Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    http://vets.al.ru/doc/sh_q_ref/2024.html
    пункты 2.4, 2.8, 2.10 - что лечебный, что профилактический эффект наступает после второй иньекции, но здоровую шушу на прививку никто не потащит(кроме меховщиков и хозяев крупных ферм), а при клинически выраженной болезни обычно веты рекомендуют третий укол.

    уважаемый Acbar, уж поделитесь подробностями с точки зрения иммунологии, почему трехкратная вакцинация с интервалом в 10 дней дает кратковременный иммунитет, а двухкратная с интервалом в 14-21 длительный? Только, плиз, подробности именно с точки зрения иммунологии, а не разряда "ОБС".
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    2.10 Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.

    Это из инструкции по применению. В России очень серьёзный контроль за инструкциями. Знаю, тк сама занимаюсь регистрацией ветприпарата сейчас. Каждый пункт очень чёткий и досконально проверяется при регистрации. Так что инструкции нужно верить. По сути дела инструкция по применению, одобренная ВГНКИ, из всех регистрационных документов является самым главным.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Оль, в той же инструкции написано и про 2-х, 3-х кратное применение, и про срок в 10-14 дней (пункт 2.4). Интересно узнать - откуда взялись 14-21 день, и идея о краткосрочном и длительном иммунитете?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Цитата Сообщение от Acbar Посмотреть сообщение
    Для иммунитета на год, вакцинацию проводят дважды, интервал 14-21 день. Вакцинации подлежат шишки в 2-4 мес. Проверенно, мин нет!!!!!!!
    Раньше моя знакомая делала прививки всем приобретённым шиншиллкам и как раз с интервалом в 2 недели дважды.И поверьте мне,некоторые из них заболевали через пару месяцев(где же пресловутый иммунитет на год?),некоторые не заболевали ни разу в течении 3-4-х лет(без повторных прививок).Не всегда заболевал даже партнёр(в 96% случаев он не болел),хотя всё время находился с больным животным.Меня в детстве мама на улицу боялась выпускать,я собирала всех брошеных котят,целовала их и тащила домой.Мой дядя(медик),всё время говорил моей маме:"Ой смотри,вот подхватит лишай,будете все лечиться".Вы не поверите-я ни разу не болела лишаём.

  5. #75
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Вот не поленилась и нашла-таки сообщение, адрессованное мне Альшинецким, на информацию из которого я ранее ссылалась. Впрочем, это же мне подтвердил мой знакомый ветеринар, хоть он и не спец конкретно по грызунам. Я как-раз спрашивала, что может быть с мор. свинкой, если пролечивала её от лишая, причём уколов было аж 3 и должен быть обещанный иммунитет.

    Вот что он мне ответил:
    Противомикозный иммунитет - состояние известное только отечественным производителям вакцин. Во всём мире считают пока невозможным создать вакцину дающую реальную защиту от дерматофитов и лечат противогрибковыми антибиотиками.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...