видно, сгустков, еще чего-то - тоже нет. Созвонилась с Костровым (с Высоких вместе работают) - говорит пока наблюдать и ничего не предпринимать, следить за слизистыми и аппетитом. Аппетит -вроде есть, даже в дороге сено хомячила. Ушла смотреть слизистые...
    Шиншиллы - наше всё!

  3. #133
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Народ, ну отзовитесь же хоть кто-нибудь Сегодня утром - опять кровит. Мало, но есть. Собираюсь в "Кобру". Страшно, аж жуть...
    Шиншиллы - наше всё!

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от Дарёна Посмотреть сообщение
    я ни чем помочь не могу, но очень надеюсь, что все у вас обойдется!
    Cпасибо! Но.. не обошлось Прокесарили. Сказали : "3 детских места, но плод один. Не спасли - так как уже погиб, поздно было"... Вопрос - могла ли рассосать первых двух на таком большом сроке? И остались бы тогда детские места? Сейчас восстанавливаем самку, ищем причину, ждем анализы... Бред какой-то... первый раз у меня такое... И с такой хорошей девчонкой...
    Шиншиллы - наше всё!

  5. #135
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    К сожалению, всегда серьезные проблемы случаются с самыми красивыми и хорошими.
    Рассосать могла. В одной теме Стар писала о своем опыте,есть такая статистика.
    Желаю самки восстановиться побыстрее.

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Да, я тоже думаю, что рассосала... И вот интересно, если бы я не запаниковала и не повезла кесарить, она рассосала бы последнего? Или же выкинула его? Или все же начал бы разлагаться и пошла интоксикация? Потому как со слов врачей он был мертв уже более суток - шкурка отслаивалась... Но с другой стороны, они уверяют, что на таком большом сроке рассосать не может,надо искать в клетке выкидыши... Но я же не слепая - ничего там не было, у меня туалеты стоят, на полу опилок нет - я не смогла бы не заметить...
    Шиншиллы - наше всё!

  7. #137
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Многие врачи умом не могут постичь, что шиншилла может рассосать плод даже на большом сроке.
    Думаю, могла бы и рассосать до плоского скелета. Эля находила как-то в клетке Мумию шиншилленка, высохшую и тонкую. как картон.
    Возможно, это был как раз результат позднего рассасывания.
    Но мог быть и другой сценарий с интоксикацией и гибелью самки.
    Такова судьба, хоть жива осталась.

  8. #138
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Мог произойти выкидыш, и тогда она бы родила оставшегося мётрвого. А могла и интаксикация, тут по её состоянию надо было смотреть.
    Сочувствую..жаль..матку удалили?
    Держитесь..

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    ...
    Думаю, могла бы и рассосать до плоского скелета. Эля находила как-то в клетке Мумию шиншилленка, высохшую и тонкую. как картон.....
    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Мог произойти выкидыш, и тогда она бы родила оставшегося мётрвого. А могла и интаксикация, тут по её состоянию надо было смотреть.
    Сочувствую..жаль..матку удалили?
    Держитесь..
    Я тоже склоняюсь к тому, что рассосала бы или сбросила - она была очень бодрая и активная, ничто не указывало на плохое самочувствие... Тогда не пришлось бы переживать операцию - такой стресс... Но я испугалась за нее очень, решила не рисковать.
    Матку удалось сохранить.
    Шиншиллы - наше всё!

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ViNo
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Здравствуйте! Мы ждём прибавления и у моей Сонечки уже в животике кто-то активно шевелится. А как узнать, открылась ли петля? Как определить, открыта она или нет?

Страница 14 из 208 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...