Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: знакомство детей с папой

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,886
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 27 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: знакомство детей с папой

    Всё зависит от характера шуш.
    Вот у меня например, как только у самки отошли воды, она тут же самца загнала в самый верхний угол клетки и не давала ему спуститься. Хорошо, что я была дома и его тут же отсадила. А с малышами кстати этот самый папаша сидел и грел их с первой минутки. У него их пятеро! И вот пока они рождались, я их один за другим подкладывала к папашке, а он их вылизывал и запихивал под себя. Но к жене его я так и не вернула! Ссадила их обратно только через четыре месяца, хотя они надо мной так издевались....они так просили меня их ссадить....ух, одни их моськи и глазки...
    А другая самочка родила, я не знала точную дату, т.к. предыдущая хозяйка перепутала сроки...я считала, что она у меня должна родить только через месяц и не спешила отсаживать самца. Пришла домой, а у меня сидит мама+папа+ три хвостика! Я так их и оставила на свой страх и риск, но самка и самец так были увлечены своей новой ролью родителей, что забыли про секс возможный и бац в пролете..... Самка далась ему только спустя четыре с половиной месяца. Так что все шуши разные!

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: знакомство детей с папой

    Данка-поганка, явных показаний для подсаживания папы нет, если мама нормально справляется со всеми своими обязанностями. Если бы с мамой что-нибудь случилось, тогда да, подсаживать, чтобы грел, вылизывал.
    Пункт номер два, если показаний нет, а папашка, как написали, агрессор, зачем испытывать судьбу и рисковать здоровьем деток.
    ЛиДоЧкА, на секунду смоделируйте ситуацию: у мамы течка, люди подсаживают малышей, которые уже подросли, а папа вместо своих деток видит в них конкурентов со всеми вытекающими.
    В общем, может я и сгущаю краски, но в качестве вывода скажу, если папка отсажен, подсаживать его нужно после отдачи/отсадки деток

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛиДоЧкА
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: знакомство детей с папой

    Сорри я наверно пропустила или подумала про другого самца. Не знала что он агрессор((((Тогда не надо детей подсаживать((Загрызть от ревности к даме может(((

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: знакомство детей с папой

    Ну вот я в другой теме задала вопрос, на него никто ниче путного не сказал. Как вообще шиншиллы самцы относятся к мелким(не подросшим уже, а еще маленьким), были ли случаи что отец кого то покусал, загрыз или еще что, мать то понятно не тронет их, а вот отец???

    А я подсаживать никого специально не собираюсь, просто интересуюсь,ведь у наших шиншилл самец главный, самка тоже может на него гавкнуть, но все равно у нас патриархат. И потому что таких случаев мало, пишут в основном про пары где матриархат.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,152
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: знакомство детей с папой

    Всё индивидуально - у меня мальчики хорошо относились к детишкам - но без фанатизма. Попыток укусить малыша или как-то обидеть я ни разу не замечала. Единственное - к малышам старше двух месяцев мужеского пола самец может отнестись как к соперникам во время течки самки (у меня один такой мальчик), но и в таком случае никаких драк не было - просто папаша гонял малыша от мамы, не давал подойти.
    Но всё зависит от характера.
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: знакомство детей с папой

    Ивга, ваш кстати малыш то отличился)))
    У нас самка была, которая много раз сидела с супер самцами и не беременела от них, продали ее как бесплодную, а тут вот как гром среди ясного неба.. за 2 месяца девуля на 100г поправилась))) Эрик молодец)))

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,152
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: знакомство детей с папой

    Ну это у него в папашу - он деток в первую-вторую течку делает
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: знакомство детей с папой

    Цитата Сообщение от Данка-поганка Посмотреть сообщение
    Ну вот я в другой теме задала вопрос, на него никто ниче путного не сказал. Как вообще шиншиллы самцы относятся к мелким(не подросшим уже, а еще маленьким), были ли случаи что отец кого то покусал, загрыз или еще что, мать то понятно не тронет их, а вот отец???

    А я подсаживать никого специально не собираюсь, просто интересуюсь,ведь у наших шиншилл самец главный, самка тоже может на него гавкнуть, но все равно у нас патриархат. И потому что таких случаев мало, пишут в основном про пары где матриархат.
    у нас равноправие, нет явного матриархата...
    но тоже не было агрессии к малышам со стороны папки...
    правда, первый помет (2х мальчиков) он игнорил, а вот 2-й (одну девочку) вылизывал все время...
    но! во время течки самец теряет голову, рвется к самце как танк, может нечаянно сбросить малыша с полки... поэтому на время течки посде родов я родителей рассаживаю...

    у миниалексы 1-й помет - как у Семеныч забыл про секес... а дальше там уже папу просто не спрашивали: рассадили и все...

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛиДоЧкА
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: знакомство детей с папой

    Данка-поганка, Малышей и мамка цапнуть может хотя это редко читала темка "гусеничка" называется так там мама малышке откусила оба ушка, все лапки, и хвостик((((((((((...Прям плакала когда читала,а когда фото малышки увидела так вообще разревелась....Хорошо что хозяйка попалась такая замечательная. Насчет пап не знаю...у самой деток пока нет, ожидаются ближу к лету....Но вообще говорят что папа хорошо к деткам своим относятся..Хотя все зависит от характера той или иной шуньки))
    Последний раз редактировалось ЛиДоЧкА; 15.01.2011 в 00:05. Причина: Добавлено новое сообщение

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: знакомство детей с папой

    ЛиДоЧкА, да читала я недавно.... Ладно, будем смотреть по обстоятельствам))) Напишу потом вам свой опыт.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...