Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

  1. #111
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    ну, когда людям брюшную полость пунктируют, то троакар пальцем придерживают, чтобы глубоко не вонзить. Ранение органов брюшной полости при пункции является врачебной ошибкой.
    Если же целью укола была именно пункция желудка, то как можно было мышь отпустить с проколотым желудком?
    Понятно, что в тяжелом состоянии зверя виноват владелец, но лично у меня действия врача в этой ситуации тоже восторга не вызвали. Естественно, имхо.
    при расширении желудка пункция показана на все 100%,говорю еще раз.да,я не была уверена в диагнозе.но в итоге я оказалась права,как показало вскрытие.
    и как я могла оперировать шушика без согласия владельцев? вот этого я делать точно не имела права.не хотят лечить-их право.

  2. #112
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Так для чего был сделан прокол? Для проверки есть ли гной в брюшной полости или для убирания вздутия желудка? Вы в начале и в конце темы сами себе противоречите. И как объяснить целый шприц гноя, если его там не было?

  3. #113
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    К большому моему сожалению, выбор ветеринаров в Украине, которые вообще берутся за грызунов, а шиншилл тем более очень скуден. Так получилось, что мне в столице нужен был вет по грызунам - и я в замешательстве. Так как вет, фактически спасший мне песчанку, в шушах вообще не шарит. Один специализируется на зубах, остальное постольку-поскольку. Что касается анализов и хирургии - вообще больной вопрос(( Да что там грызуны! Вон даже котам-собакам не всегда могут оказать нужную помощь. Это в Мск выбор очень большой, а тут такие врачи на вес золота. Ну и шиншилл в Украине только в последние годы немало стало, так что при всех раскладах все же нужно и дефицит врачей учитывать. Да, согласна, что многое можно было сделать по-другому, как со стороны Олли, так и со стороны вета. Но сейчас мышу с того света не вернешь уже, да и сразу так кол-во врачей не увеличится, ровно как и квалификация.

  4. #114
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Так для чего был сделан прокол? Для проверки есть ли гной в брюшной полости или для убирания вздутия желудка? Вы в начале и в конце темы сами себе противоречите. И как объяснить целый шприц гноя, если его там не было?
    обьясню.прокол был сделан для срочной диагностики и помощи(попытка убрать давление!!!!!!!!!!!! пишу уже на раз).сделан иглой со шприца без шприца,я не говорила о шприце.по результату прокола я отправила шушика на операцию.если бы пошла свободно жидкость,тогда это был бы асцит и лечение хирургическое не требовалось бы и лечится это по другому.если воздух в месте прокола или гной-тогда это срочный хирургический случай.то что в кишечнике вздутия не было(патологий)я догадывалась,шушики с вздутием тонкого и толстого отдела кишечника выглядят иначе.а здесь вздутие было в районе ребер,врач это в состоянии отличить.случай меня заинтересовал и я согласилась на попытку помочь.
    если не уменьшить давление в брюшной полости,причем срочно,то высок риск остановки сердца,опять же болевой шок и физическое давление.
    а вообще покажите мне хоть одного врача ,который не рискует каждый раз проводя даже гораздо более безобидные процедуры?

    и повторюсь,в данном медицинском случае прокол не был причиной смерти.отсутствие операции-да! животное не получало помощи в течении месяца-тоже. приносят полутрупы и считают,что врач бог...глупо не находите ли?

  5. #115
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    и то что раньше такого не делали,не доказывает что решение не верное.все бывает в первый раз.я много такого делала и практически всегда успешно.может мне везло,может умею))))))))
    а если бы я не собиралась оперировать,то могла бы сразу предложить эвтаназию,которая в той ситуации была бы умесна,т.к.шушик все равно был при смерти. и стоит она кстати дороже и головняка гораздо меньше.но я решила боротся,за что и получила ведро грязи на голову.

  6. #116
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    А под каким наркозом вы собирались делать операцию?

  7. #117
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    А под каким наркозом вы собирались делать операцию?
    под общим разумеется)

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Это же приравнивалось бы к эвтаназии, но за большие деньги. Вы же должны были это понимать.

  9. #119
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    То тут, то там.
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    irina68, Я бы поняла спор подобного характера на специализированном форуме, где все практикующие врачи. Если все такие специалисты, что говорят хирургу что ему делать, нафига тогда нужны хирурги....
    Скажите, Вы сами своих шиншилл лечите?

  10. #120
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Это же приравнивалось бы к эвтаназии, но за большие деньги. Вы же должны были это понимать.
    за эвтаназию я беру 70 грн ,а за попытку прооперировать попросила 50..

    (если бы случилось чудо и шушик выжил,то хозяева доплатили бы 150 грн.а если бы нет-ничего не должны,это обсуждалось.)

    наркоз сам по себе не смертелен.я почти каждый день делала шушикам наркоз ранее...выживаемость была около 70%,учтите тот факт,что здоровых животных на операции не носят.сложности конечно есть.но других вариантов в данной ситуации не было.и в мизерном шансе я не хотела отказывать шушику...но хозяин решил иначе.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •