Страница 8 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 186

Тема: Фиолетовый эбони и шоколад

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Нет, ребят, я вас всё-равно не понимаю. Ну объясните мне кто-нибудь, зачем человеку (неважно, где он живёт, в Москве или не в Москве), который не разбирается в окрасах, брать зверя нереально-замороченного цвета, да ещё из сомнительного источника, вопреки советам окружающих людей? Не лучше ли купить парочку чего-то не такого редкого, но заведомо качественного, на те же деньги?
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  2. #72
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Подтвердить или опровергнуть окрас можно на выставке, к примеру.
    Можно, только еще не все судьи тоже в окрасах разбираются.
    На самом деле это мы, рускоговорящие, такими дотошными на счет генетики и окрасов оказались. Мы все хотим получить более редкую мутацию с максимальным набором геном и будем любоваться ее еле заметным оттенком (и то под специальной лампой заментым), а ведь практически никто на этом не заморачивается. Я знаю только Боунеса, который четко разбирается во всех сложных мутациях - он видит окрас сразу. У него есть очень сложные мутации, в определении которых он не ошибается.
    Теже самые американцы - Риттерспач дает определение шоу класса или премиум продакшн на своих животных - он судья типо ему можно, а в окрасах он ошибается!
    Так же самая Р. Волден не знала, вернее никогда просто не задумывалась, что можно получить такую мутацию как гомобежевая пастель и когда она мне привезла мою Наткейк она нас всех убеждала, что это просто средняя пастель. Что такое гомобежевая пастель она разглядела на выставке Шиншилла-Шоу на ВВЦ увидев Иркиного Криса. А она очень много выставок судит.
    Это только мы такая требовательные и дотошные на окрасы!
    Мне лично, очень неприятно, когда в продажах висит животное с неправильным окрасом. Потому что я знаю на себе как сложно, доллго и затратно вывести тот или иной окрас, какое нужно весение. А тут кто-то выскочил и написал, что у него такой родился и еще и продает его! И ведь купят! И будут уверены, что купили редкость!

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Кать, ну вот скажи честно. Если я сейчас заявлю, к примеру, что у меня рецессивный Салливана родился, ты поверишь? И покажу, к примеру, на Ариона - бело-розик, но окрашен-то ровно! Окрасы-то с неба не падают, любой человек, обладающий элементарной логикой, должен усомниться.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Имхо если человек хочет купить действительно что-то редкое, он не пойдёт смотреть объявления о продаже... таких зверей в продаже не бывает практически. А вот по поводу небылиц с окрасами - достаточно просто посмотреть кто родители шиншиллёнка, в половине случаев окажется что у таких родителей просто не могло родиться то, что заявлено Вобщем на том же чинклубе мне кажется нужна оговорка в разделе продаж, о том что за правильность указанного окраса отвечает заводчик...

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    Вобщем на том же чинклубе мне кажется нужна оговорка в разделе продаж, о том что за правильность указанного окраса отвечает заводчик...
    Нееет. Незнающим нужно объяснять, а наглых лгунов - банить. И не только на Чинклубе, а везде. Иначе шиншиллячьи ресурсы превратятся в помойку, а это никому, кроме самих лгунов, не нужно.

    А вышесказанное я писала к тому, что жулья всегда и везде много водилось и будет водиться. Если кто-то ищет неприятности, то обязательно их найдёт. А желание завести редкий окрас должно начинаться, как минимум, с тщательнейшего изучения данного окраса, его генетики, особенностей разведения и т.д. Если человек всё этоотрыл и изучил, на подобные фокусы он не попадётся по определению.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    [quote=Svetlana;47803]А закрывать такие объявления для просмотра реально или нет такой возможности у скрипта?
    /quote]
    Свет может только администратор клуба, или радикальные меры только(
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  7. #77
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    вот по поводу небылиц с окрасами - достаточно просто посмотреть кто родители шиншиллёнка, в половине случаев окажется что у таких родителей просто не могло родиться то, что заявлено
    У той девочки , белой фиолетовой эбони, родители как раз подходят для рождения такого окраса. Мама белый фильсон НФ папа эбони НФ - вероятность не велика, но она есть.
    Просто очень часто пишут в окрасе то, что самое редкое может родиться при данных, конкретных родителях. Например, у двух гетероэбони обязательно родиться гомоэбони, у двух гетеробежей родиться только гомобеж!

  8. #78
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Кать вероятность очень маленькая, и почему то именно такие и родились) а второй фиолет эбони, я вообще не могу понять по фото кто он если честно, толи с белым геном, толи фиолет но очень светлый.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  9. #79
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    все три малыша белый гетероэбони

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фиолетовый эбони и шоколад

    Катюш тоесть ты утверждаешь, что от носителей родились два белых эбони фиолет?
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

Страница 8 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...