Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Предлагаю опрос

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Предлагаю опрос

    Доброй ночи! Хочу предложить провести опрос заводчиков. Прошу строго не судить за мое предложение. Итак:

    Наконец-то закончилась жуткая жара,ушел дым, но, к сожалению, не все заводчики оказались готовыми к такой анамалии, очень много шиншилл погибло. Список радуги пополнялся каждый день(((((, кто-то предлагал свою помощь в спасении питомцев(передержка, перевозка, выхаживание и т.д), кто-то их отдавал,кто-то сидел с бутылками,кто-то срочно устанавливал кондиционер и сам справился с этой ситуацией. По этому поводу предлагаю провести опрос, который покажет сколько шуш погибло, сколько спасено-всё это покажет на сколько заводчики подготовились или не подготовились к лету. Я слышала, что теперь будет каждое лето таким анамальным.
    Вопрос в тесте может выглядить, например, так:
    "Что с вами случилось в анамальную жару 2010?" (постановка вопроса и ответы на усмотрение администрации):
    Ответы, например, так:
    1.Потерял питомца/цев, количество.....
    2.Отдал/ла на передержку,количество.....
    3.Принял/ла на передержку,количество...., имя заводчика.....
    4.Справился сам без кондиционера(бутылки)
    5.Срочно установил кондиционер

    Необходимо предоставить выбор нескольких ответов, т.к кто-то и потерял питомца и отдал на передержку.В ответе №3,я указала "имя заводчика", потому что считаю, что людей, которые взяли шуш на передержку необходимо обозначить каким-либо значком или публичном подарком, и не важно делал он это платно или нет,ведь итог был один: шиншилла оставалась живой-а это спасённая душа. Во-первых,заводчикам это будет просто приятно,что они не остались незамечанными,во-вторых, заводчик,взявший шушу на передержку не является перекупщиком, у него достойные условия для любимцев,а это значит, что у таких людей можно покупать шушу да и продавать им.
    Потом подвести итог и предоставить результат на общее обозрение, может итоги опроса кого-то заставить о чем-то задуматься.
    Думаю,что много пользователей ответит на опрос и многим он понравиться.
    Спасибо за внимание.

  2. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Предлагаю опрос

    Очень страшный опрос получится. Лучше не ворошить людям душу.
    Мы рядом с теми, кого достойны.

  3. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Shilanya, по поводу: "Как и с темой, про "Неприятности на прогулке", уж сколько травм было, смертей, и все равно, прочтут, но понадеются на "с нами такого никогда не случится".
    - У меня умерла шушка в августе. жару-то мы пережили с мраморной плиточкой и бутылками со льдом, но как показало вскрытие - воспаление желудка. вывод: либо в сене что попалось(т.к. корм - гранулят не менялся, да и прикорм тоже...), либо на ПРОГУЛКЕ. Когда брала шушу - была предупреждена заводчиком, что выпускать гулять не желательно! Однако, только потеряв 1 шушу, прочитав эту тему и начитавшись там про все ужасы, больше своих шишиков дальше чем руки и диван под СТРОЖАЙШИМ присмотром гулять не выпускаю...

  4. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    не все решатся ответить честно
    Согласна на все 100!

  5. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Предлагаю опрос

    "Что с вами случилось в анамальную жару 2010?" (постановка вопроса и ответы на усмотрение администрации):
    1.Потерял питомца/цев, количество - 3 мышки - только, что родившихся малышей, вет. врачи говорят из за жары - на дворе стоят "июль 2010г"
    2.Отдал/ла на передержку,количество - не отдавала
    3.Принял/ла на передержку,количество.....,и я заводчика..... - не принимала, кондея нет
    4.Справился сам без кондиционера(бутылки) - купила толстые шторы на окно, чтоб солнце не светило в комнату, ставила замороженные бутылки, постоянно меняя - они на них даже сидели
    5.Срочно установил кондиционер - установлю к след. лету, этим был дефицит и я не успела приобрести
    И ещё - во время "аномального лета" мои шушики - взрослая пара, очень потеряли в весе, теперь вот витаминами кормлю

  6. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Кто-то же отвечает.
    А вообще, дорогие шиншилловоды, все равно надо писать и повторять хоть сто раз!
    Потому что и новые люди постоянно приходят и потому что кому-то можно достучаться.

  7. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Предлагаю опрос

    Мое мнение - такая страшная тема вполне имеет право быть.
    Больно будет читать? Больно! А терять своих малышей ещё больнее!
    Возможно, чужое горе и переживание остановят кого-то, у кого нет возможности приобрести кондиционер, от покупки зверька. Кто-то просто задумается, что температурный режим - не прихоть, а очень серьёзный и обязательный пункт в содержании шиншилл.

    Отвечу: этим летом я экстренно покупала мобильный кондиционер, т.к. аккумуляторы холода моя красавица прогрызала, охлажденная плитка - не помогала. После того, как температура в квартире поднялась до 32 градусов - был приобретен мобильный кондиционер. С его помощью температура держалась в районе 24 градусов в самую жару и 22 градуса вечером. Шиншилла не пострадала.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  8. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Не уверена я , что от опроса будет толк...
    Но то, что на форуме писали что и как бывает от жары с мышками - только отсюда я и узнала о грозящей опасности.
    Не брала к себе, не отдавала своих. Кондиционер у нас стоит разве в супермаркетах, даже в очень солидных частных домах, скажем скромно, их не ставят, живем прямо на берегу Балтийского моря, жарой особо не балует обычно...
    Окна были затенены, открыты всегда, работал вентилятор (ОТ шушек) И день и ночь в коробке и в бутылках был лед. Лед их и спас, на коробке толстого пластика крышка с дырочками - внутри ледяное ведерко пластиковое замороженное или два аккумулятора - шушики на коробке спали.
    Буду стараться достать гранитовые толстые плитки на след год.

  9. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nika08
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Екатеренбург
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 22 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Всех умерших зверей не пересчитать тема жары всегда актуальна сама с этим столкнулась сколько людям не говори один фиг ничего не меняют( Продала даме шиншилленка она клятвенно говорила что муж уже заказал кондей в итоге незнаю как там и что кондей не приехал малыш погиб((( до сих пор себя виню что продала ей а ведб казалась такой порядочной!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...