Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: стены и обои

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: стены и обои

    Чтоб ничего негрызли и все обои и плинтуса были целы, ненадо выпускать гулять пусть сидит в клетке

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: стены и обои

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Чтоб ничего негрызли и все обои и плинтуса были целы, ненадо выпускать гулять пусть сидит в клетке
    Ксюшка! Я с тобой согласна
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: стены и обои

    а я несогласна, наша девочка тогда клетку начинает грызть с такой силой!!! Боюсь, что бы зубы себе не выломала ...
    Жизнь бьет ключем.....

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: стены и обои

    Выводы, которые я сделала для себя за 4 месяца на форуме (или 3?..). Короче, 3,5!

    1. прогулки необходимы при недостатке места в клетке. (как у меня - 1 полка и лесенка... ) при этом стремление переселить зверя в витрину или большую клетку должно присутствовать всегда и нарастать с каждым днем.
    2. в остальных случаях - они необходимы хозяевам. (очень приятно, когда оно по тебе носится, прыгает, наблюдаешь за ним... ) но ненадолго.
    3. в любом случае прогулки должны быть локализованы и обезопасены! (во, блин, завернула...) это про все те же пресловутые провода, места, где зверь может спрятаться (батареи, подкроватное, зашкафное и захолодильное пространства, ванны-тюльпаны и т.д.), виниловые обои (даже если хорошо приклеены ) И ПОД ПОСТОЯННЫМ ПРИСМОТРОМ!
    4. т.к. моя баба с характером, то тона уже не боится, поэтому мы прибегаем к тапочкам или носкам. лучше, конечно, к носкам, просто тапочки чаще под рукой. тапочком можно кинуть рядом (я один раз бросила резиновый... он естественно отскочил от пола и полетел вверх, тоже самое сделала Чу... вобщем, они в воздухе и встретились... но бояться его стала только недавно), а носком можно и в зверя. несильно. просто попасть в него. кстати, по моим наблюдениям она теперь смотрит на меня или мужа, когда что-то грызть начинает, и реагирует на взятие в руку только тапочка! больше не на что! видимо, различает... и еще, лично моя Чу делает это, чтобы дали вкуснях. поэтому сейчас так: только начала провод грызть, яблочко. и все. больше за вечер ничего не трогает. хоть кучами провода на полу!
    5. все, что используется для ремонта - для них плохо. однозначно.
    6. окна, вода, цветы, неадекватные животные - остаются за дверью. (если она, конечно, есть... )
    7. они грызуны - поэтому отучить невозможно, я полагаю. можно только препятствовать этому.
    8. Kliodna - молодец! с ними надо общаться, играться, а не просто выпускать в свободный полет.

    если утомила, извините.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: стены и обои

    Имхо- никак, это грызуны, это их сущность-грызть.... а обои с таким приятным треском отрываются от стены, что это уже прям удовольствие.

    Только если их не просто выпустить, а заниматься ими, под постоянным неусыпным контролем, есть шанс предотвратить несанкционированный доступ к плинтусам и стенам...

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nata-GG
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: стены и обои

    Моя девочка тоже в первое время много чего погрызла, пока я не поняла, что грызет она, когда с ней не занимаешься, не играешь... , а как только сядешь на пол (почему-то именно на пол, а не на диван или стул), сразу прибегает погладиться или вкусняшку съесть, и про обои забывает

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    киев
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: стены и обои

    дело втом, что моя моська инетересуется моей скромной персоной только первые 5 минут, потом ему стает неинтересно и он заползает под кресла или кровать и сидит до тех пор, пока я не сяду к примеру на провать или за стол, работать

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Ответ: стены и обои

    Если страшно что шиншилла грызет плинтус, то почему некоторые ставят в клетки пластмассовые тунели для игры шиншилл.

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: стены и обои

    Ну как минимум, не у всех плинтуса пластиковые. Дерево с лаком жрать не гуд.
    Ну а касательно тунелей, так есть вариант их изолировать от грызения, обделав края металлом.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Mex
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: стены и обои

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Чтоб ничего негрызли и все обои и плинтуса были целы, ненадо выпускать гулять пусть сидит в клетке
    согласен с оратором...

    При этом со своими шиншиллами гуляю по всей квартире, т.е. под неусыпным контролем. Если прогулки вместе со зверьками не прикалывают, то нефих выпускать их. Иначе не понятны переживания по поводу погрызанных плинтусов и обоев... Хотите пообщаться с "шушами", следите за ними.
    Если при прогулке уделять больше внимания зверькам, то они начинают играться со мной. Прыгают на стенки, хитро поглядывают и ждут очередного знака внимания чтобы метнуться ещё куда-нить...

    А с другой стороны... есть ли у кого-то опыт плачевного исхода от съеденных обоев или плинтусов или ещё чего? Может шиншиллы и не грызут того, что может сильно им повредить? Кто что думает...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...