Страница 32 из 208 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2076

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #311
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    panochka, нормально, пройдет.
    Если был бы сильный разрыв, думаю кровило бы сильно... ИМХО
    Наблюдайте за девочкой, дайте ей ещё крапивки.

  2. #312
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 25 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Расскажу и я свою историю. Вчера у нас родился первый малыш (первый в нашей практике, самочка рожала не в первый раз, мы её купили взрослой).
    Всё собиралась прочесть соответствующие темы на форуме, думала ещё есть время. То, что самочка беременна я знала, а со сроками ошиблась. Накануне (за день) видимо началась течка - самец пел песни, мел хвостом, а она драла из него клочья шерсти и не подпускала к себе. Мы с мужем все обсуждали, где и как обустроим родильный отсек. Утром 5 мая увидела, что у самочки все пузико мокрое аж до шеи и странно себя ведет, муж сразу предположил, что она рожает, а я усомнилась, т.к. по моим подсчетам рано. Потом услышали писк, присмотрелись и увидели малыша. Самца тут же отсадили - перегородили клетку, сделали два уровня, а он не переставал петь песни и пытался прорваться к самочке, весь день не спал. Когда я проснулась ночью, меня удивила тишина, решила проверить, и каково было моё удивление, когда я увидела всю семью в сборе (самец прогрыз щель в деревянной вагонке и пролез). Я, конечно, его опять отселила, щель закрыла. Сейчас успокоился и спит. И что мне теперь делать?
    Кстати, самочка гнездо не строила, вниз не опустилась, родила на "2-м этаже", разве что вытягивалась как кошка.

  3. #313
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gilian
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    г.Горловка
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Подскажите, пожалуйста, нам ещё до родов две недели с хвостиком, а мы уже набрали 280 грамм. Это может нам чем-нибудь грозить? Я уже паникую

  4. #314
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Смотря, сколько самочке лет, какие роды. Если самочка молодая, первая беременность, то часть веса набирается за счет роста, а часть - детишки. А вот если это уже дама с устоявшимся весом и несколько раз рожавшая - думаю тогда щенков больше трех, тогда надо готовиться к подкармливанию, да и следить за родами, мало ли что может быть, щенок ногами пойдет. Ну и себе валерьянки не забудьте
    В любом случае, желаю вашей будущей мамочке легких родов и красивых пушистых малышей!
    В продаже девулька темная эбони 100% нф Марка Информация скрыта

  5. #315
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    У меня есть пара(стандартик-девочка-2,5 и ЧБ-мальчик-1,10), вместе-1,2 первые спаривания заметили только в декабре прошлого года, они продолжались и в январе, но в феврале дама к себе уже не подпускала. В полне возможно мы и не заметили как всё произошло, но у девочки был скачок в весе 11.05 и по 7.06 поднялся на 117гр. Целый день всё было хорошо, она ела хорошо, спала, но после прогулки поспав чуть-чуть она стала бегать по клетке и кусать самца, через полчаса изматываний началось странное поведение ,т.е. задние лапы подкашивались, неудачные попытки залесть на будку, постоянное попискивание и взгляд неадекватный. Испугавшись за неё, я взяла её на руки и она как тряпочка повисла , бегом побежала в ветеринару. Осмотрев её заключил: газы, один карапуз с хорошим сердцебиением и ничего страшного, сегодня утром родит.Сделал укол В12,испумизан и но-шпу. Пришли домой в два ночи, всю дорогу она пищала и вздрагивала. Дома я решила взвесить её, я была в шоке, потеря в весе-27гр. Она сев в клетку уткнулась в угол просидела там насупившись до шести постепенно перестала попискивать, перебралась в будку по пластунски( где я поставила полотенце) и уснула. В 8 часов утра проснулась чуть-чуть поела и я ей дала с ложечки чуть сладкую водичку попила, до этого на попытки что-то дать не было ни какой реакции, вообще ничего не ела почти восем часов. Сейчас поела чуть крапивки и люцерки легла спать на будке сарделькой, спит очень крепко во сне бегает.Что это??? Помогите пожалуйста кто сталкивался с таким поведением беременных. Я постоянно читаю ваш форум, но не когда не писала, просто мысленно сочувствовала и также поздравляла. Очень прошу отзовитесь ЗНАЮЩИЕ люди, а умников с подколками прошу не беспокоить,( а то на первой странице просят помощи, а на тридцатой умничают) мне сейчас не до ВАС!!!!!

  6. #316
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gilian
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    г.Горловка
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Jin, спасибо. Самочка молодая ей 10 мес, роды первые. Будем надеяться, что половина веса останется ей т.к. рост веса шёл постоянно.

  7. #317
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста "чайнику"... Мне приходится уехать на некоторое время, беременную свою девушку (первые роды и у нее и у меня) оставляю на попечение сестры, еще большего "чайника" чем я. Дело в том, что все подробные инструкции я сестре написала, все что знала и что смогла предусмотреть (не уверенна что мышка разродится пока меня не будет, так как шушики оказались с партизанскими замашками). Остаются только вопросы по аптечке. На всякий случай собрала все по списку. НО во-первых сама не очень поняла, а во-вторых не знаю как объяснить сестре в каких случаях и как применять препараты. Может быть опытные шиншеакушеры поделятся информацией в каких случаях и как применять лекарства и какие могут быть осложнения? что можно дать просто для профелактики, а что лучше давать только в случае если явно что-то идет не так?
    Вот что я купила:
    Гамавит
    катазал в амулах для иньекций
    5% глюкоза
    аскорбиновая кислота в таблетках еще есть аскорутин
    перекись водорода
    ношпа в ампулах для иньекций
    траумель S в ампулах для иньекций
    глюконат кальция в таблетках и в в ампулах для иньекций
    хлоргексидин
    этамзилат в ампулах для иньекций
    окситоцин
    физ. раствор
    Инсулиновые шприцы
    апилак в таблетках
    Крапива сушеная

  8. #318
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Всем добрый день!Разрешите представиться.Меня зовут Катя.Читаю форум с марта месяца.Давно и с упоением.В общем.В воскресенье моя Айва абсолютно неожиданно для меня родила.Малыш появился один.Утром подхожу к ветрине,а там у меня не 3 шиншиллы,а четыре.Я в шоке быстро взвесила.60 грамм.Мамку и детёныша отсадила.На сегодняшний день у малыша вес 70 гр.Темы про роды и беременность особо не читала.Знала только что надо сразу взвесить новорожденного, а мамке дать кальций,геркулес,крапиву.И ог,простите меня опытные шиншилловоды,что не следила за девкой своей.Впредь буду внимательней.Мне семью шиншилл подарили.Айву(маму),Шушика( апу) и Крошку Ру(их сынок).По срокам,забеременела она не у меня дома.Подарили с ветирной,купалкой,песком,к рмом,лекарствами и строгим указанием читать этот форум.Видать дуракам и новичкам часто везёт.Бог миловал от осложнений.Я не обратила внимание на набор в весе.Точнее обратила,но связала это с набором веса после болезни.Надеюсь влиться в вашу дружную шиншиллячую семью.

  9. #319
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Единственный вопрос теперь состоит в том кто папаша. А Крошку Ру, надо отсадить, т.к. сынок помжет покрыть мать, и случиться такое частое явление, как имбриндинг.

  10. #320
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    catfree, по поводу отцовства вот честно,не знаю.Это не ко мне,да и вряд ли узнаю.Решила от греха подальше впредь держать всех отдельно.Частые роды мне не нужны,да и Айву жалко.А про инбридинг я в курсе.Мало хорошего.Скажите,Айва линяет жутко сейчас.Прям комками шерсть летит.Это после родов нормально?

Страница 32 из 208 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...