Страница 7 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 186

Тема: Фиолетовый эбони и шоколад

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Нюша
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Сообщений
    305
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    [QUOTE=Star;47645]Если просто для души, то какая ему разница какой окрас у него родиться? Лишь бы здоровые малыши были, а серые они или черные душе должно быть без разницы

    Не согласна - для души берутся лучшие, самые красивые) во всяком случае для моей души))))

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Я тоже писала это Нате из Тольятти, ну как бороться я незнаю( человек невнушаемый.( все таки я добьюсь правильности окраса.
    Последний раз редактировалось Кэт; 13.11.2007 в 19:46.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  3. #63
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Свет, эта Настёна потом потенциальным покупателям сказала, что самка-мама бело-роз носитель. А касательно чинтауновского. Я говорю, спорить не буду, но цена там была не особо большая. По крайней мере, для тех, кто в курсе цен на редкие окрасы, а также на не особо редкие, но хорошего качества. Может, он и бело-роз фио, но помимо окраса есть куча критериев. Хотя, с другой стороны: смотря чего покупатель хочет. Может, и не надо оно ему..
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Свет, эта Настёна потом потенциальным покупателям сказала, что самка-мама бело-роз носитель. А касательно чинтауновского. Я говорю, спорить не буду, но цена там была не особо большая. По крайней мере, для тех, кто в курсе цен на редкие окрасы, а также на не особо редкие, но хорошего качества. Может, он и бело-роз фио, но помимо окраса есть куча критериев. Хотя, с другой стороны: смотря чего покупатель хочет. Может, и не надо оно ему..
    Тем не менее когда я написала, что такого не может быть и чтоб они поставили носительство никто этого не сделал, такое ощущение что боремся с ветрянными мельницами, неужели так трудно указать правильно окрас родителя, если сомневаешься задай вопрос, чего стесняться? Мы все люди и можем сомневаться и ошибаться.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  5. #65
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    [QUOTE=Нюша;47669]
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Если просто для души, то какая ему разница какой окрас у него родиться? Лишь бы здоровые малыши были, а серые они или черные душе должно быть без разницы

    Не согласна - для души берутся лучшие, самые красивые) во всяком случае для моей души))))
    Если выбирается лучшее - это уже не только для души, но и для каких-то других целей, для души конечно тоже, но не только для нее.
    А чисто для души в дом приносятся животные, которые именно западают в эту самую душу и не важно какого они окраса и качества.
    Если же человек хочем именно красивое животное, т он обязательно преследует какие-то цели - победы на выставках, что бы все любовались его животных и хвалили его, для размножения и др.

    У меня, например, все животные "для души", но я выбираю только самых красивых не только по окрасу, но и по качеству. И это уже не для души, а для победы на выставках и для выведения других, более редких, оксасов - это интерес, который я преследую. Хотя у меня тоже все животные типо для души...

    Была у меня собака, дворняжка, и мне совершенно все равно было, что она дворняжка и что с ней не пойти на выставку и что никто не обернется и не скажет "какая красивая у вас собака" Вот она была именно для той самой души

    Это мое мнение, личное так сказать

  6. #66
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    ОФФ
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Была у меня собака, дворняжка, и мне совершенно все равно было, что она дворняжка и что с ней не пойти на выставку и что никто не обернется и не скажет "какая красивая у вас собака" Вот она была именно для той самой души

    Это мое мнение, личное так сказать
    Кать, ну на счёт собаки, кстати, бывают исключения. Я как-то сидела в ветеринарке в очереди, в Юниоре, и пришла женщина явно очень состоятельная, в офигенной шубе с дорогущим телефоном, вся в брюликах, с собакой... Обычной дворняжкой, вот типа, как на фото, а не какой-нибудь даже метиской дворняги с породистой собакой. Но собака эта была настолько ухоженной и явно любимой, что просто невозможно было не отреагировать.

    Тем не менее когда я написала, что такого не может быть и чтоб они поставили носительство никто этого не сделал, такое ощущение что боремся с ветрянными мельницами, неужели так трудно указать правильно окрас родителя, если сомневаешься задай вопрос, чего стесняться? Мы все люди и можем сомневаться и ошибаться.
    Мне сдаётся, что это из серии коллекции дорогих зверюшек... Хорошо хоть потом н втирала, что это бело-роз фиолет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Я тоже писала это Нате из Тольятти, ну как бороться я незнаю( человек невнушаемый.( все таки я добьюсь правильности окраса.
    А закрывать такие объявления для просмотра реально или нет такой возможности у скрипта?

    Хотя, я в последнее время к таким объявам стала гораздо легче относиться. Каждый зверь находит своего хозяина, а хозяин - своего зверя. Ну хочет кто-то, чтобы в родословной в графе "окрас" стояло нечто редкое, и пофигу ему, что это за окрас такой на самом деле... Ну разве наши это проблемы, в конце концов?
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Ну хочет кто-то, чтобы в родословной в графе "окрас" стояло нечто редкое, и пофигу ему, что это за окрас такой на самом деле... Ну разве наши это проблемы, в конце концов?
    Думаю, что многим не то что по фиг, а просто не у всех хватает соображения, что его надувают или непреднамеренно вводят в заблуждение.

    Во-первых, очень мало специалистов, которые четко могут определить редкий окрас. Поэтому даже некоторые заводчики, у которых вроде и шиншилл то немало, и не первый год ими занимаются, могут ошибиться в определении окраса.

    Во-вторых, многие покупая животное по объявлению, уверены, что берут у хорошего заводчика и даже не предполагают, что окрас не соответствует заявленному.

    В-третьих, редкие окрасы дороги и очень удобно ввести в заблуждения неопытного покупателя, т.к. потом и сложно предъявить претензии. А если покупатель так и не поймет, что купил не тот окрас, то и детей он будет продавать по бешенным ценам. Как снежный ком.

    А к кому бежать людям с просьбой подтвердить окрас покупаемой шиншиллы? Ну хорошо, я знаю кого можно попросить, к кому можно обратиться. А большинство людей, заводящих шиншилл - вряд ли. Вот живет у меня чудный малыш Кентукки. Смотрю я на него и гадаю: гетеробежик он или светлая пастель? (хотя далеко не редкий окрас) И литературу почитала, и с граммотными людьми поговорила....Теоретически все понятно. Склоняюсь к светлой пастели, но 100%-ой уверенности нет. Нет опыта. В результате, я это определю, не к спеху. А что делать многим другим?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Про во-первых - не согласна. Иногда окрас не определяется на малыше, но редкие окрасы опытные заводчики и не станут продавать, пока цвет не определится. Или, если зверь заведомо неинтересен заводчику в разведении, будут проданы как более дешёвый (к примеру, белый, где возможно присутствует бархат - за белый).

    Во-вторых - опять не согласна. Зачем человеку брать окрас, который он даже не знает, как выглядит? Только ради красивого слова в бумажке-родословной. К тому же, редкие окрасы не купишь просто так, и всех этих искателей удачи многократно об этом предупреждают на всех форумах, так что, они знают, на что идут.

    В-третьих, тем людям, которые якобы по неведению выставляют одни окрасы за другие, на форумах всегда говорят, что с окрасом они неправы. Так что, тут обман умышленный. А покупают у них см. пункт первый.

    Подтвердить или опровергнуть окрас можно на выставке, к примеру.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 18 Час(ов) 36 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Выставки бывают не часто. И не все живут в Москве, Питере или в Киеве, например.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...