Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 338

Тема: Лемуры: Лори

  1. #261
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры: Лори

    Уважаемые лемуроводы!
    Давно здесь не были да и небыли бы дальше,если бы не одно обстоятельство...
    Дело было так. Звонит нам чел и говорит,что ему лорика подарили,а он ему в тягость,мол купите. Ладно,говорим,неси.Принёс. Ему его москвичи подарили. И вместе с ним даёт...вет паспорт на лори.
    Вот тут-то мы и ....мягко сказать "обалдели"... Паспорт-почти точная копия нашего,только вместо печатей гос вет станции Тульской области печати хрен знает кого и "Экзотик Парка"
    Ну да ладно,лиха беда начала...Переживём.
    НО тут выясняется, что лорику 6 мес. "Откуда знаете?"-спрашиваем. Так сказали ему дарители и в паспорте написано.А лори явно года 3,уже и яица оформились,да и цвет явно не детский...
    Ладно,решили проверить. Звоним в этот "парк". И Ирина начинает петь моей жене,(благо тел номер был другой ) про малышей,что они хорошие и что они отдаются с (ВНИМАНИЕ!!!) 3-Х МЕСЯЦЕВ!!! А можно забрать и раньше....
    Как только жена стала задавать наводящие вопросы,мол это недопустимо и тп-бросила трубку и при этом нахамила.

    Потом на одной из центральеных досок обьявлений наткнулись на такую обьяву:

    Питомник Exotic Park предлагает лемуров лори домашнего разведения! Малыши здоровые, ручные и готовы переехать в новый дом к ответственным хозяевам! Лорикам от 1, 5месдо 4 мес! Животные, достигшие возраста 3мес- готовы переехать к новым хозяевам. Цены на малых лори начинаются от 55 000 руб, на больших от 60 000 руб. Проконсультируем по содержанию и уходу, подберем все необходимые акссесуары : есть в наличии клетки класса люкс , итальянские вольеры, специальные домики для лемуров без запаха, необходимые витамины из США и Европы. Также профессиональное ветеринарное обслуживание. Очаровательные декоративные малыши, станут любимыми членами семьи! Доставка в регионы осуществима. Есть все документы. Подробнее о нас можно прочитать на клубном сайте.
    Вот ссылка на обьяву _http://prodam.slando.spb.ru/sankt-pe..._19408069.html
    Кто не верит-глянте сами.

    ГРАЖДАНЕ!!! И ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ОБВИНЯЛИ КОЕ-КОГО ТУТ В ОБМАНЕ И МОШЕННИЧЕСТВЕ??? А сами-то с кем связываетесь??? С обманщиками и брехунами!!!!
    КАК МОЖНО ЛОРИКА ПРОДАВАТЬ В 1,5 МЕС И ДАЖЕ 3 МЕС. ,если ОН С МАТЕРЬЮ СИДИТ ДО 4-5,ПУСТЬ И ПРОСТО РЯДОМ ? Это только обрекать на гибель! Можно брать на докорм или выкормить самим,но и тогда только не раньше 5 мес. А тут 1,5-4.
    И вообще,какие малыши лори зимой,когда у них период рождения потомства от января по июнь.
    Да и откуда разведёнка? Сразу привезли? Даже если и самки были беременные,то это всё равно рождение зимой и ПРОДАЖА ТОЛЬКО К ЛЕТУ!!! А сейчас лорики того года выпуска уже подросли и немногим отличаются от родителей.И нам с пеной у рта доказывали,что мы ничего не понимаем.Конечно,особенно тогда,когда у нас наша самка родила двойню месяц назад.
    Более того,мы выяснили по своим связям,что лорики у них от Михаила с Птичьего рынка. Они у него регулярно их брали.А У НЕГО ОНИ ПРИВОЗНЫЕ!!!!! ВСЕ!!!! И детёныши рождаются у него только сейчас ,немного и от беременных самок,которых привезли. Только в отличии от этих господ-товарищей Миша ничего не скрывает и говорит всё как есть,тк он уже прозжёный продавец живности. Так что выводы напрашиваются сами...
    Не меньшим враньём отличается и мадам "Ирина Ткач". Такое же втюхивание лемуров.А знаний-ноль! Ещё бы,если лорики у них олько с прошлой осени.
    Мы не против такой продажи,но МЫ ПРОТИВ ПЛАГИАТА И ВРАНЬЯ В СФЕРЕ ПРОДАЖИ ЛОРИКОВ!!!!!!!!!
    Скажите честно,что взрослые и привозные,кому надо и такого купит.И не надо воровать у людей их задумки,если своих мозгов нет. Слава Богу,что этот паспорт попал к нам,а не в руки человека из департамента ветеренарии. Последствия могли быть непредсказуемы для "ЭП". Да разве в "ЭП" над этим думают? Главное втюхать! А уж сколько недовольных отношением к покупателям в "ЭП" нам звонили-это отдельная тема.
    Так что вот Вам и правда про "Экзотик Парк". Интерестно,много ли они втюхали такой "молодёжи" и много ли малышей-крошек обрекли на гибель???
    Да, и мы не без греха,если кто чего думает,что мы порочим "честное имя" "Э.Парка".Можно ошибиться с возрастом,даже с полом,черт возьми,но НИКОГДА РАДИ НАЖИВЫ МЫ НЕ ПРОДАВАЛИ И НЕ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ ЛОРИ ТАКИМИ МАЛЕНЬКИМИ!!!!!! А если кто скажет,что и мы выдавали дикарей под "домашних лори",то спешу заметить,что между ДОМАШНИМ ЛОРИ И РАЗВЕДЁННЫМ В НЕВОЛЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА,тк домашний-это тот,который жил уже у кого-то и его вновь продают(как раз такой и был тот лорик,которого нам принес парень и с чего всё это и началось с "Э.Парком") и он вполне может быть и природником,а родившийся дома-это родившийся дома.
    Конечно,можно быстро поменять обьяву,удалить его и дать другую,"без малышей в 1,5 мес.". Но рыльце-то уже в пушку! Да и какой совет могут дать люди,которые занимаются экзотами и лори в частности ВСЕГО ОДИН ГОД(!!!!).У Хозяйки этого "парка" Ирины лорик с марта мес. 2008г. И они они без зазрения совести учать людей,которые в зообизнесе 17 (!!!) лет. Так,на минуточку. И лорики у того же Олега,у которого Ирина купила своего лори,с 1992 года.Есть разница?
    Вот и делайте выводы.

    ПРОСИМ ЭТО СООБЩЕНИЕ СЧИТАТЬ ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ КО ВСЕМ ЛЕМУРОВОДАМ
    Последний раз редактировалось Lanna; 30.05.2010 в 17:13.

  2. #262
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Господин Люба-он же Экзотула-он же Олег-68!
    В очередном приступе ярости хоть читайте внимательно,пожалуйста!
    Откройте раздел " Продажа лемуров",там написано ПОДРОБНО о продаже одного любого из трех купленных нами лори Монти,Сони и Фиджи.
    Я не писала,что получилось развести малышей и их ,малышей,продаю.
    Не затевайте очередной скандал,бесполезно.Видно,т лько банить вас...

  3. #263
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры: Лори

    Я своего первого лорика покупал уже давно у Марии (заводчицы). Девочку к моему Хаме взял снова в Экзотик Парке , только у другой заводчицы, чтобы избежать инбридинга. Девочку брал в 3 месячном возрасте, я сначала тоже решил,что это слишком рано, но потом меня заверили,что она абсолютно самостоятельная. Девочку, правда,выбирал по фотографии, так как не смог приехать в Москву. Так вот,когда она приехала -* кроха относительно моего первенца. Кушала сама, зато ест все! Вот что значит правильный рацион с самого рождения. Из плюсов могу сказать, что девочка гораздо контактнее мальчика, сама выходит на руки* и даже не пытается укусить. когда брал Хаму, тот все таки кусался.

    Я склоняюсь к лорикам из разведения, потому что сам знаю, что такое "адаптация дикх животных"..
    Адаптировал раньше рысей... так вот 60% из них гибли сразу, а 20% в течении всего остального года. Поэтому при покупке надо всегда руководствоваться ветеринарными знаниями или хотя бы читать , как выглядит здоровое животное.

  4. #264
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Мы брали своих трех малых лори Монти,Фиджи и Соньку в возрасте 1 год,8 мес и 6 мес.И первый месяц они не шли на руки ,но мы их доставали в домике ежедневно и выкладывали к себе на коленки и на ручки,а через месяц-два уже вся троица рук не боится и ручная полностью,правда,мы еще вкусняшки с рук давали,так что они нам всегда рады.Так что малые приручаются вообще без проблем,с кукангом возиться дольше,но не катастрофа.
    Я бы все же не сравнивала рысь и лори,независимая и реально дикая рысь.,беспощадный хищник....
    А куканг даже взрослый,подружившись,тяне т ручки для чесания.

  5. #265
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Люди добрые!!! )) У нас маленькие проблемки.. появились глисты...
    как вывести?

  6. #266
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Frodi, у нас та же проблема нарисовалась =(. Был врач, прописал Дронтал для кошек (дозировку расчитывать исходя из веса Вашего малыша. 1 таблета идет на 4 кг веса, если я не ошибаюсь). Давать разово, через 2 недели повторить.

  7. #267
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 44 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    [B][B][B]всем привет,только зарегестрировался на вашем форуме,еще не разобрался что тут к чему)
    с любимой были в тайланде,уж очень понравились лемуры,каждый день ходили гладили их и т.д)
    приехали домой долгое время не могли о них забыть,прошло уже около 4 месяцев..она про них забыла..я купил лемура,через день максимум два его привезут сюда толстого лорри..посоветуйте пожалуйста что нужно сделать в первую очередь для зверька что бы ему было комфортно дома..и если не тяжело расскажите о нём побольше полезной информации..
    заранее спасибо))

  8. #268
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лемуры: Лори

    Интересно, а от чего могут завестись глисты? И как их обнаруживают, мне казалось, что это только анализы могут показать.
    Alexander42 Нужен вальер или клетка просторная, домик и еда. И к врачу сходите проверьтесь, анализы сдайте. А вообще читайте больше, тут все написано в темах о лори.

  9. #269
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Лемуры: Лори

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Интересно, а от чего могут завестись глисты? И как их обнаруживают, мне казалось, что это только анализы могут показать.
    Да элементарно - от того же живого корма.
    Ну, если глистная инвазия довольно сильная, то и в фекалиях увидите (опять же смотря какого рода глисты). А так - да, только анализ может показать наличие/отсутствие глистов. 100% - анализ крови.

  10. #270
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для леночка!!))
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    35 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лемуры: Лори

    Как приятно видеть любимую пушистую мордашку в полном здравии!) С глистами мы уже благополучно справились) Кстати тож кашаче- собаче- глистогонными)
    Кларочка даже активнее мне кажется стала!) Правда и выказывать свое " фи " она стала тоже решительнее) Если не хочет на ручки, то и не уговоришь)

    А на счет аллергии, у меня тоже бронхиальная астма. Но на соседство с Кларой Захаравной (большой толстый лорик) никак пожаловаться не могу! Главное своевременные гигиенические процедуры!) И думаю было бы благоразумным не лезть носом в пушистую шубку зверька, и лишний раз помыть руки после тесного контакта с любимцем!) А выпустить привыкшего к тебе лорика из рук ох как тяжко!) Мы вот можем часа 3 ходить "сиамскими близнецами" по квартире, и она даже не думает от меня " отлипать"))
    особенно если ей иногда перепадает что-нибуть вкусненькое!

    Эх, как представлю что скоро предется растаться со своей крохой!(( Обстоятельства бывают сильнее нас( Остается надеятся, что усилия направленные на поиск кандидатов в родители нашей девочке, дадут в скором времени свои плоды и найдуться люди, которые станут Кларе новой любимой семьей!
    Последний раз редактировалось леночка!!)); 19.01.2011 в 02:46.
    Начинаем Новый Год наших жизней!

Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •