Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    После чего, она взяла обычную иглу со шприца и сделала один прокол с боку от белой линии на 5 см, . ниже рёбер, глубиной примерно 3-4 мм. Предварительно не поставив нас в известность ,что она собирается делать.
    Здесь ясно написано,что врач даже не предупредила,что собирается делать! Вот что странно,по мойму они наоборот всегда перестраховываются и спрашивают согласен хозяин или нет.
    Вздутие мог показать обычный рентген,по крайне мере так было у нас с Вики. На рентгене сразу было видно большое тёмное пятно,врач ещё принёс большую книгу на англ., и стал сравнивать,правильно ли он поставил диагноз.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Все равно нужны ответы на вышепоставленные вопросы: диагноз того, кто делал вскрытие, его имя, состояние других органов. Скан заключения.

    Думаю, Оля скоро появится и все расскажет.
    Шиншефил и шиллоголик

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Оленька, ужасно сочувствую тебе! Вы сделали все, что могли... Сейчас по-моему у всех шиншлилловадельцев жуткий страх перед ветеринарами. Это очень грустно.

    Держитесь. Мышкин переродится в новоую красавицу.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 16 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Доброго вечера. Я тоже из Харькова. Я хотела бы поделиться своим опытом общения с ветеринарами.
    У меня продолжительное время были шиншиллы, но с проблемами их здоровья я никогда не сталкивалась и не задумывалась, что необходимо на всякий случай знать хорошего ветеринарного врача. Но произошел случай, когда возникли проблемы с шиншиллой, которая родила день назад. Я вызвала ветеринара, который пришел, сделал вид, что выявил проблему, произвел нужные манипуляции с животным, взял деньги и сказал, что через час все будет в норме. Через 30 минут самочка умерла и мы с мужем выкармливали деток сами. В последствии оказалось, что этот врач понятия не имеет кто такие шиншиллы и как с ними обращаться.
    В дальнейшем я познакомилась с Леной Кучеренко. Она не раз мне помогала консультациями и действиями. Когда у меня заболело животное, она сказала : - «Звони в любое время». При осмотре животного она очень внимательна, подробно объясняет что, где, как и почему, комментирует свои действия. Отвечает на все вопросы, связанные со здоровьем зверя. Зная отношение этого ветеринара к животным и их владельцам я не могу поверить, что она сделала прокол Вашей шиншилле не предупредив Вас об этом заранее. И по личному опыту я знаю, что врачи стараются не ставить диагноз и тем более назначать лечение без осмотра пациента . Вы же лечили следствие, имея о причине его возникновения только догадки. Хорошего врача найти очень не легко (к тому же о шиншиллах врачи знают гораздо меньше, чем о кошках, собаках, а некоторые не знают вообще). О Лене хочу сказать, что она очень порядочная девушка, очень любит животных и старается сделать для них все, что в ее силах.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Оль! держись! спасибо за мужество вынести это все на показ, но "страна должна знать своих героев" - это к вету!!! во вчерашней ветке она отписалась уже ... всем понятно, что это не профессионал!!!!

    соболезную, плачу вместе с вами ((

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Олёнка Посмотреть сообщение
    Хорошего врача найти очень не легко (к тому же о шиншиллах врачи знают гораздо меньше, чем о кошках, собаках, а некоторые не знают вообще). О Лене хочу сказать, что она очень порядочная девушка, очень любит животных и старается сделать для них все, что в ее силах.

    Могу сказать следующее с этим врачом лично я не знакома, не было надобности.
    Но девочкам с Харькова, давала именно этого врача телефон.
    Теперь даже не знаю ,если что случится к кому обращаться.

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    То тут, то там.
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Доброго времени суток.
    Прежде всего, хочу выразить глубокое соболезнование владельцу шиншиллы.

    Однако у меня возник ряд вопросов:
    1. Не кажется ли Вам, что, настаивая на своем присутствии во время операции, Вы заставляете врача нести ответственность не только за шиншиллу, но и за Вас тоже?
    2. Зачем в принципе Вам понадобилось присутствие на операции? Если Вы не доверяли доктору, зачем Вы к нему поехали?
    3. Вы упустили важный аспект, - Вы не упомянули о том, что явились к доктору в 21:30 на дом. Заставляя врача работать во внеурочное время, этично ли на чем либо настаивать? Не лучше ли с требованиями обратиться к тому врачу, кто обязан оказать помощь вашему питомцу в такое время?
    4. Позволил ли врач, производивший вскрытие в домашних условиях, предавать эту информацию огласке? В том, что это было именно в домашних условиях, сомнений не возникает, т.к. в клиниках не бывает соломенных столиков и паркета. Врач на фото без перчаток. У врача на руке наличествует украшение, что вряд ли возможно в какой-либо клинике.
    5. Если же вскрытие производилось по всем правилам, почему Вы не предоставляете фото других органов? Как мне кажется, невозможно судить об истинной причине гибели животного, не располагая полной картиной. А именно интересуют фото: матки, мочевого пузыря, почек, печени, сердца.
    6. Чем именно был наполнен желудок?
    7. Что именно остановило перистальтику?
    8. Может я и ошибаюсь, но образование спаек – процесс длительный. Это около 10 дней. Если перистальтика остановлена, как долго может прожить шиншилла, не получая пищи?
    9. Если, как Вы утверждаете, причиной смерти послужил укол в желудок, а это мышечный орган, где тогда гематома или кровоизлияние от прокола. Не могли бы Вы выделить это место на фото?
    10. И последнее, даже если имела место врачебная ошибка, не считаете ли Вы, что, придавая эту ситуацию огласке Вы:
    Во-первых, Вы сильно подставляете доктора, делавшего вскрытие, т.к. вряд ли он имел право давать какое-либо заключение, не проделав всей процедуры надлежащим образом, что не возможно в домашних условиях? Во-вторых, наносите ощутимый вред шиншилловодству в принципе, т.к. любой врач, узнав о подобной практике, не согласиться принимать шиншилл в принципе? Шиншилла – животное мало изученное. А подвергаться риску публичного обсуждения профессиональности, опыта и умений, могут многих испугать. Соответственно многие шиншиллы не получат своевременной медицинской помощи.

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Эля, а почему ты считаешь, что пункция ни при чём? Если говорится о перитоните по результатам вскрытия... Не такая уж редкая причина смерти впринципе...
    Понятно, что зверь и так был нездоров и ослаблен, но мне всё-таки кажется, что добила его именно эта "пункция".
    Последний раз редактировалось Kliodna; 15.09.2010 в 01:30.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    То тут, то там.
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Кажется, я ошиблась с местом проведения вскрытия. Приношу извинения.
    Так где тогда документ?

  10. #30
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Есть ли заключение врача более высокой категории о ошибке лечения ?
    Если вопрос касается Эклампсии, то нет. Если насчёт лечения поноса, то компетентность назначения препаратов не оспаривается – правильное. Поскольку в данном состоянии были приняты меры по стабилизации содержимого желудка и кишечника. Содержимое кишечника пришло в норму. Люди, которые присутствовали при вскрытии, это видели. Назначение глюкозы и физ. раствора естественно при обезвоживании, поскольку влагообмен был нарушен в следствии трёхдневного поноса.

    речь идет о "выпадении 12-перстной кишки"
    Извиняемся за не точность с выпадением прямой кишки (банально столько информации, что перепутали термин)

    Почему не сделано узи ?
    УЗИ у нас в городе нет со слов Лены. В теме всё написано.

    а какая причина приростания к желудку кишечника? Что тебе сказали?
    Спайки-то , как я понимаю, возникли намнооооого раньше?
    В результате попадания содержимого желудка в брюшную полость организм включил механизм защиты и пытался изолировать «неблагоприятную среду» (желудочный сок и бактерии, которые содержатся в желудке). Всё это происходит при перитоните.

    С 1-ого по 8-ое сентября понос, но его тоже никак не лечили?
    Понос начался 5 сентября вечером, а 9 го он прекратился.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •