Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 338

Тема: Лемуры: Лори

  1. #141
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Лори

    [ Лори самый доступный лемур. Цена на него колеблется от 400 до 600 за привезённого контрабандистами "природника" до 1000-1500 за разведенного уже в России лемурчика.

    Андрей,с Вашего позволения небольшие коментарии...
    400-600уе-такой цены нет уже лет 5 как. 3 года назад лорик из природы,да ещё и с прокусанным носом и без фаланги уходил за 25т.р.(на те времена почти 1000уе).Сейчас цены на уровне 2000-2500уе за разводного(и не обязательно ручного,хотя из разведения все спокойные). А из природы их давно не возят!!!!


    Но и там они не везде дешевы. В Тайланде, к примеру, лорика предлагают за 150 американских долларов.

    В Сайгоне на пищевом рынке лорики стоят в среднем 5 уе за кг(!!!).Их там едят!!!

    Медленный толстый лори (в России можно встретить именно его и его фотки я буду выколадывать) - величиной с маленького кролика, длина туловища и головы 25-40 см. Масса 1,5 кг. Окраска шерсти пепельно-серая или белая с темной полосой вдоль позвоночника и кольцами вокруг глаз.
    Срок жизни 20 лет (в условиях содержания).

    Ну начнём с того,что медленный лори( или куканг) встречается в России крайне редко.В неволе плохо разводится( одно время разводили их в Алма-Ате,но там всё накрылось).Агрессивен,прич м малыши ещё ничего и привыкают,но с 2-3-х лет начинают прикусывать,а потом... Словом почти не приручается,только совсем молодые.Живут куканги,к слову,более 25 лет(в зоопарках,конечно(в Штатах прожил 28)).
    В России распространён у любителей,разводится и бывает в продаже малый лори. Вот он и живёт 20. Да и приручается неплохо.

  2. #142
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Oлег68 Посмотреть сообщение

    Андрей,с Вашего позволения небольшие коментарии...
    400-600уе-такой цены нет уже лет 5 как. 3 года назад лорик из природы,да ещё и с прокусанным носом и без фаланги уходил за 25т.р.(на те времена почти 1000уе).Сейчас цены на уровне 2000-2500уе за разводного(и не обязательно ручного,хотя из разведения все спокойные). А из природы их давно не возят!!!!
    ...
    Спасибо за актуальные поправки и интересную информацию ! Дело в том, что как перестали привозить природников в 2003 году, так цены и начали ползти вверх, что естественно. Вы ближе находитеь к области продаж лемуров, так чтог ваша информация более достоверная.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #143
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Лори

    Значит за лориками надо ехать либо в Тайланд либо в Сайгон, интересно а сколько лориков в килограмме.

  4. #144
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Лори

    АНДРЕЮ: Спасибо за доверие!

    КСЮШЕ: И сразу готовте мешок с сухарями!!! ВЫВОЗИТЬ ЛЕМУРОВ ИЗ ТАЙЛАНДА ИЛИ ВЬЕТНАМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! конвенцией о защите животных(СИТЕС).Все лемуры в "первом приложении",т е запрещены к отлову и вывозу.А местным ловить и есть можно,и продавать можно,но в аэропорту не дай Бог Вас с ним поймают.... Срок за лорика до 10 лет,так,между прочим... Есть желание рискнуть?

  5. #145
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Лемуры: Лори

    Андрей,с Вашего позволения небольшие коментарии...
    400-600уе-такой цены нет уже лет 5 как. 3 года назад лорик из природы,да ещё и с прокусанным носом и без фаланги уходил за 25т.р.(на те времена почти 1000уе).Сейчас цены на уровне 2000-2500уе за разводного(и не обязательно ручного,хотя из разведения все спокойные). А из природы их давно не возят!!!![/QUOTE]

    А скажите пожалуйста Олег 68,в каком городе вы живете? Я с Хабаровска и когда собралась покупать лорика в моем распоряжении был один кандидат с болячками на мордочке но я как его увидела, мне было уже все равно какой он.Так вот я стала его хозяйкой в январе этого года,мой Кузя природник,стоил 15тыс.руб с клеткой,всеми прочими вещами и даже едой. Далее я отслеживала регулярно предложения о лемурах их было 4,но ни одного разводного не встретила,все природники и за последнего хотели 50т.Почему то у нас цены отличаются между собой и продавцы сами толком объяснить не могут почему их цена таковаЭтим летом была в Тайланде,у них там такая таможня смешная,что без проблем можно было вывезти лорика,другое дело как повезет в России, у нас все как положеноА если ехать зимой,то и в России без проблем.Но это у нас,ваших порядков не знаем.

  6. #146
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Oлег68 Посмотреть сообщение
    КСЮШЕ: И сразу готовте мешок с сухарями!!! ВЫВОЗИТЬ ЛЕМУРОВ ИЗ ТАЙЛАНДА ИЛИ ВЬЕТНАМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! конвенцией о защите животных(СИТЕС).Все лемуры в "первом приложении",т е запрещены к отлову и вывозу.А местным ловить и есть можно,и продавать можно,но в аэропорту не дай Бог Вас с ним поймают.... Срок за лорика до 10 лет,так,между прочим... Есть желание рискнуть?
    Нееееее, спасибочки негорю желанием и такого счастья да еще и с мешком сухарей! Увольте!
    А за разьяснение и предупреждение спасибо! Бум теперь знать чем все это грозит.

  7. #147
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Так те же, кто говорит о том, что лемуры бесползны в доме, наверняка вам скажут, что в квартире городской собаке не место, ее место во дворе в будке. Просто это столкноение с системой деревнских стереотипов, которые были обусловленны совершенно иным образом жизни, со своими плюсами и минусами, в которую животные вписывались несколько иным образом. Эти люди не доконца понимают, что в урбанистическом пейзаже для человечсеской психики просто необходимы глотки общения с живой природой.
    Абсолютно верно! А потом и люди им будут мешать и станут "лишними".Так и получаются комисары и начинается 37 год...

    Добавлено через 20 минут 23 секунды
    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста Олег 68,в каком городе вы живете? Я с Хабаровска и когда собралась покупать лорика в моем распоряжении был один кандидат с болячками на мордочке но я как его увидела, мне было уже все равно какой он.Так вот я стала его хозяйкой в январе этого года,мой Кузя природник,стоил 15тыс.руб с клеткой,всеми прочими вещами и даже едой. Далее я отслеживала регулярно предложения о лемурах их было 4,но ни одного разводного не встретила,все природники и за последнего хотели 50т.Почему то у нас цены отличаются между собой и продавцы сами толком объяснить не могут почему их цена таковаЭтим летом была в Тайланде,у них там такая таможня смешная,что без проблем можно было вывезти лорика,другое дело как повезет в России, у нас все как положеноА если ехать зимой,то и в России без проблем.Но это у нас,ваших порядков не знаем.
    В Первопрестольной обитаю!
    То,что Вы купили за 15т.р.-повезло,но у Вас другой уровень и другие цены.А если таможня у Вас "никакая",да и в Тайланде "смешная",то чего же не рискнули? А мы бы посмотрели на это....Или для хабаровчан на тайской земле исключения делают? Круто! А зимой у Вас таможня не таможня?Т е Хабаровск-не Россия,законы не работают? Нормальное мнение... На пуховик надеятесь? Зря.Трупик можете привезти или потом такая куча заразы вылезает,что начинаются лихорадочные поиски врачей по всей стране с криками " Помогите!!!" Не Вы первая,такие случаи были и не один и боьшинство кончаются печально как правило для зверей.Или помрут или отнимут на таможне,а потом финал тот же.Увы...
    А вот потому цены и разнятся,что НИКТО НИЧЕГО ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ!Прежде чем продать лорика,надо знать о нём многое(конкретно о продающимся экземпляре и о лоризидах в чстности) и уметь это рассказать покупателю.
    О природниках. Что-то никто не предлагает.А разведёнка есть! Надо знать,где брать,хотя бывают крайне редко,ибо редко плодятся. Цену диктует рынок и дифицит лемуров.Есть спрос и покупают по этой цене,значит так и должно быть.И тут уж ничего не сделаешь.
    Кстати,в Вашем городе год назад мужик продал лорика из разведения за 35т.р. Но опять повторю,Хабаровск-не Москва,уровень жизни разный.Так что не удивляйтесь. И ещё раз порадуйтесь...
    P.S. А купили-то с болячками за 15. Кто-то избавился,т к наигрался и не умеет ухаживать.Домашний лорик,а по виду не очень...А разводной и чистый в 2 раза дороже был. Вывод напрашивается сам собой: по деньгам и лорик.Я бы призадумался перед такой покупкой...
    Последний раз редактировалось Andryusha; 05.10.2007 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение

  8. #148
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Oлег68 Посмотреть сообщение
    Вывод напрашивается сам собой: по деньгам и лорик.Я бы призадумался перед такой покупкой...
    Ну мы можем подойти к этой проблеме с другой стороны: лорик попал из условно "плохих" рук в условно "хорошие". Т.е. животное спасли. А это дело благородное.

    Что касается природиков. До того, как в 2002 году стало возможным ввозить многих экзотических животных и те, кто промышлял контрабандой смогли перейти в легальное русло не теряя доходов, мы на старом форуме lemur.ru вели инормационную борьбу с распространением природников ибо это в высшей степени негуманно. До России живыми доезжало меньше половины, да и из доехавших приживалось меньше половины. Тогда мы уговаривали всех покупать только разведенных лемуров. Хотя проблема свежей кровии отсутствие родословных у лемров не лучшим образом скажется на генетике последующих поколений. Сейчас я все больше сталкиваюсь со случаями, когда люди сами привозят совсем крошечнх лемурчиков в одежде, но как пишет Олег68 риск не соизмерим с выгодой от этой авантюры.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  9. #149
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Лемуры: Лори

    Передаю большой привет всем любителям лемуров в темке про Тенерифе, с фотками из тематического парка
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #150
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Лемуры: Лори

    Вот вам для затравки,Андрюша и другие любители,лемуров!

    Вот и хозяйка фотографий с лемурами.







    Остальные фотки (Юлины) в теме о Тенерифе.

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •