Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

  1. #131
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    То тут, то там.
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Знаете, за обучение и практику принято платить.
    Чтобы врач поскорей поехал в больницу, - принято предоставлять ему транспорт.
    Чтобы врвч был вежлив с Вами, нужно быть вежливым с ним!

  2. #132
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Катюшко Посмотреть сообщение
    Gledis, как по мне, грязи совершенно не вижу. Есть определенные претензии. Кстати говоря, большинство собеседников их вполне конкретно изложили. Мне кажется, что эмоции со стороны потерявших шиншиллу владельцев более оправданы, чем эмоции со стороны врача. Есть же какая-то профессиональная этика, что ли.
    Катюшко,тёска)) мне кажется, эти вопросы проф этики нужно было выяснять не на форуме, а лично с глазу на глаз с врачом, ну или в крайнем случае, в телефонном режиме, а не создавать эмоции здесь и искать ЗА и ПРОТИВ, так как за и против всегда будет поровну, у каждого своя правда, и в этой теме, как и во многих других, каждая из сторон всё равно окажется при своём мнение, только вот сыр бор и срач и неприятный осадок то останется у всех. Вы знаете, я всегда оправдываю эмоции, тк очень эмоциональный человек, но в таких случаях эти самые эмоции играют зачастую против нас. Нужно быть твёрдым и жестким. Поверьте мне, я сталкивалась с врачебными ошибками, и знаю что это такое.

    А насчет претензий, ну я лично, пока увидела ответы на все, кроме чёткого диагноза смерти мышки.

  3. #133
    Модератор
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Форум
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Страшно читать такое.
    Шиншилла доведена бездействием и отсутствием лечения до состояния полутрупа.
    Врачу перед операцией трепят нервы до такой степени, что он отказывается оперировать.
    На форуме заводится тема с прямым обвинением врача в смерти зверя, не имея никаких документов, кроме любительских фото некоторых органов с любительскими же комментариями.
    И в довершение всего выясняется, что хозяйка, которая всё это сделала, сама медик.
    Это просто за гранью добра и зла.
    Тема закрыта.

  4. #134
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Пользователи форума с Украины попросили открыть тему что бы дополнить картину.

  5. #135
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Я знаю эту историю с того момента как мне позвонила Инна и спросила может ли она дать мой телефон людям у которых у шуни сильнейшее растройство более трёх дней. Она мне сказала, что они ей дают активированый уголь и кору дуба. Естественно я согласилась, чтоб она дала мой телефон, потому что не уголь не кора дуба в затяжном растройстве уже не помогут.После чего мне позвонила хозяйка шуши Оля. Я её попросила описать состояние шушки, как давно у неё такое состояние, когда всё началось и есть ли ещё какието проблемы со здоровьем.И Ольга начала мне рассказывать о своей шиншилле.Что шиншиллка скорее всего беременна, потому что она набирала в весе как при первой беременности.Вела себя в полне нормально как обычно. Расказала что у шуни были белые зубы, на что я предположила недостаток кальция из за беременности. Она сказала что с этой проблемой они отписались Ёлке.Ёлка посоветовала кальций шиншилле колоть потому, что она только что откормила (или еще докармливала) ребенка от предыдущего помета. Эклампсия иногда дает размытую картину и поэтому сказала что если две инъекции кальция не дадут эффекта, то колоть антибиотик. Не могу с ней не согласиться.- Однозначно.
    Но если шуня была беременна, о чём мне сказала хозяйка, то антибиотик мы шуне порекомендовать просто не могли, дабы не навредить малышу. От этого беременна она или нет и зависило дальнейшее лечение и соответственно препараты.
    Затем Оля рассказала, что последнее время шушка немного збрассывала в весе, то немного набирала. Но некоторе время назад, она стала себя более странно вести. И отказывалась есть корм- возьмёт в лапку корм надгрызёт и выкенит. Из за этого что она не ела корм самостоятельно они стали её подкармливать из шприца. И шуня с удовольствием ела. Из чего у меня возникли мысли, что у шиншиллки какие то могут быть проблемы в ротовой полости. Возможно крючки и ей тяжело есть, возможно ранки(повреждение чем либо и т.д.)
    Я стала задавать наводящие вопросы чтоб прояснть ситуацию.
    Дают ли ей ещё какую то твёрдую пищу- веточки, шиповник и т.д
    Сказали что дают и ест она с удовольствием, сгрызает всё.
    Но это уже второй вопрос и мы бы к этому вернулись.
    Сначала надо было остановить затяжной понос и по описанию хозяйки с очень не приятным запохом. По описанию хозяйки шиншилла за последнии дни очень похудела, но это и не удивительно при таком поносе- обезвоживание.
    Поэтому и порекомендовала шушке колоть физраствор от обезвоживания.
    Кормить шуню дальше хотябы из шприца, чтоб у неё были силы бороться за жизнь.
    И препорат который должен остановить растройство.
    Но при таком сильнейшем поносе нам уже необхоим был ещё раз повторюсь антибиотик. А точно не зная беременна шуня или нет надлежайший препорат порекмендовать не могла. Так как шуня возмжно была беременна и числа 25 должна предположительно была рожать, нам это надо было знать точно. Дабы не навредить. Так как шушка начала терять по немногу в весе ещё до поноса. Я интересовалась не могла ли девочка упасть и удариться об полочку или домик.
    Чтоб исклюить замерение плода и разложение( почему на таком предположительном сроке беременности шунька начала потихоньку скидывать в весе.)
    Еслиб это был уже не такой срок беременности, то можо было предположить и рассасывания плода, но не на этом сроке.
    На что я попросила Ольгу сделать узи шушке и определить если беременность и жив ли плод. Когда мне Ольга перезвонила и сказала что узи в Харькове не делают.
    Что это дорогостоящий аппорат и клиники себе такого позволить не могут.
    Есть узи только для больших сабак, даже кошкам там узи не делают.
    Тогда я попросила сделать хотябы ренген шуне.
    На ренгене тоже видно беременна шуня или нет( на таком сроке)да и не только это.
    На что мне перезвонили и сказали что ренгна у них тоже ни где не делают.
    Я была в замешательстве.Просто у нас есть узи и ренгены( у нас это не проблема)Я спросила может у шуни вздутие и могут ли они это определить, но они с таким раньше не сталкивались и коректно определить не могли, потому что предполагали, что животик у самочки как у беременой.Я проконсультировалась со своим ветврачём который согласился помочь шиншиллке, но ему нужно было знать о её состоянии как можно больше информации, сколько шуша потеряла в весе, какая у неё температура и очень много других вопросов- не буду перечислять много врмени займёт. На некоторые вопросы мы так и не получили ответы, в том числе и какая температура у шушки.
    Тогда я попросила найти самого лудшего врача по шиншиллам просто для того чтобы определить беременна ли шушка или нет( если берменна, то жив ли плод или нет) если плод не жив и предположительно разлагался, то пришлось бы самочку кесерить. А если детки живы, то бороться за здоровье мамочки и малышей.
    Я попросила Сергея, мужа Оли чтоб он рассказал врачу о состоянии здоровья самочки,как давно она в таком состоянии, чтоб рассказал какими препаратами лечили. И чтоб они мне сразу же перезонили, после того как врач определит беременна ли шуша или нет и есть ли у неё вздутие.
    Мне позвнил Сергей и сказал что врач поставил три диагноза.
    1)Что у мышки замер ребёнок 2)или не вышел предыдущий послед и загноился(малышу с прошлого помёта 3,5 месяца или 3)что с предыдущей беременности остался плод и он разлагается. Или что она вобще не беременна и у неё там чёрти что, а что она не знает, а предпологает загноени брюшной полости.И нужна срочная операция.
    Извените...
    Но кода мне сказали, что врач сказал, что не вышел послед после первых родов, а роды были 3,5 месяца назад меня Это ошарашило.
    Не надо быть специалистом, чтоб понять чтобы было уже с самочкой даже через пару дней после не выхода последа, а я уже не говорю несколько месяцев спустя.
    Что не вышел предыдущий плод и он разлогается и третье что она вообще не бременна.
    Я была мягко говоря в шоке от таких разных диагнозов. А затем мне сказали, что она ей проколола живот иглой подержала 5-7 сек. и резко вытащила иглу и сказала что у неё сильнейшее загноение в брюшной полости. А они не какого гноя там не видели. И о том что врач сейчас будет делать(прокол) и для чего она им не скзала.
    И естественно мне пришла в голву только одна мысль об неадеквтности ветврача.
    Поставить три разных диагноза, а ещё и какие. И сделать прокол-Для чего???
    Если небыло уверенности.
    Тогда я спросила где сейчас шиншиллка.
    На что мне последовал ответ, что она её забрала на операцию.
    Я поинтересовалась почему они не перезвонили мне сразу, а отдали шуньку.
    И почему если уже и отдали, то не поехали с ней на операцию.
    Я в прямом смысле после таких диагнозов и прокола, боялась за жизнь мышки и попросила их чтоб они ехали и присутствовали на операции.
    Потому что в адекватности такого врача с такими диагнозами я усамнилась.
    Думаю, что у Вас бы мысли были бы такие же.
    У меня небыло оснований, либо каких то причин не верить хозяйвам шуни, потому что мы пытались её спасти обоюдно.
    На что Сергей мне сказал, что я еду сейчас в клинику и попрошу присутсвовать на операции. Я сказала так и зделать. Я так поняла по словам Сергея, что операция нужна срочная(экстренная)что шуня в очень плохом состоянии
    Он мне задал пару вопросов- сколько по времени надо готовиться к операции, сколько по времени длится операция.
    Я ему ответила, что если это специалезированная клиника и там есть специальные шкафы для обработки инструментов и т.д. и операция срочная приготовление это займёт не более 10 минут. И сама операция займёт около часа, плюс- минус.(Всё зависит от сложности и диагноза)
    На что он мне ответили, что врач сказала что будет готовится к операции часа полтора- два.(Бред- при срочных операциях, так долго готовится) к чему?И что ей надо осмотрть ещё других больных животных
    Но да ладно.
    Я очень надеялась, что он будет присутствовать на операции и она пройдёт успешно.
    Но прошло короткое вемя и мне звонит опять Сергей.
    И говорит, что он мышку забрал.
    Что попросился присутствовать на операции, а она откзалась и его выгнала вместе с шуней и дабавила Езжайте на Фонвизина,- там вам за 500грн. прооперируют.
    Такие слова меня просто дабили.
    Я всрочном порядке звоню своему вету и прошу чтоб он помог шуне.
    На что он мне ответил, я до сих пор не дождался всех ответов на свои вопросы о состояии мышки. Как я её могу лечить не видя её, но хотябы знать о её состоянии
    побольше. не зная беременна шуша или нет, не зная есь вздутие или нет не зная какая температура, на сколько конкретно похудела и за какое время и т.д
    Но когда я скзала, что врач поставила совершенно разные диагнозы и не определив причину сделала прокол, а при этом у мышки сильное растройство.
    И что её повезли на операцию и сказали 50 на50. А когда хозяин попросил присутствовать при операии его выгнали с шуней, тогда мой ветеренар согласился
    помочь шуне хотябы с теми данными которыми он о ней знал, по моей большой просьбе.
    И назначили некоторые препараты, которые шушку поддержат и снимут болевой эфект.
    Бес Иныного разршения я не говорила о тех словах которые мне позвонила и сказала Инночка. И которые меня подвергли в полный шок-я думаю каждый из Вас испытовал бы тоже самое( полный ужас)
    Цитирую уже из ранее написаным Инной.
    Когда хозяева понесли к ветеринару мышку, мне позвонила Оля Богатырева и сказала такие слова:
    Инна ,что ты переживаешь девочка практически труп, ее усыпят…….

    Как ,я могла спокойно на это реагировать?- скажите………..

    Я сразу перезвонила и рассказала все Ирине.

    Я не знаю, как было на самом деле, это только слова Ольги Богатыревой .

    После чего мы действительно думали, совещались, хотели найти для шуньки самое правельное решение и лечение но если в Харькове ей не могли помочь, то приняли решение везти шуню в Одсессу, мы всё таки надеялись, что нам удастся её спасти, лижбы довезти. Все понимали, что это рискованно, но выхода не было, хозяева сами бы несправились.
    Тем более что после посещния вета состояния мышки значительно ухудшилось.
    Поздно мне опять позвонил Сергей и сказал, что у шуни выпала прямая кишка.
    Я объяснила как и чем обработать(отчистить)и с помощью градусника её вставить обратно. И попросила чтоб збегали в аптеку и купили свечки анузол детский.
    Объяснила как её разделить и как правильно вставить, чтоб снять восполение и предотвратить повторное выпадение.
    Мы общались в телефонном режиме три дня и три ночи.
    Для меня это были очень сложные трое суток- я не высыпалсь.
    Но у нас была одна цель спасти шуню.
    На следущий день Инночка выехала с шушкой.
    Мы малили бога, чтоб шуня перенесла дорогу и доехала, хотя после прокола ей
    стало намного хуже. Инна звонила с поезда и говорила, что девочка очень плоха и что она очень боится за неё.
    К часам десяти вечера мне звонит Инночка вся в слезах в истерике.

    И говорит что шуня умерла. Я её минут сорок успакаивала, объясняла что всё что она могла она для шушки сделала и даже больше.Что мы боролись до последнего.
    Просто Иннуля всё берёт очень близко к сердцу и за всех очень переживает.
    Я у неё спросила, хочет она чтоб я об этом сообщила хозяевам или это сделает она.
    Она сказала, что она им уже позвонила и сообщила.
    Потом Инна у меня спросила, что мне с ней дальше делать.
    Я сказала, что с этим вопросом только к хозяевам. Что можеш им предложить, чтоб сделали вскрытие шушки и узнали причину смерти если они захотят. Они захотели чтоб произвели вскрытие.(беременна она или нет, было ли загноение)
    Тогда я Инне объяснила, что шушку надо заморозить и подойти к проводникам, чтоб они её положили в морозилку.
    Объяснила что ошарашивать, проводников не нужно.Окуратно замотать шуню, положить в кулёк и попросить положить к ним в морозилку.
    Иннуля так и сделала, правда проводники спросили что это- Инне пришлось сказать, что мяса,чтоб не испортилось.
    Таким образом шиншллку доставили в Одессу.
    Ветвравч утром в восемь с копейками ждал презда шуни, всех отложил на попозже, потому что тянуть нельзя было, каждая минута была на считу.
    Он ещё не знал что шуня не доехала- умерла.
    Он очень сожелел, что шуня не доехаа и он не смог ей попытаться помочь.
    Я ещё с несколькими двочками с форума попрсили нашего ветврача о просьбе, чтоб он произвёл вскрытие для хозяев и сказал причину смерти. Шуня разморозилась во второй половине дня.
    Мы все были очень расстроены происшедшим. И поехали к врачу.
    Никто не просил Официального заключения акта вскрытия, это было лично для хозяев шуни по их просьбе.
    Шуня была в ужасно запущенном состянии и сильно обезвожена.
    При вскрытии у одной из наших форумчанок был фотоаппарат и мы попросили селать пару фоток для Оли и Сергея.
    Чтоб они понимали хоть немного картину.
    Врач сразу сказал, что шуня была очень очень плоха и шансов у неё практически небыло. Что шушку до этого довели сами хозяева.У неё было сильное вздутие желудка. Увеличин в три- 4 раза. Показал место прокола, на фотках это тоже хорошо видно.
    Там немного запечена кровь. Показал спайки которые образовлись.(на фото это тоже видно)
    Вздутие было затяжным, не пару дней отроду.
    И при этом как не странно все оргаы были в норме.
    И сердце и печнь и селезёнка и лёгкие и т.д.
    Мы предполагали до вскрытия и приезда шуни, что она всё же беременна и это произошло из за повреждения плода.Самочка оказалась не беременна, матка была чистая. Смерть наступила в результае остановки сердца.
    Шуня не выдержала. А прокол вызвал перетанит( в следствии прокола содержимое желудка попала в брюшную полость) и ускорил уход из жизни этой бедной натерпевшейся шушке. Которая боролась за жизнь до последнего.
    Об этом всём в телефоном режиме наш ветврач рассказал Сергею.(неоднократо)
    Он объяснил, что здесь полностью их вина, что они запустили до такого состояия шиншиллку. Они с этим были согласны. И объяснил, что шуня практически была не желец, что шансов у неё практически не было, а прокол как раз ускорил её уход.
    За вскрытие и консультацию наш ветврач денег брать отзался. Инночка уже когда мы уходили оставила на столе 50 гривен.( она посчитала нужным отблагодарить за уделённое время, консультацию и вскрытие)
    Ещё раз повтарюсь...
    Не верить хозяем шиншиллы у меня не было никаких причин.
    Мы пытались спасти шуню и бороись до последнего.
    Я эту историю знаю от одного аппонентаю
    Не отписывалась долго потому что хотелось выслушать и вторую сторону.
    Думала, что Лена всё же отпишится.
    Потому что зная эту историю с этой стороны у меня создалоь только такое мнение, которое я описала выше. Но мне звонили , от другой стороны и говорили, что это не так и что они много придумали( хотя ни кокого резона придумывать такого я не вижу)
    Поэтому и хотеось узнать эту историю и с другой стороны.
    Чтобы таки наконец выяснить правду, какой или какие диагнозы поставила Лена.
    И кто говорит правду, а кто нет.
    Меня эта история чесно говоря поддастала, я уже примерно неделю не сплю.
    Общаюсь в телефонном режиме. Мало того при жизни шуни, делали всё возможное чтоб её спасти и днём и ночью, да и ещё после ухода в инной мир шуши я не могу спать, потому что идёт размусоливание всего происходящего. До ночи и с раннего утра.
    Мне всего лишь надо было знать беременна шушка или нет и есть ли у неё вздутие.
    Кто прав, кто виноват, хотелось чтоб это уже разрешилось. Кто же всё таки говорит не правду. Были ли поставленны три разных диагноза?
    Был ли прокол сделан не поставив хозяев в извесность и зачем если небыло конретного диагноза?
    А если был то какой.
    Думаю на моём месте если ктото понимает в шушах и их лечении( не обязательно как специалисты). Ни кто бы не отказался помочь шушке в её затяжном растройстве. Если людям больше некуда было обратиться. Но для этого нужно было поболше узнать информации о шуне, которю не всегда вовремя предоставляли.тем более если она беременна на нераннем сроке и начала терять в весе и отказываться есть гранулят самостятельно.
    Сейчас всё перечитывать небуду.
    Я уже один раз написала и хотела отправить,а комп перезапустился.
    Пришлось отписываться второй раз.
    У меня сильно заедает клавиатура( буквы и пробел) прошу на это не обращать внимания. В принципе всё рассказала, от начала до конца.
    Надеюсь с моих слов ситуация немного разрулится.
    Завтра перечитаю, если чтото упустила, то допишу.
    Очень хочется докопоться до истины.
    Кто же всё же говорит не правду и для чего?
    Хозяева которые пытались спости шуню- получается придумали три разных неадекватных диагноза и прокол который сделал врач не поставив их в извесность, и для чего при таких диагнозах?( не вижу смысла и мне это было всё озвученно при выходе от врача) Или же врач который не ставил таких диагнозов и сделал прокол и придупредил о своих действиях хозяев шуни для чего это делается.
    И поставил свой диагноз в связи с чем предупредил хозяев для чего делает прокол.
    Если чтото пропустила завтра допишу.

  6. #136
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Если кто то ещё хочет высказаться на данную тему по существу , напишите мне ЛС, откроем.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...