Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 140

Тема: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    Умка - ужас, а не клиника. угробили не одно животное. История подруги.
    Подруга заметила что ее мальчик почихивает. Понесла в Умку. Диагноз Микоплазмоз. Назначили антибиотик, начали колоть. У мальчика вздутие и запор, 2 недели он не ест. антибиотик перестали колоть на 4 или 5 день. В Умке сказали, что у него парвовирус!!!! Парвовирус может быть только у плотоядных существ. Короче сказали что он чуть ли не нежилец.. Сбежали оттуда в Кот+Бегемот. Об этой клинике мнение двоякое. Там сказали, что микоплазмоз носят достаточно много животных, и что его даже если и лечат то не антибиотиками, а противогрибковыми средствами. сказали ничего не лечить и оставить животное в покое. чихал он как выяснилось вроде как от песка. запор вылечили линексом.

    сама я обращалась в Кот+Бегемот с простудой у своего шиша. Вкололи Сульфокамфокаин+Димедрол. Трудно сказать на сколько это правильно. У Черча моего были проблемы в верхних дыхательных путях. Как мне объяснил врач, этот препарат расширяет сосуды и способствует выходу мокрот или что там у них.. чихать мальчик перестал к вечеру, но я все же на след. день начала колоть ему Байтрил, посоветовавшись с опытными заводчиками. Через неделю от простуды не осталось и следа. К нашим киевским ветам обращаться стараюсь минимально, только по телефону с целью проконсультироваться если этим можно обойтись. Советуюсь с Геннадием (у него большой опыт по шушам, но я не всегда согласна с ним в методах лечения, за телефоном можете обращаться в личку), советуюсь с частным паразитологом, у которой мы анализ сдавали - она достаточно толково объясняет то, в чем понимает.
    Еще была у Катерины в Зооветсервисе на Гмыри 9-в. Была там с проблемой глаз у шушей, за одно взяла беременную девочку, чтоб посмотрели что это у нее за выделения из петли. Катя сказала, что это не течка, а что это гнойные выделения, надо сделать анализ. Сделали - Трихомоноз (я об этом уже писала на форуме), молочница и хроническое воспаление. Я не знаю, была ли это ошибка лаборатории, или способ выкачки денег, но анализ кала в другом месте Трихомоноз не подтвердил. подруга ездила туда же с шишкой с проблемными зубами. Катя сказала, что в зубах не разбирается, и даже не заглянула шиншилле в ротик. В общем обращаться не к кому. Вот еще.. Про Кот+Бегемот. та же подруга повезла туда шуша с пододерматитом (серьезная стадия лечили всем чем можно было, но шуш как назло иногда разгрызает лапу до крови, последний раз была сильная потеря крови. В К+Б сказали "ну а что тут сделаешь.. ничего не делайте".

    Короче я делаю так - посоветуюсь с максимальным кол-вом опытных заводчиков, в геннадием, с паразитологом. а потом на основании собранных данных решаю что делать.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    Мне "повезло" - я побывала и у Гены неоднократно, и в "умке", и у Балыкина в "коте бегемоте". и у Кати из Зооветсервиса.
    В Умке совершенно здоровому зверю поставили диагноз "аномалия прикуса", сказали, что сделать ничего нельзя, ждите. Я думаю, не стоит тут рассказывать, в каком состоянии я оттуда вышла. И как я пережила те несколько дней, пока не выяснилось, что зубы у нас отличные. Они же потом поставили этому самцу диагноз "рак кожи" - без анализов, без ничего. На самом деле - пододерматит. Эт про меня Делла писала в предыдущем посте. Далее, пыталась там лечить девочку от поноса. Так и не вылечили, диагноза не поставили.
    Катя на Гмыри - вообще ужас. Думаю, после моего визита она узнала многое про шиншилл. На протяжении всего времени, что я там была, она стояла с открытым ртом от удивления и говорила "ну я не знаю..." Интересно, а кто ж должен знать?
    Балыкин - вообще странный товарищ. Ездили туда с пододерматитом (самец разгрызал лапу до крови, ничего не помогало). Он сказал, что ничего делать не надо... Я уехала в растерянности...
    Как-то пришлось вызвать его на дом - он с меня содрал 250 грн. Хотя ничего абсолютно толкового не сказал и никаких процедур не было. Посмотрел зубы, и как потом выяснилось, даже не заметил дикой аномалии прикуса (у самки зубы отросшие вверху и нормальные внизу с одной стороны и с точностью до наоборот с обратной стороны). Зубы потом стачивал Гена.
    Вчера пришлось ехать к этому Балыкину с самочкой, у которой был выкидыш. Мне дико не понравилось, как он с ней "общался" Больше туда не поеду.
    Геннадий в некоторых вопросах очень помогает, в некоторых с ним в корне не согласна (как и многие ветеринары России).
    В итоге приходится советоваться с ветами Москвы - высылать им рентгены, фотки, все такое... Ну нет в Украине нормальных ветов...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Radios
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Печаль Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    Мда, мрачноватый итог темки...

    А куда везти-то своего любимца?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Radios
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    Почитал я эту тему... Вот сижу с шушей, которую нужно везти к вет-у, а я без малейшего понятия, куда мне ехать...
    В теме обсуждаются три-четыре клиники, и обо всех говорится как хорошее, так и плохое...
    Не знаю, как новичку мне пока сложновато.

    В общем так, вот список всех ветеринарных больничек города Киева:

    http://www.korm.com.ua/apteka_kiev.shtml

    Если кто что плохое знает о какой-либо из них, милости прошу отписываться.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    а что со зверем-то?
    может и везти не надо? или что-то серьезное?

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Radios
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    а что со зверем-то?
    может и везти не надо? или что-то серьезное?
    http://chins.ru/showthread.php?t=3694

    В принципе, насколько я понял, ничего страшного, но, не доведи Бог, что-то случится, когда на форуме никого не будет... Я б не знал куда ехать. Оказалось, возле меня есть куча ветеринарок...

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    главное попасть на прием к хорошему врачу!!!!!!!!
    а то мы с мужем в понедельник объехали несколько ветклиник в Донецке-везде врачи широкого профиля!!!никто шиншиллами не занимается!!!!многие наверное и не видели!!!!
    пришлось писать Кате-спасибо есть форум и добрые люди!!!!!!

  8. #18
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    По совету Della я обращалась к ветеринару Геннадию!Помог он нашему Фролке с зубками!Так вроде понимающий,но обстановка не на высшем уровне! На счёт денег-не сдирает ,даже наоборот отказывался от благодарности! Могу скинуть телефон! Хорошо консультирует,всегда готов ответить на любые вопросы и в любое время!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Radios
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ответ: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    По совету Della я обращалась к ветеринару Геннадию!Помог он нашему Фролке с зубками!Так вроде понимающий,но обстановка не на высшем уровне! На счёт денег-не сдирает ,даже наоборот отказывался от благодарности! Могу скинуть телефон! Хорошо консультирует,всегда готов ответить на любые вопросы и в любое время!
    Может стоит выложить телефон сюда, раз такой хороший врач?
    Всё будет пучком!

  10. #20
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посоветуйте врача или клинику в Киеве!

    ....... обращайтесь,кому нужно! Очень толковый,всегда поможет советом и делом!
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.07.2008 в 01:25. Причина: по просьбе автора телефон удалил .
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...