Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Да мы не ссоримся вроде. Просто вот лично мне неприятно, когда такое происходит с вновь прибывшими. Это неправильно. Тем более ЕСК и NCGG достаточно ракрутили себя, чтоб потом вот таких зверей переправлять.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Болезнь причину найдет,а малышей жалко.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Ну я бы вот не хотела купить малышка ( даже если не 600 стоил бы,а меньше),а потом два месяца лечить, если зверь стрессонул, ну и носик там облысел..ну ещё понятно. А тут явно сильное поражение.
    это говорит( по моему мнению):
    А)- ослаблен сам зверёк( что уже не есть гуд)
    Б)-возможны ещё болезни, а грибок ,как вторичное проявление , уже на ослабленном организме.
    В)-создаётся впечатление о неправильных условиях содержания в таких питомника,,уход,питание, температурный режим и т.д.
    Тем более, да сразу три шиншиллы..это уже не исключение получается..

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Zhizelka
    Воспользуйтесь поиском. Темы про грибок уже настолько обсудили, что дальше просто некуда.
    Единственное, что не обсуждали, это ваш последний вопрос. Почему бы не провести сравнения с нами? Лишай, которым запросто можно заразиться, наследственная болезнь? Разумеется, нет. Тоже самое и у шиншилл. Это если говорить о стригущем лишае, который заразен для всех видов животных.
    У меня подозрение, что у автора темы именно эта зараза на шиншиллах.

    А грибок, специфичный конкретно для шиншилл, вылазит в случаях снижения иммунитела. И, если зверь здоров и не ослаблен, не вылезет он у него.
    Ну, с этим я не согласна. У шиншилл может быть великое множество грибков, разной степени заразности, живучести и т.д. Для людей и животных действительно заразен только стригущий лишай. Все остальные бывают лишь на шиншиллах, но необязательно в результате снижения иммунитета. И некоторые виды грибка, которые могут вызвать у шиншиллы "лишай" - частые гости в наших квартирах, гарантировать, что животные в доме не заболеют, нельзя. У меня с некой периодичностью на ком-то такие сюрпризы появляются. Поэтому я всех зверей, кроме малышей, вакцинирую. И вообще, если шиншилл в доме больше 10, лучше их всё-таки прививать.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  5. #35
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    У меня с некой периодичностью на ком-то такие сюрпризы появляются. Поэтому я всех зверей, кроме малышей, вакцинирую. И вообще, если шиншилл в доме больше 10, лучше их всё-таки прививать.
    Свет , а раскажи о прививках Я не врачь, но вроде , прививать от болезни , это подсаживать слабый вид этой болезни , что бы организм научился микроб распознавать и с ним бороться ?

    Или это все же средство для поднятия иммунитета ?
    Есть ли уверенность , что все эти профилактические прокалывания , пусть и защищая от одного , не сажают другие внутренние органы, например печень ?

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Свет , а раскажи о прививках Я не врачь, но вроде , прививать от болезни , это подсаживать слабый вид этой болезни , что бы организм научился микроб распознавать и с ним бороться ?

    Или это все же средство для поднятия иммунитета ?
    Есть ли уверенность , что все эти профилактические прокалывания , пусть и защищая от одного , не сажают другие внутренние органы, например печень ?
    Нет, вакцины бывают разные - в зависимости от того, что именно прививают. "Вакдерм" - вакцина "мёртвая", в ней нет возбудителя болезни, но организм воспринимает чужеродные белки как болезнь и начинает вырабатывать антитела. Вакцина от грибковых инфекций безопасна в плане заражения - заболеть от неё нельзя, в отличие, например, некоторых вакцин от гриппа (грипп вызывается вирусом, а у вирусов свои особенности, о которых лень рассказывать).

    Другое дело, что вакцинация от грибковых инфекций не даёт 100% гарантии, что зверь не заболеет грибковой инфекцией, по той причине, что у шиншилл уникальная способность сбрасывать шерсть от таких видов грибков, которые для всех остальных животных ни в коей мере не являются патогенными. Но стригущим лишаём, к примеру, не заболеет, как и целым рядом других наиболее распространённых инфекций.

    Печень вакцины точно не сажают. Но у животных с сильными аллергическими реакциями после любой прививки может возникнуть реакция на чужеродный белок, хотя, чтобы такое случилось с шиншиллой - ни разу не приходилось слышать. Если же вы боитесь, что именно у вашего зверя такая реакция будет, на этот случай существуют специальные гомеопатические препараты, которые эту реакцию снимают. Продаются во всех ветаптеках. Приходите и говорите: "собираюсь прививать зверя. Нужна поддерживающая гомеопатия. Какая есть?" И вам всё объяснят.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Светлана Спасибо за название препарата ,буду в виду имет на всякий случай.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Поделюсь опытом лечения. Проштудировала в инете все, что было на тему лишая. Сделала вывод, что ехать к вету и занматься идентификацией - микроспория или трихофития - смысла большого нет, т.к. лечение одинаковое. А в мороз для итак ослабленного зверя - опасно. Сначала мазала экзодерилом и 7 дней ставила гамавит - безрезултатно. Перешла на спрей Ламизил. Процесс продолжал распростаняться и перхоть (даже корочки) не уменьшалась. Самое ужасное - хвост - там корки и даже как-будто слегка наросты, которые она выгрызает до мяса... Тогда 15.11 решилась и поставила Вакдерм 0,25 мл, кое-где подстригла, как могла (особеноо хвост - иначе не намазать - волосы очень жесткие) и начала мазать Бетадином. Как-то сразу заметила эффект. Корок стало явно меньше, кое-где кожа начала тенеть по центру залысин. Ощущение, что процесс остановился. Вечером фоткну и повешу кому интересно посмотреть. Хотя зрелище не из приятных, но может кому-то пригодится в плане опыта... Динамику обещаю писать.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    julichel, я бы всё-таки посоветовала бы взрослых, небеременных, некормящих на всякий случай тоже Вакдермом проколоть. Если на коже у больных есть повреждения и ранки, эти места очень хорошо мазать Тридермом. Зверь, конечно, станет грязным и страшным, зато быстро вылечится.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Алексей , если Вы знаете украинский язык, могу Вам выслать книжку про вакцынацию, правда у людей, но все очень детально написано.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...