Страница 24 из 208 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 2075

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #231
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    животик я вообще боюсь трогать. вчера за ней наблюдала и видела определенно движения!!!! (раза 4))))) Значит там точно кто-то есть)))
    Мне тоже кажется что лучше заранее готовится))))

  2. #232
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Zelda, могу сказать из прочитанного - что многие за "натуральный" кальций, т. е. крапива и шиповник (2-3 раза в неделю).
    Если давать в таблетках, то раз в неделю
    Мне кажется, стоит уделять внимание зубкам, если они белые или светлее, то немного увеличить количество кальция

  3. #233
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    trinitin,
    Шиповник
    Плоды содержат сахара (около 18%), пектиновые (3,7%) и дубильные (до 4,5%) вещества, органические кислоты (лимонную, яблочную и др.), витамины С (в среднем 2-3%, или 2000-3000 мг%), В2 (около 0,03 мг%), К (до 40 биологических единиц) и Р (цитрин), каротин (12-18 мг%), флавоноиды, пигменты ликопин и рубиксантин.
    5. Плоды шиповника по количественному содержанию и разнообразию витаминов значительно превосходят другие растения. Водный настой плодов повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, замедляет развитие атеросклероза, обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием, увеличивает выделение желчи, стимулирует функцию половых желез, ослабляет и останавливает кровотечения, уменьшает проницаемость и хрупкость кровеносных сосудов, усиливает регенерационные процессы мягких и костных тканей, ускоряет заживление ран, помогает при ожогах и обморожениях. Мякоть плодов обладает легким послабляющим действием. Семена шиповника, находящиеся внутри плодов, обладают желчегонным, мочегонным и противовоспалительным действием. Отвар корней имеет вяжущее, желчегонное и антисептическое свойства. Водный настой листьев обладает противомикробным и болеутоляющим действием и используется при лечении желудочно-кишечных заболеваний.
    Крапива
    Обладает противораковым, регенераторным, противострессовым, антитоксическим, мочегонным, слабым слабительным, отхаркивающим, противосудорожным, противовоспалительным, антисептическим, обезболивающим, кровоочистительным, кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием. Усиливает деятельность пищеварительных желез и выделение молока у кормящих женщин. Повышает гемоглобин и количество эритроцитов в крови, понижает содержание сахара в крови, регулирует щелочно-кислотное равновесие в организме. Кровоостанавливающее действие крапивы обусловлено наличием в ней антигеморрагического витамина К, а также витамина С и дубильных веществ.
    Кальций тут не при чем.

  4. #234
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Ну я вообще тоже считала, что крапива и шиповник - это витамины, может там и кальций есть, надо почитать.
    Вот тут прочла, что нужно 3-4 таблетки кальция (кальциди) в неделю: http://www.chinworld.ru/site.xp/051051054.html
    Я столько не даю. Я как раз по одной стала давать в неделю.

    Мне сразу показалось, что девочка моя беременная. А потом я увидела вроде как след от течки (белесый) и написала она на полку, что позволяла делать себе только во время течки. Ну я успокоилась, решила, что мне показалось, пробку я не находила, да и вес перестал расти. А сейчас прибавка за неделю идет по 12-15 гр, соски увеличились, правда я их раньше не видела, так что, если я права, то нам через месяц рожать.

    Увеличить дозу кальция или не надо?
    Последний раз редактировалось Zelda; 28.06.2009 в 20:06. Причина: добавила вопрос

  5. #235
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    я думаю если зубки у нее нормального цвета, то не стоит. Вот если светлеть начали, то малявки из мамки сильно кальций тянут.

    А я на белые разводы не обращаю внимание, т.к у меня от камня для зубов пыль вечно валяется по клетке, да и песок для купания высыпается. Я смотрю по поведению самца, правда у нас течка только раз была, но парень такое вытворял в своей клетке, скакал как олень.

  6. #236
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Miledy_de_Winter,
    - Шиповник содержит витамины (аскорбиновая кислота, рибофлавин, каротин, токоферол, Р-активные вещества), микроэлементы (кремний, медь, никель, хром, цирконий и др.), макроэлементы (натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо, марганец), органические кислоты (лимонная, яблочная), полифенольные соединения (биофлавоноиды, катехины, антоцианы, дубильные и красящие вещества). Содержание витамина С в шиповнике в 50 раз выше, чем в лимонах и апельсинах, в 100 раз выше, чем в яблоках, в 10 раз больше, чем в клубнике. Витамин С в шиповнике находится в устойчивой форме, так как в нем нет окислительных ферментов.
    - Крапива - одно из немногих растений, богатых кальцием. В отличие от других растений, содержащих кальций, в крапиве он содержится не в виде опасной для почек (в больших дозах) соли щавелевой кислоты, а в виде вполне безобидного карбоната кальция, или мела. Под микроскопе можно рассмотреть красивые включения карбоната кальция, так называемые цистолиты, свисающие как маленькие люстры с верхних стенок клеток листа.

  7. #237
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Про зубки я знаю))

    Так был не только белый развод, она еще и написала! А у нее осечек еще не было, написать на полку она могла только во время течки. Вот это меня и смутило + вес расти перестал, хотя знаю, что вес может останавливаться на определенное время.

  8. #238
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Zelda, ну у меня девуля своенравная, если что-то не нравится, то писает где попало. А пацан писает в миску с кормом, если туалет пора менять. Потому я меняю через день, даже если туда еще можно ходить и ходить.

    trinitin, . Свежие листья содержат кислоты (муравьиную, щавелевую, янтарную, пантотеновую, галловую), гликозид уртицин, камедь, дубильные и белковые вещества, минеральные соли, железо, витамин С (150-200 мг%), различные каротиноиды (до 50 мг%), витамины К и В2, протопорфирин, копропорфирин, ситостерин, гистамин, эфирное масло, хлорофилл (2-5%), фитонциды. Корневища содержат таннины, никотин, витамин С; семена - жирные масла (16-33%); цветки и семена - витамин С.
    Последний раз редактировалось Miledy_de_Winter; 29.06.2009 в 09:56.

  9. #239
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    подскажите, пожалуйста, опытные шиншилломаны: не вредно ли беременной бегать в колесе?
    моя девчушка скорее всего в положении, срок - чуть больше месяца, носится в колесе как угорелая)))
    с одной стороны, она очень любит свое колесо, и жалко забирать его у нее
    а с другой, не причинит ли она себе вред такой активностью?

  10. #240
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    В разряд опытных шиншилломанов я себя не записыва, но могу сказать что у меня были подобные вопросы, только по поводу прогулок - моя девочка очень их любит, но при беременности видно было, что утомлялась, особенно на поздних сроках - при возвращении в витринку ложилась на бочок и подолгу лежала - отдыхала, поэтому прогулки мы в тот момент сократили. Мое мнение, что все инивидуально и надо смотреть по состоянию животного - есть такие любители колес, что уже и сил нет бегать а все бегают, а потом падают и тяжело дышат. Если это как раз ваш случай , я бы ограничила пользование колесом, а на более поздних сроках совсем отобрала. А если самочка бодра и с лап не падает - почему бы и не побегать, 1 мес еще не такой большой срок. Позже она может быть сама откажется, когда пузик вырастет. Я читала, что многие по полкам до последнего дня сайгачат.
    Последний раз редактировалось Dot; 03.07.2009 в 08:54.

Страница 24 из 208 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •