Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 338

Тема: Лемуры: Лори

  1. #241
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Малыши должны быть размером с ладонь, если вытянутся, и возраст не меньше 4-6 месяцев и только при условии жизнерадостного бодрого вида.
    Это правда, что если детки очень маленькие - стрессанут и могут погибнуть.
    Странно, что разводчик рискует жизнью малышей , если они действительно так малы как пишите.
    Это если малый толстый лори. А если -большой лори (куканг ) , то вообще бред. Куканг с хор. кошку.

  2. #242
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Сегежа
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры: Лори

    Здравствуйте!Подскажите,по жалуйста,сколько стоит толстый лори в Питере или Москве?Большая ли разница в цене?Как он переносит дорогу,если его перевозить морем и не одним днем?Есть ли у кого-нибудь подобный опыт перевозки лорика таким путем?Нужен ли какой другой документ на лори,кроме паспорта при покупке?А то может нет смысла везти издалека,а лучше купить где-нибудь в России?Спасибо.

  3. #243
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Shuma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите,по жалуйста,сколько стоит толстый лори в Питере или Москве?Большая ли разница в цене?Как он переносит дорогу,если его перевозить морем и не одним днем?Есть ли у кого-нибудь подобный опыт перевозки лорика таким путем?Нужен ли какой другой документ на лори,кроме паспорта при покупке?А то может нет смысла везти издалека,а лучше купить где-нибудь в России?Спасибо.
    Здравствуйте! Я купил в Москве у заводчика Олега. Сам я из Екатеринбурга. Купил за 60т.р. Отобрал зверя по фото и ТОЧНО ЕГО и получил,чему был очень рад и удивлён,что всё прошло гладко и в срок.Привёз мне лори проводник-знакомый Олега.За доставку заплатил 2 т.р.,смешные деньги при его цене. Более того,купил у него домик для лори и теперь мой любимец очень тащится от него!
    Очень хороший продавец,подробную инструкцию прислал и вет паспорт.
    По поводу покупки....Мой зверь ехал ко мне почти 2 дня и ничего.Олег дал переноску с пелёнкой и матрасиком,положил еду. Всё супер! За два дня ничего.
    Но вот везти из-за границы не советую.Не пустят с ним наши органы на границе. Кроме того,лучше брать здесь и адаптированного к дом условиям и побольше возрастом.Малыши и не доедут и гибнут чаще.Олег сказал,что лучше от года брать,а приручил я своего за неделю,хотя и изначально после получения оон у меня сидел на руках спокойно.Да и живут они по 20 лет,так что год-совсем маленький получается.
    Из Тайланда год назад хлтел привезти,так там ,если поймают,за это несколько тыс.дол.штраф и до 6 лет тюряги.Я предпочёл не рисковать.

  4. #244
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Маленького лори довезти мало вероятно так далеко, даже если получите еще живым - очень большой процент, что умрет по дороге. Если зверька повезут ловленного вприроде, то и глисты и куча всего обеспечено.
    Лори вообще стрессовые к дальним дорогам. Таможня наша- бесполезно,
    конфискуют плюс неприятности обеспечены.
    Я писала про нашего младшего мальчишку Масяню - ему 6 мес ( возраст определил
    врач по приматам ), продаю за 50000 руб ( крайняя цена плюс вольер складной
    Италия на колесах 10000 руб ) в Москве. Здоров, любит, когда его чешут.
    Про него писала выше, почитайте.

  5. #245
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    Я купил в Москве у заводчика Олега

    Кукангер, извините, а о каком Олеге речь? (если об Олеге68, то, насколько мне известно, он не является заводчиком. Не стоит путать понятие "заводчик" и "перекупщик". Прошу это слово не расценивать, как намеренное оскорбление. Просто каждый род деятельности имеет свое название).

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    Олег сказал,что лучше от года брать
    Интересная информация. Я читала обратное: рекомендуют брать лемурчиков в возрасте 5-6 месяцев.


    Shuma, я не знаю всех цен по Санкт-Петербургу.... могу сказать, что своего лорика (малый толстый. Куканги, насколько мне известно, стоят подороже) я покупала за 90 т. российских тугриков.

    Цитата Сообщение от Shuma Посмотреть сообщение
    зить морем и не одним днем?Есть ли у кого-нибудь подобный опыт перевозки лорика таким путем?Нужен ли какой другой документ на лори,кроме паспорта при покупке?
    Все виды лемуровых попадают под действие Конвенции СИТЕС (приложение I). Импорт и экспорт - запрещен. Поэтому я бы советовала поискать лорика на территории РФ .

  6. #246
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Natalie, за 90 000 р вы купили, потому что Буська четко из разведения, да еще и 4 месячный малыш. А привозные стоют дешевле... не говоря уже о взрослых. Так что всем советую сделать вывод, что лучше купить из разведения, но дороже, чем экономить и покупать подешевле "привозных"

  7. #247
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Natalie, за 90 000 р вы купили, потому что Буська четко из разведения, да еще и 4 месячный малыш. А привозные стоют дешевле... не говоря уже о взрослых

    Иришечка, я знаю почему была такая цена, а не более низкая (на цену не сетую ). Я прекрасно понимаю, что есть взрослый лорик и что есть дитеныш; что есть дитеныш, ввезенный контрабандно, и дитеныш, родившейся в неволе . Поэтому я и написала, что "не знаю всех цен по Санкт-Петербургу".

    P.S. Только сейчас заметила, что пропустила слово "выкормыш" в своем посте.

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Так что всем советую сделать вывод, что лучше купить из разведения, но дороже, чем экономить и покупать подешевле "привозных"
    Золотые слова!

  8. #248
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры: Лори

    Уважаемая Natalie! А почему сразу "перекупщик"? я не буду вдаваться в подробности,но лишь скажу,что много где видел я лори и продавцов лори,в тч и здесь на форуме,некоторым продавцам звонил,например некой Татьяне,нов большинстве случаев они и двух слов не свяжут про лори,его биологию и особенности содержания.... А человек делом(!!!) занимается,мне весьма понравился,и обходителен и на все вопросы даёт исчерпывающий ответ.ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ "ПЕРЕКУПЩИКОВ"! Намаренно беру в кавычки,т к заводчик не столько тот,кто разводит(таких вообще по России единицы),сколько тот,кто умеет правильно содержать! Кстати вы,если захотите своего продать,легко можете быть тоже записаны в перекупщицы. И вообще,сами-то у кого брали? А они у кого своих родителей?И тд. КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ БИЗНЕСОМ!!! За бугром это не порок,там "перекупщиков" ,как вы их назвали,большинство. Только в России с её непомерным свинством человека за то,что он помогает другим обретать друзей для дома,могут обозвать "перекупщиком". Завидует что ли? Странно....
    По поводу "привозных" лори. У меня привозной и скажу,что он лучше,чем многие из разведения,тк неизвестно,кто и как содеожал после рождения ребёнка и как кормил,а это очень важно! Так что я предпочёл "привозного".Особенно учитывая то,что разводных вечно нет,а приручить лори не проблема.А в таком качестве и виде,как у Олега,я бы спокойнго рекомендовал всем.
    По возрасту...Почитайте литературу по лори и сразу всё поймёте...Олег мне рекомендовал ряд западных изданий.Я прочёл и убедился,что он прав!
    По Конвенции СИТЕС... Не во всех странах лори 1-ая конвенция,есть и во второй части,напрю в Индонезии,а это уже ограничение к отлову и торговле,те то,что развелось у них на фермах и парках животных,можно купить. Тайланд сюда не входит!

  9. #249
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    Уважаемая Natalie! А почему сразу "перекупщик"?
    Кукангер, доброй ночи! Простите, но я привыкла называть вещи своими именами. Человек, занимающийся покупкой (хочу заметить - не разовой покупкой, здесь все поставлено на поток, и не для себя) животных и тд. с целью их дальнейшей реализации (продажи) и извлечения из этого регулярной прибыли - именуется не иначе, как перекупщик.

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    А человек делом(!!!) занимается,мне весьма понравился,и обходителен и на все вопросы даёт исчерпывающий ответ.ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ "ПЕРЕКУПЩИКОВ"! Намаренно беру в кавычки,т к заводчик не столько тот,кто разводит(таких вообще по России единицы),сколько тот,кто умеет правильно содержать!
    Конечно делом! - зарабатывает деньги своим способом: торгует живым товаром (природниками. Каков процент - не берусь судить, ибо не знаю), находящимся под угрозой исчезновения.
    По моему мнению, заводчик - этот тот человек, который не просто приобретает для себя животное, птицу, рептилию и тд., но и занимается их дальнейшим содержанием, разведением (если все удачно складывается)...вкладывая при этом частичку себя, своей души (знаю заводчиков, которые отдают себя целиком и полностью этому делу, живут им!) Разумеется, заводчик заводчику - рознь. Кто-то знает азы, кто-то владеет глубокими познаниями в области анатомии животного, особенностей его содержания, разведения и тд. Именно это и отличает профессионального заводчика от заводчика-новичка (но многое приходит с опытом, было бы желание, как говорится).
    Поэтому я не соглашусь с Вашим высказыванием. Давайте не будем всеми правдами и неправдами подгонять понятие "перекупщик" под понятие "заводчик".

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    Кстати вы,если захотите своего продать,легко можете быть тоже записаны в перекупщицы
    Я вам как юрист скажу: если я когда-нибудь соберусь продать своего единственного лорика (что из области фантастики), то перекупщиком я являться не буду по определению. Продавцом - да, но не перекупщиком .

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    И вообще,сами-то у кого брали? А они у кого своих родителей?
    Мне не совсем понятен Ваш тон, ну да Бог то с ним. Своего малого толстого лори я приобрела у заводчика (человека, который в свое время приобрел для себя (а не на перепродажу) двух лори, создал пару...).

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    Только в России с её непомерным свинством человека за то,что он помогает другим обретать друзей для дома,могут обозвать "перекупщиком". Завидует что ли? Странно....
    Хм... с "непомерным свинством" говорите? А в чем свинство заключается? В том, что кто-то назвал вещи своими именами? Дал определение роду деятельности человека? Не стоит расценивать слово перекупщик, как имя нарицательное (загляните в толковый словарь Даля, Ожегова), как оскорбление (ведь барыгой, торгашом - никто не называл).
    А Вы задумывались - каким образом вышеуказанный "заводчик" помогает обрести этих самых друзей? Вы ведь сами пишете, что тех, кто разводит лори, по России единицы. Следовательно, смею предположить, что бОльшая часть лориков (которые как раз и попадают под действие Международной Конвенции СИТЕС (но об этом позже), и находятся на грани исчезновения) - природники, которые ЧТО? - Верно! Ввезены в РФ в нарушение существующих законов, то бишь контрабандно.
    А завидовать тут нечему. Грустно все это! Вы, конечно, и далее можете "петь" дифирамбы Олегу - Ваше право. Но лично у меня такие люди не вызывают никакого восхищения.
    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ БИЗНЕСОМ!!!
    Верно. Вот только бизнес бывает легальным и нелегальным (говорю это в общем).

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    По возрасту...Почитайте литературу по лори и сразу всё поймёте...Олег мне рекомендовал ряд западных изданий.Я прочёл и убедился,что он прав!
    Если Вы мне дадите ссылочки на европейсике издания (или просто названия книг, научных трудов и тп.), я буду Вам очень благодарна. Быть может, я изменю свое мнение относительно возраста, в котором рекомендуют брать лориков, признаю, что все, что было прочитано мною ДО - не более, чем мое заблуждение, неверное толкование.

    Цитата Сообщение от Кукангер Посмотреть сообщение
    По Конвенции СИТЕС... Не во всех странах лори 1-ая конвенция,есть и во второй части,напрю в Индонезии,а это уже ограничение к отлову и торговле,те то,что развелось у них на фермах и парках животных,можно купить. Тайланд сюда не входит!
    Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (the Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora , CITES) - одна. Никакой 1-ой, 2-ой.... не существует. Есть три приложения к вышеуказанной Конвенции. Все виды лемуровых попадают под действие Конвенции и включены в Приложение I, куда относят: "Все виды, находящиеся под угрозой вымирания и торговля которыми оказывает или может оказать влияние на их существование. Торговля образцами этих видов должна находиться под особо строгим контролем с тем, чтобы не подвергать опасности их выживание, и она может быть разрешена только в исключительных обстоятельствах.". Отнесение видов флоры и фауны к тому или иному Приложению Конвенции - едино для всех стран, подписавших вышеуказанный документ. Стран, ратифицировавших данный документ, в настоящий момент - 175. И смею Вас заверить, что Тайланд сюда входит с 1983 года (Индонезия - с 1979 года)!
    По поводу разводных лемуров в Индонезии и возможности их приобретения внутри страны: тут я с Вами подискутировать не могу, не являюсь специалистом- международником в этой области. Вполне вероятно, что все так, как Вы написали. Тем не менее, я очень сомневаюсь, что допускается их вывоз (ввоз).

  10. #250
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Лемуры: Лори

    Правила продажи лемуров на форуме и в этой теме дополненны пунктом :
    Перепродажа и продажа лемуров не собственного разведения на форуме запрещены. Так же запрещена реклама людей занимающихся перепродажей. На форуме можно продавать лемуров только собственного разведения.

    Если кто то увидит что на форуме занялись перепродажей то сообщите мне в ЛС.

    Думаю намного спокойнее никуда не торопиться и подождать пока форумчане смогут предложить лемуров собственного разведения, чем выяснять нюансы перепродавцев ( этим можно заниматься в других местах ).

Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •