Страница 18 из 208 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 2076

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #171
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Не думаю, что раньше - ведь плод развивается всегда положенное ему кол-во дней. Иначе опытные самки рожали бы оптом малышню за два с половиной месяца......Это как "пятилетку в три года" ))
    Так что, думаю, нет. А вот повторные и последующие роды могут быть более скорыми - это да.
    А то, что она просидела в туалете - может и чувствовала что-то....
    Ведь беременные все "внутри себя", все в своих ощущениях...
    Со стороны это как причуды выглядит, и непонятно для окружющих... Она же беспокойство не проявляла? Схваток видимых не было?

  2. #172
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    У меня вопрос, соответствующий статусу "чайника". 30.09.08 нашла на полке пробку. Когда самке срок рожать (если, как написано на форуме, беременность длится 105-120 дней)? Вчера убрала из клетки все высокие полки и трубы, т.к. девица меня напугала - неудачно прошлась по трубе между полками (соскользнула лапка), прыгнула на полку (не ударялась животом) и у нее пошли судороги волнами от головы к хвосту так, что клетка тряслась. Часа два после этого она носилась по клетке, вставала на задние лапки, потягивалась, часто присаживалась и чуть-чуть писала. Потом успокоилась. Выделений нет. Явно открытой петли нет. Сегодня почти весь день спит в домике. Подскажите, пожалуйста, какие бывают предвестники родов (как у людей), по пунктам?
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  3. #173
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Наличие пробки не всегда являтся признаком наступившей беременности. Смотрите по весу - набирает или нет, соски увеличены или нет. Если беременаая то рожать ей в 20 числах января если я не ошибаюсь.

  4. #174
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Соски увеличены и розового цвета, пузо шевелится и наличие беременности у шуши не подвергается сомнению (насколько помню - наличие пробки говорит о произошедшем спаривании? Просто когда говорят, что знают точную дату покрытия (ссаживания) и отсюда - точную дату родов, то ориентируются по какому признаку? по пробке? или по поведению зверей?). Вопрос - когда и есть ли какие предвестники родов, как у женщин-людей? Волнуюсь, т.к. работаю сменами 3/3 и боюсь пропустить. Девочка рожает первый раз, хотелось бы быть рядом.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  5. #175
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Считать срок начинают с момента нахождения пробки, примерную дату я Вам сказала. Абсолютно точно до дня не скажет никто. У самки может за несколько дней до родов приоткрыться петля, а может и за несколько часов до родов, еще самка спускается вниз, мои в туалете подолгу сидят - медитируют.

  6. #176
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Пожалуйста. Если Вы знаете день покрытия (допустим нашли пробку) то посчитать примерный день родов не сложно - 4 месяца минус 10 дней, ну а там уж как мышь решит рожать.
    В Вашем случае получается так - с 30.09.08 по 30.02.09 будет 4 месяца, от 30 января отсчитываем назад 10 дней - получаем 20 января, т.е. примерную дату родов.

  7. #177
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 18 Минут(ы) 23 Сек.

    Вопрос Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Помогите чайнику. Это набухшие соски? Или у нее просто течка? (длинна примерно 5 мм)
    Качество не очень, фотик плохой
    Вложение 12637

    Вложение 12638

    Вложение 12639
    Последний раз редактировалось Ёлка; 10.01.2011 в 16:28.

  8. #178
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    беременная, при том давно


    народ.. что это значит? девочке рожать 5.02.. но вес уже упал, дите затихло, петля вчера открылась.. сегодня из петли слизь и сукровица. при этом девочка не рожает, спит себе.. в норме такое может быть? или ждать чего-то плохого?

  9. #179
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 18 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от della Посмотреть сообщение
    беременная, при том давно


    народ.. что это значит? девочке рожать 5.02.. но вес уже упал, дите затихло, петля вчера открылась.. сегодня из петли слизь и сукровица. при этом девочка не рожает, спит себе.. в норме такое может быть? или ждать чего-то плохого?
    Спасибо большое за ответ. А то я вся на нервах, первый раз все-таки, как-будто сама буду рожать)
    Буду надеяться, что все будет хорошо!

  10. #180
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Я хоть и намучилась в прошлом году с тяжёлыми родами, но сукровицы и слизи точно не было до родов. А ребёнок как в животе расположен? не встал в родовые пути?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 18 из 208 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...